Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5552331

Beligor, Борона супер!!! Подскажите размеры и где Вы взяли трубу для присоединения к сцепке?

vikliberty написал:
Зазырил. Лёгок на помине - очередной шлак с Ютуба. Бел-09 бы назвать марку стали "тюльпана", всё сразу бы стало понятным.

Соль то в чем, может и не та сталь. Но если человек понимает о чем речь он не будет нести бред. Ст3 и Закалить. Вещи не совместимые. А комменты прочти. Правда есть там один комментарий это, пишет человек, не закалка, а охлаждение. А проволочку нагревают вместе с тюльпаном, это надо быть бараном, чтобы не понять, что она разогнется. Разогнулась, тюльпан упал. Миром правят НЕУЧИ. Очень неприятно это осознавать.

Pavel003 написал:
Задавал вопрос Гуглу

Зазырил. Лёгок на помине - очередной шлак с Ютуба. Бел-09 бы назвать марку стали "тюльпана", всё сразу бы стало понятным.

umnyi написал:
Про цвета: товарищ же с других цветов вроде

Они все одного цвета. Коричневого.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS написал:
"режущий" ухо...

Это не к слесарке и с\х! Это из серии - "Доктор, будильник у соседей за стенкой так громко тикает, шо спать мешает"!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал:
Я уже давно молчу. Но тут ни как

Вот "пальма первенства" и ушла....
(я помню еще время, когда разница в сообщениях ..., в общем постов 300 была всего ))).

umnyi написал:
И пусть все это работает на Сухую

А скрип....?, "режущий" ухо...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал:
Виноват,запамятовал вот она

Спасибо, счас зазырим.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал:

umnyi написал:
Особенно шпилька с возможностью смазки резьбы, на качающемся узле простой бороны??!

Не, ну ты таки не прав, ну видит так человек, а как красиво масленку пришпандерил, рацуха. Правда пыли будет на смазке немеряно.

Я уже давно молчу. Но тут ни как Надо что б народ понимал, зачем делать так или так. И почему лучше не делать, вот так.

Допустим кроме резьбовой шпильки нет ни какой подходящей оси!? Да у самого бывает. Но тогда куда грамотнее делать следующее :
Берем шпильку М20, наждаком\болгаркой стачиваем резьбу на концах (не обязательно всю) до мм 18. Берем гайки М 18 и аналогично стачивая внутреннюю резьбу подгоняем одно к друг другу с зазором 0,5-1 мм. В место гаек можно трубку использовать, обжав ее до нужного размера.
И пусть все это работает на Сухую! И работать оно будет десятки лет исправно, не доставляя ни где не каких хлопот.

Про цвета: товарищ же с других цветов вроде

VTS написал:
Ну и шо?

Та ничо. Краска замажется. А это уже не айс.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
Правда пыли будет на смазке немеряно.

Ну и шо?, там качание а не вращение, может Вам и нравится скрип не "смазанного дегтем колеса"....., я такие соединения вообще нигролом время от времени кисточкой...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vikliberty написал:
Ссылку, пожалуйста, в студию!

....и я прошу вас, строго не судите, лишь дайте срок, но не давайте срок, я буду посещать суды, как зритель и в тюрьмы заходить на огонек.... Виноват,запамятовал вот она Задавал вопрос Гуглу. Не калится Ст3.

umnyi написал:
Особенно шпилька с возможностью смазки резьбы, на качающемся узле простой бороны??!

Не, ну ты таки не прав, ну видит так человек, а как красиво масленку пришпандерил, рацуха. Правда пыли будет на смазке немеряно.

Pavel003 написал:
. Если у кого есть желание посмотрите.

Ссылку, пожалуйста, в студию!
В стиле тюбиковых комментов: "Это Ютуб, деДка". Думал раньше:"У Бога чудес ммногА". Ан нет, ещё и на Ютубе.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Beligor написал:
"Ужасно"извиняюсь конечно

Я даже бросил смотреть Ютуб, глянув на фото. Красиво! Нет спору.

НО! Нафига Точеные на станке зубы (не если токарь бесплатный, то да!)? И зачем резьбовая шпилька с пресс-масленками???
Особенно шпилька с возможностью смазки резьбы, на качающемся узле простой бороны??!

Pavel003 написал:
А это важно?

Если уж "под орех", без дифирамбов, но справедливо - нужны основания.

vikliberty написал:
Толщина стенки профильных труб? Основных и под гайками которые.
Рабочая длина зуба, материал, диаметр?
Ширина бороны?
Способ сварки м/профиля, где зубья, и гаек с тавотницами на отрезках м/ проф. большего размера?

А это важно? Главное цвет, тот что наДа.

Beligor написал:
Эй! Модер!

Эй! Человек! Все как у дерьмократов. Х 5 рулит.

Beligor написал:
..Простите если помешал..

"Великодушно прощаем-с" (с)
Могу ошибаться, похоже, 12-ой фоткой "запалил хату".
Если готовы к неформальному мнению со стороны, уточните, пожалуйста, детали, которые трудно понять по фото.

  1. Толщина стенки профильных труб? Основных и под гайками которые.
  2. Рабочая длина зуба, материал, диаметр?
  3. Ширина бороны?
  4. Способ сварки м/профиля, где зубья, и гаек с тавотницами на отрезках м/ проф. большего размера?

Pavel003 написал:

Beligor написал:
. Комаров.......ну ты понял....

Ты меня на понял не бери....Я за понял срок тянул...ты понял?
А если сосок буквой *Гы". как быть.

Эй! Модер!Тут по ходу с "блатным"совсем туго...Может в больничку его,к лепилам...

Попал на видео Вагина. Если у кого есть желание посмотрите. Красивый бред. А может и нет. Но если принять на веру что там сталь Ст 3, как говорит один из спецов, то вряд ли она может закалится. Но пану Вагину врать не впервой.