Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5402892

Pavel003 написал :
На видео влажность, как мне показалось, выше чем у тебя на фото

В моей местовке чем больше влажность тем лучше, до определенных пределов разумеется.Земля дойти созреть должна.

mastera написал :
Вот меня второй проход

У меня лучше за один проход получается Невою. Это я к тому что это зависит от грунта, то есть не для сказать вот какой Я. На видео влажность, как мне показалось, выше чем у тебя на фото. Реально много факторов влияет на качество. Нет ни какой гарантии, что обороты у твоей фрезы такие же как у фрезы на видео.

Pavel003 написал :
..Да и это как минимум второй проход.

Вот меня второй проход

mastera написал :
Что то плоховато работает на видео фреза Таганрогская или земля такая, мотоблочник за ней идет как по асфальту?

Нормально для этого грунта. Фреза эта вообще то 15 см берет. Я всегда когда смотрю видео, смотрю как проваливаются ноги. Ну и раньше все считал когда такое видел, что не мягко получается. Ну типа у меня мягче. Потом присмотрелся как я проваливаюсь НА ПЕСКЕ, понял - нормально так проваливаются, на таком грунте.
...Да и это как минимум второй проход.

tunis написал :
лежат без нужды калеса с новой резиной на R-13 ( нет камер) может кому надо ?

Далеко живешь ты. Я бы и от всего комплекта не отказался, но чашки с МТЗ мне лично нужны. Мои реставрированы, кривоваты, МТЗ то привозил как хлам в багажнике.
....Да, резину на Жигули поставил бы с удовольствием.

{{post:54016

NAP написал :

Па написал :
Почвофреза для МТЗ-09, АГРОС - страница 3 с поста 99 смотреть

Спасибо. Именно это и видел раньше.

Что то плоховато работает на видео фреза Таганрогская или земля такая, мотоблочник за ней идет как по асфальту?

Парни.День добрый. Вопрос. Кто нибудь знает,куда Марош пропал?

tunis написал :
ботвоудолитель из редуктора мотоцикла урал -днепр ?

Фреза кажется где то проскакивала. Грабли как то оговаривали. Для ботвоудалителя маловато оборотов будет. Здесь что бы не накручивало или лезвия от Жилетки ставить или мантачить как косу.

Па написал :
Почвофреза для МТЗ-09, АГРОС - страница 3 с поста 99 смотреть

Спасибо. Именно это и видел раньше.

день добрый всем! лежат без нужды калеса с новой резиной на R-13 ( нет камер) может кому надо ? да а никто не делал ботвоудолитель из редуктора мотоцикла урал -днепр ?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP написал :
Кажется где то проскакивал вариант как МТЗ сочленяли с Таганрожской фрезой от Кутаиси Супер. Может кто ссылку сохранял, подскажите?

Почвофреза для МТЗ-09, АГРОС - страница 3 с поста 99 смотреть

NAP написал :
Кажется где то проскакивал вариант как МТЗ сочленяли с Таганрожской фрезой от Кутаиси Супер. Может кто ссылку сохранял, подскажите?

А них не одинаковый ли ВОМ? Я не особо запоминал, но вроде как одинаковый с МТЗ.

Кажется где то проскакивал вариант как МТЗ сочленяли с Таганрожской фрезой от Кутаиси Супер. Может кто ссылку сохранял, подскажите?

и что там в этой фирме целина?

sanya84 написал :
Приветствую всех! Кто в курсе где можно купить комплект запчастей для замены двигателя на мотоблоке мтз06 с уд15 на кипор kg390 пожалуйста помогите больше негде искать весь интернет облазил пустые ссылки

Если не купили движок фирма целина мотокультиваторы

Pirofor написал :
Благодарю всех откликнувшихся на мою проблему. В поисках китайской мотоблочной елочки 6.00-12 перепахал)) окрестные рынки и весь РУнет - безперспективняк, БЕЛнет - есть предложения, но доставка только по территории Беларуси и цены - мама не горюй (но переговоры еще ведутся), УКРнет - куча предложений по приемлемой цене, но.. увы.. Поиск вывел меня на нативного производителя этих шин и его первичных дистрибьютеров - - да простит меня админ. Разница цен конечно поражает. Хочу спросить вашего совета по поводу протектора - кроме обычного оказывается существует еще и так называемый "для рисовых полей" - . Что вы думаете о последнем, может заказать сразу его?

Какие все таки шины купили и где?

umnyi написал :
Грунтозацеп по своей конструкции эффективно работает только на плотных почвах, там где тому самому грунтозацепу острому металлическому есть что продавить и есть за что-то плотное зацепиться!

Так и есть, ключевое слово - эффективно.

umnyi написал :
При любом превышении создаваемого рабочим орудием тормозящего эффекта, над тягой мотоблока. Грунтозацеп тут же начинает работать как Фреза, а раб.орган превращается в сошник. Работа становится либо затрудненной, либо вообще не возможной.

Это по молодости случалось, когда хотелось в один проход процедуру завершить. Дозируем "тормозящий эффект", не допуская закапывания... и вот так уже который сезон.

Pavel003 написал :

vikliberty написал :
Почва нв ГЗ налипает всегда!

Грунт какой? Я на таких колесах запахивал любой навоз. Но на песке.

Окультуренный несколькими поколениями крестьян суглинок, тяжеловат и липуч. Структура почвы ещё не всё при успешной пахоте на "лысой" резине. Если плужочком, как на вашей предыдущей фотке, да по песку, охотно верится.

Форумчане!давайте по теме!Плуги и прочая пехота.....и сопутствующие синонимы на ветке Плуги!!!!ломайте копья там! отвлекает народ не по теме

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vikliberty написал :
На счёт смысла: кому часто возить-кататься и "переобуваться" в лом, тогда да. Копаю "дельфином" с доп. грузами на обоих колёсах (тяжёлая почва, "дельфин" взрослый, междурядья 66см), вспашка - один груз на левом колесе, всё остальное, в поле, только на ГЗ.

Грунтозацеп по своей конструкции эффективно работает только на плотных почвах, там где тому самому грунтозацепу острому металлическому есть что продавить и есть за что-то плотное зацепиться!
Если под грунтозацепами обработанная сухая\сырая, Но мягкая обработанная почва ?! При любом превышении создаваемого рабочим орудием тормозящего эффекта, над тягой мотоблока. Грунтозацеп тут же начинает работать как Фреза, а раб.орган превращается в сошник. Работа становится либо затрудненной, либо вообще не возможной.
Именно по этому большинство владельцев тяжей используют резину ! Она буксует, но при этом тянет и не зарывается так сильно, как металлический грунтозацеп!
Рисовые чеки если пахать, или площади похожие на них, там да, там ГЗ!