Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#6095330

Саныч53 написал:
Ащщще что-то неконкретное и неописуемое обсуждается - "А вот МТЗ круче других мотоблоков тем, что он у меня есть!" А вот у меня как раз МТЗ и нет, но я не считаю его дерьмом по этой причине... А вот есть Викинг, мотокультиватор, который заберется и обработает почву там, куда МТЗ без каких-либо повреждений строений и растений просто не доедет, и что, я должен горлопанить о том, что моя техника самая крутая?

Саныч53, здесь идёт разговор об широте возможностей мотоблока "Белорус 09Н", подобных ему и не более того.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
Что касается обработки почвы, к примеру, у кипора можно поставить ротоваторы(заводские), вот этой функции у мтз нет.

Dingo2015, я уже писал, что для "МТЗ" тоже можно сделать (где то в других темах это попадалось) тоже делают активные роторы (АР).

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
Leshij, как бы объяснить, Вы сейчас сравнили, что с плугом Нева не тронулась. Это можно сказать мтз 132н идёт с двух корпусным плугом а мтз 09н не идёт))) но функционал то у них один и тот-же. Только малой техникой можно залезть туда, где не крутанешься более крупной техникой. И на пример на мтз 09 можно пахать большие участки с помощью адаптора, что Нева не на каждой почве сможет. Но это не относится к функционалу))

Dingo2015, Я же уже сказал, что видимо термин многофункциональность, в сравнении мотоблоков наверное неправильная, так что будем применять словосочетание "широкий возможности".

Саныч53 написал:

Сергей М81 написал:
Это как спросит - что лучше - коробок спичек или карбюратор...

и сто американских медведей гризли дадут молока меньше, чем одна захудалая российская коровенка...

Саныч53, ну да, это что-то между асфальтом и кефиром

Саныч53 написал:
и сто американских медведей гризли дадут молока меньше, чем одна захудалая российская коровенка...

Не..завернул аааааа

Сергей М81 написал:
Это как спросит - что лучше - коробок спичек или карбюратор...

и сто американских медведей гризли дадут молока меньше, чем одна захудалая российская коровенка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Dingo2015 написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Leshij, без обид. У меня мтз и кипор. У тестя Нева. Что может мтз, чего не может Нева, или кипор?

Dingo2015, про "Кайпор" не знаю. А "Нева" сможет пахать плугом нашу тяжёлую почву и произвести разворот на одном месте? У нас были энтузиасты, попробовавшие прицепить плуг к "Неве", один встал на оси, что бы увеличить вес, но эта техника не смогла даже с места тронуться...

Leshij, у тестя Нева с двигателем 10л.с. Bs. И я с ней пробовал пахать, милое дело. Но, не в этом дело, это не является много функционалом, это возможность мотоблока. А функцанал то чем отличается ???

Dingo2015, даиу всех функционал примерно тот же. Нева выигрывает у МТЗ на малых площадях/хозяйствах, экономически выгодней там и по цене и расходу топлива. Каждой технике своя область применения.... А не лучше/хуже.. Это как спросит - что лучше - коробок спичек или карбюратор...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Ащщще что-то неконкретное и неописуемое обсуждается - "А вот МТЗ круче других мотоблоков тем, что он у меня есть!" А вот у меня как раз МТЗ и нет, но я не считаю его дерьмом по этой причине... А вот есть Викинг, мотокультиватор, который заберется и обработает почву там, куда МТЗ без каких-либо повреждений строений и растений просто не доедет, и что, я должен горлопанить о том, что моя техника самая крутая?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Что касается обработки почвы, к примеру, у кипора можно поставить ротоваторы(заводские), вот этой функции у мтз нет. Но вот пахать кипором сложно, он не устойчив, но это не функционал, а скорее конструктивная особенность. Если я размышляю не правильно, поправте пожалуйста

Leshij, как бы объяснить, Вы сейчас сравнили, что с плугом Нева не тронулась. Это можно сказать мтз 132н идёт с двух корпусным плугом а мтз 09н не идёт))) но функционал то у них один и тот-же. Только малой техникой можно залезть туда, где не крутанешься более крупной техникой. И на пример на мтз 09 можно пахать большие участки с помощью адаптора, что Нева не на каждой почве сможет. Но это не относится к функционалу))

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Leshij, без обид. У меня мтз и кипор. У тестя Нева. Что может мтз, чего не может Нева, или кипор?

Dingo2015, про "Кайпор" не знаю. А "Нева" сможет пахать плугом нашу тяжёлую почву и произвести разворот на одном месте? У нас были энтузиасты, попробовавшие прицепить плуг к "Неве", один встал на оси, что бы увеличить вес, но эта техника не смогла даже с места тронуться...

Leshij, у тестя Нева с двигателем 10л.с. Bs. И я с ней пробовал пахать, милое дело. Но, не в этом дело, это не является много функционалом, это возможность мотоблока. А функцанал то чем отличается ???

Dingo2015, если почва лёгкая , то вполне возможно, но на наших тяжёлых почвах, "Неву" используют только для культивации. Я и имел в виду многофункциональность, как широкий круг возможностей, хотя может быть я и не правильно применил этот термин.

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Leshij, без обид. У меня мтз и кипор. У тестя Нева. Что может мтз, чего не может Нева, или кипор?

Dingo2015, про "Кайпор" не знаю. А "Нева" сможет пахать плугом нашу тяжёлую почву и произвести разворот на одном месте? У нас были энтузиасты, попробовавшие прицепить плуг к "Неве", один встал на оси, что бы увеличить вес, но эта техника не смогла даже с места тронуться...

Leshij, у тестя Нева с двигателем 10л.с. Bs. И я с ней пробовал пахать, милое дело. Но, не в этом дело, это не является много функционалом, это возможность мотоблока. А функцанал то чем отличается ???

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
Leshij, без обид. У меня мтз и кипор. У тестя Нева. Что может мтз, чего не может Нева, или кипор?

Dingo2015, про "Кайпор" не знаю. А "Нева" сможет пахать плугом нашу тяжёлую почву и произвести разворот на одном месте? У нас были энтузиасты, попробовавшие прицепить плуг к "Неве", один встал на оси, что бы увеличить вес, но эта техника не смогла даже с места тронуться...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Павел-61 написал:

Leshij написал:
как этот перелив масла в КПП "отрыгнётся" мотоблоку, не известно.

Известно. Перелив масла в коробку чреват протиркой ветошью. Есть варианты?

Павел-61, главное потом промасленную ветош, не бросать где попало, а то у моего соседа, грузовая машина с мусором чуть было не сгорела, вовремя потушили.

Leshij, без обид. У меня мтз и кипор. У тестя Нева. Что может мтз, чего не может Нева, или кипор?

Dmitry95 написал:

Карьер написал:

Dmitry95 написал:
Leshij,
Это "не родной". Белорусский стоит сорок тысяч. Так, что отдельный выгоднее полюбому.

Дмитрий, у вас помню резина на 16 вли 5 как она, по сравнению с родной?Что показала практика?

Карьер,
Для моих целей: весенняя обработка земли фрезой, окучивание картофеля, транспортные работы - вполне себя оправдывает. Пахать на ней не пробывал, прошлой осенью пахал на родных 12". В этом году приобрëл оборотный плуг, по-осени попробую. Выкапывать картофель планирую на железных. Для работы с фрезой они мне больше понравились: скорость движения выше, меньше бульдозерит редуктор фрезы(у меня Лидская), не так сильно мельчит почву. Есть одно "но": более высокая резина(ëлка) может цеплять за корпус фрезы.В транспорте: понятно - скорость выше. Окучивание - нормально, проходило с адаптером и "ушастиками", остался доволен результатом. Кстати, колея получилась 62 см. В грязь не лазил. Родные пока "отдыхают" про-запас.

Dmitry95, Дмитрий большое спасибо за развернутый ответ, а по асфальту лучше елочки?Прибавка в скорости ощутима?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Павел-61 написал:

Leshij написал:
Но есть и те владельцы, к которым и отношу себя, для которых многофункциональность мотоблока, является желанной, а некоторым, просто необходимой.

Не виляйте хвостом, я тоже пользователь. С многофункциональностью больше чем знаком. Обидели маленьких- значить отвечайте чем они хуже. Как сравнивали, на каких МБ лично проверяли, с чем сравнивали, по каким параметрам отбраковывали и т.д.
Всегда интересно, на основании чего люди делают выводы.

Павел-61, маленькие (малофункциональные) мотоблоки и мотокультиваторы не хуже, а предназначены для ограниченного круга работ, но так как их владельцам большего и не надо, они тоже находят своих покупателей. Я же до покупки своего мотоблока "МТЗ Белорус 09Н", перерыл весь Интернет и выбрал только 2 мотоблока это "Агро" и "МТЗ Белорус 09Н", но так как мотоблок "Агро" был снят с производства, я купил белорусский мотоблок. Который имеет дифференциал, полномеханическую трансмиссию, широкий набор скоростей, что делает его манёвренным и лёгким в управлении, как на дороге, так и в поле, при выполнении с/х работ.

kazik написал:
А из сапуна не пошло?Странно,он ведь ниже?Или он не рабочий?

kazik, да, я тоже подумал про сапун, но сегодня его откручивать не стал, завтра займусь.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

А из сапуна не пошло?Странно,он ведь ниже?Или он не рабочий?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Leshij написал:
как этот перелив масла в КПП "отрыгнётся" мотоблоку, не известно.

Известно. Перелив масла в коробку чреват протиркой ветошью. Есть варианты?