Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414
#2010766

M-racer написал :
2 щупа

если подход к одному щупу/отверстию для слива масла мешают узлы агрегата где установлен двигаетль, то уровень можно проверить с противоположной стороны.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Бел-09Н, подскажите пожалуйста, не могу разобраться... двигатель GX 270 - на самом двигателе стоит 2 щупа, слева и справа. Что каким смотреть?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Кому тут уфимская фреза не нравится

2255nika
В общей теме по тяжёлым скоро должно моё видео с фрезой появиться (я сам не могу выложить).

Виталий С написал :

спасибо за информацию

255nika написал :
что вы имеете ввиду диаметр фрезы увеличился на 50 мм ? какая теперь максимальная глубина обработки?

Диаметр фрезы сейчас 400 мм. Скорость вращения снижена, направление вращения противоположно движению МБ. Я фрезерую на 20-25 см. Глубже мне не надо.

umnyi написал :
Вот примерное рабочее положение мото с фрезой, можете сравнить с другими.

Угол наклона МБ с фрезой считаю не столь важным. Вот у мотр-сич там конечно, с фрезой там угол так угол.

Виталий С написал :
Сам думал: неужели намного сложнее было сделать угловой редуктор вверху.

На МТЗвской фрезе 2угловых редуктора.

Виталий С написал :

что вы имеете ввиду диаметр фрезы увеличился на 50 мм ? какая теперь максимальная глубина обработки?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

255nika написал :
угол наклона мотоблока в продольном направлении изменился или нет?

Вот примерное рабочее положение мото с фрезой, можете сравнить с другими.

255nika написал :
а угол наклона мотоблока в продольном направлении изменился или нет? при большом ухудшается смазка ЦПГ двигателя МТЗ-09

Нет, может даже уменьшился.
Можно посчитать: мотоблок приподнялся на 67 мм, фреза удинилась назад на 150 мм, диаметр фрезы увеличился на 50 мм (диаметр можно не учитывать, так как теперь роет тоже глубже).

а угол наклона мотоблока в продольном направлении изменился или нет? при большом ухудшается смазка ЦПГ двигателя МТЗ-09

edmond написал :
Тем что нижний корпус звездочек волокется по земле.

Есть такое дело.
Конструкторы не рассчитывали на заглубление больше 10 см.
Сам думал: неужели намного сложнее было сделать угловой редуктор вверху.
Собственно, именно из-за этого я и удлиннил вал от цепной передачи к редуктору, а не первичный. С большими колёсами сейчас ничего не цепляет.
Зато у такой конструкции есть преимущества для самодельщиков - можно поиграть частотой оборотов фрезы.

umnyi написал :
А чем?

Тем что нижний корпус звездочек волокется по земле.

255nika написал :
На мотоблок МТЗ выпускался один тип фрезы или были другие варианты?

В Сморгони делали только один тип фрезы ФР-00010. Но под мотоблок МТЗ фрезу иной конструкции делали и в Лиде то ли на "Лидаагромаш" то ли на "Лидсельмаш". Одна такая фреза где-то была...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

255nika написал :
но конструкция как у АГРОСА мне не нравится.

А чем?

уважаемый Бел-09Н подскажи. На мотоблок МТЗ выпускался один тип фрезы или были другие варианты?
Хочу поискать себе б/у но конструкция как у АГРОСА мне не нравится.

vovan_95456 написал :
на фото сорт "скарб"

А мне "ласунак" нравится.

NAP написал :
Как сорт называется?

на фото сорт "скарб". Попозже буду выкапывать "талисман".Не забуду камеру - выложу видео

umnyi написал :
Я в этом году с другой интересной вещью столкнулся, с солнейчной стороны примерно 3 борозды с очень твердым грунтом. Как говорят в Украине грудки с мяч выворачивает. А дальше мягко.Солнце видимо так "зацементировало" почву.

Добавлю солнце после дождей.
У меня можно сказать земля рассыпалась в пыль. Грудок практически не было. А те которые были скорее всего образовались при окучивании так и не размякли. Окучивал как раз после практически единственного дождика. Имхо.

umnyi написал :
На что он похож хоть

В теме выше есть его фотки.

umnyi написал :
Горизонт я не знаю при чем тут... А параллельно земле - я имел ввиду, что ее конец не должен болтаться в воздухе(полевой доски), а носок зарываться в землю.
За несколько лет на форуме я понял, что не все реально понимают как должен работать плуг.... да и многое другое навесное.

А этими высказываниями Вы запутываете тех кто пытается что либо понять.
Пока плуг не станет на пятку он будет стремится в глубь (уходить под землю). И останавливает процесс заглубления только пятка (другими словами это регулировка глубины вспашки). Ни какой параллели или прочих заумностей быть не должно. Все по писанному в книжках. Имхо.
А горизонт в данном случае имелось в виду уровень земли на участке под колесами, а не "... там за горизонтом ...".