Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082732

Dingo2015 написал:
с прицепом очень не удобно. На поворотах ручку отпустить нельзя, а иногда это требуется для крутого поворота, или разворота)))

Все можно, сноровка нужна.

CAIMAN340

vagin написал:

Dingo2015 написал:
На гарантийном мотоблоке?

Я по гарантии не обращаюсь ни с мотоблоком , ни с авто ...

vagin, Я придерживаюсь того, что, Всё должно работать так, как должно!!! И если есть проблема, значит ее нужно устранять. ))) И если техника новая, то нужно по гарантии. Вот когда гарантия кончится, тогда и буду сам возиться. Ато фиг знает что там за проблема, ато сам влезешь и купишь новую трансмиссию к новому мотоблоку)))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dingo2015 написал:
с прицепом очень не удобно. На поворотах ручку отпустить нельзя, а иногда это требуется для крутого поворота, или разворота)))

Dingo2015, По аналогии с МБ1, нормально. Либо заранее планируешь траекторию движения. Форс-мажор не в счёт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dingo2015 написал:
На гарантийном мотоблоке?

Я по гарантии не обращаюсь ни с мотоблоком , ни с авто ...

vagin написал:
то первый же владелец выбросит эту приблуд

На гарантийном мотоблоке?

с прицепом очень не удобно. На поворотах ручку отпустить нельзя, а иногда это требуется для крутого поворота, или разворота)))

vagin написал:

Dingo2015 написал:
На новых мтз 09н, процедура запуска следующая.

Это что это за новые такие ? Ну даже если и так , то первый же владелец выбросит эту приблуду

vagin, Ну вот выбросит и заметит все шумы))) Я чисто случайно отпустил сцепление на нейтралке, но руль держал и только тогда услышал, что он гремит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dingo2015 написал:
На новых мтз 09н, процедура запуска следующая.

Это что это за новые такие ? Ну даже если и так , то первый же владелец выбросит эту приблуду

mastera написал:
Dingo2015,Вилы . лопаты ломались а вот такой " агрегат" работал нормально, ну были случая обрывало болты, до того как поставил с буквой" Х"

mastera, Женя, у тебя по низу копалки приварено что-то типа лопаты. Эта горизонтальная часть облегчает работу?
У меня по осени земля бывает довольно плотная, копалка выворачивает большие комки. Может и мне приварить что-то типа лопаты, лучше будет подрезать землю, копалка будет легче идти?

Саныч53 написал:

Dingo2015 написал:
не за всем можно сразу углядеть

А как углядишь запоротую посадку под подшипник или кривозубые шестерни в гарантийном мотоблоке?

Саныч53, Ну к примеру как на том видео, там видно, что колесо болтается как хрен в проруби, а вот с коробками уже никак.

В общем, с ним нельзя так, как на многих видео " Мотоблок пашет сам", в любом случае за него нужно держаться)) Отпустил руль-сразу заглох.

Обосную вышеизложенное. На новых мтз 09н, процедура запуска следующая. Выжимается сцепление, нажимается ручка"предохранитель" и фиксируются в зажатом состоянии. Только после этого запуск двигателя. Если не выжать, то мотор не заведется.
И так-как сцепление отпускаешь, только когда включил скорость для движения, естественно в холостую его никто и не проверял.

Dingo2015 написал:
не за всем можно сразу углядеть

А как углядишь запоротую посадку под подшипник или кривозубые шестерни в гарантийном мотоблоке?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Позвонил в магазин. Сказали, будем разбираться.
Ну на самом деле, при запуске мотоблока мтз 09н сразу не заметишь, что при отпущенном сцеплении, есть посторонний скрежет, или шум какой-либо. Так-же и при покупки на заводе.

Сергей М81, К сожалению в коробку мотоблока нельзя насыпать проволоки, да чтоб тихо работала))))))))))))))))))))))
А вообще, да, все бывает и не за всем можно сразу углядеть.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

NAP написал:

Dingo2015 написал:
у него внутренний диаметр правильный, а внешний меньше)))

Я кино не смотрел просто предположил. На вал другого размера просто не одеть так как это уже целых 5мм разница. А вот по внешней обойме с увеличением серии размер меняется не кратно 5 мм. и так как на вал сел то в обойму может провалится и ни кто не заметит. Что и случилось.

NAP, возможно и так. Это как я как-то купил паяльник. Мне его проверили в магазине - лампочка горит.
Привез домой... Включил. Чувствую что работает, но жало не нагревается... А там, оказывается внутри втулки не хватает, поэтому тепло от спирали к жалу не доходит. При покупке этого не увидишь же.
Вернуть его не удалось, я обмотал медной проволокой жало чтобы плотно входило и лет 10 им пользовался.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Dingo2015 написал:
у него внутренний диаметр правильный, а внешний меньше)))

Я кино не смотрел просто предположил. На вал другого размера просто не одеть так как это уже целых 5мм разница. А вот по внешней обойме с увеличением серии размер меняется не кратно 5 мм. и так как на вал сел то в обойму может провалится и ни кто не заметит. Что и случилось.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Марош написал:
NAP, хотя идиоты и на сборке этого мотоблока есть. Недавно смотрел одно видео, где человек показывал что новому мотоблоку пришлось делать ремонт в конечной передаче мотоблока, так как одно колесо болталось и масло вытекало. Окзалось что не тот номер подшипника установили, меньший по размеру был.

Марош, это вроде по минитрактору было. С другой стороны, как покупатель не углядел такую не мелочь...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

NAP, Да, я тоже видел это видео, но это не мотоблок, а миник 132н. у него внутренний диаметр правильный, а внешний меньше)))