Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4940106

куст; То есть вы предлагаете лучше сделать на подобие как здесь

serg305 написал :
Мужики добрый вечер , вот сижу мозгую , вырезал фланец в жигулевском старом диски ради экспиремента , не чего вроде болгаркой вырезаеться кргуленько и вот думаю вырезать например если также фланец в нивском диски и туда в варить жигулевский фланец, а посадочное отверстие чуток расточить чтобы вставало на мб шную ступицу , как думаете реально ли так или поведет диск от сварки ?

Гдето писал уже в этой теме -берем диск к примеру уаз высверливаем середину (точечная сварка) выбеваем и привариваем 4 куска уголка 50\50 под заводскую середцевину мотоблока получаем калесо как завадское _ что мы имеем ркгулируемую калею +если нужно то можно поставит стандартные калеса аткрутив 4 болта

serg305 написал :
Мужики добрый вечер , вот сижу мозгую , вырезал фланец в жигулевском старом диски ради экспиремента , не чего вроде болгаркой вырезаеться кргуленько и вот думаю вырезать например если также фланец в нивском диски и туда в варить жигулевский фланец, а посадочное отверстие чуток расточить чтобы вставало на мб шную ступицу , как думаете реально ли так или поведет диск от сварки ?

Колёсные диски автомобилей варятся без проблем.

vagin написал :
И кстати ... после первых роликов по вспашке мотоблоком МС без оператора , все остальные пользователи других мотоблоков тоже начали настраивать и хвастаться подобной вспашкой . кто не верит , могу доказать .

Олег, вновь отсылаю к Руководству, стр.23, второй абзац п.12-го. "Самопахота" - результат, когда всё сошлось: правильной конструкции агрегат, правильная настройка навесного, состояние почвы, чуток уклон,как у вас и пр. Честь и хвала конструкторам, слава оператору за настройку плуга. Но это не является исключительным достоинством только МС. И вообще: такие псевдофокусы - удел "продаванов", для заманухи, но не взрослых и ответственных мужей, если, конечно, они не хвастунишки.

Мужики добрый вечер , вот сижу мозгую , вырезал фланец в жигулевском старом диски ради экспиремента , не чего вроде болгаркой вырезаеться кргуленько и вот думаю вырезать например если также фланец в нивском диски и туда в варить жигулевский фланец, а посадочное отверстие чуток расточить чтобы вставало на мб шную ступицу , как думаете реально ли так или поведет диск от сварки ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

вот первое видео вспашки на автомате мотоблока МТЗ в сети интернета от 29.10.2009 :

Вот первое видео с мотоблоком МС от 06.10 2009 :

vagin написал :
ну хоть ТЫ покажи ПЕРВОЕ видео с мотоблоком МТЗ без оператора

Вот так было далеких 5 лет тому. Ходил за МТЗ подбирал выпаханый картофель

куст написал :
на ютубе видео нашел груза понравились

Стопор прицепа можно копировать, 3.01

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

куст написал :
груза понравились

Хозяин забыл туда цемента добавить .

Не , ну мыжики Вы чего и вправду не знаете первое видео СВОЕГО мотоблока на автомате ???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

луцык написал :
Может за рекламу так много платят, хотя я не уверен.

Я бы не отказался , но не предлагают .

луцык написал :
получается как программа новостей, где только один ведущий знает правду

Я стараюсь эту правду донести .

луцык написал :
но кажеться клиренс у него меньше

Такой же , я лично видел .

луцык написал :
двигатель слабоват

На МБ-8 просто зверь ! Трогается без изменения оборотов и в работе так же . Жаль что не было его раньше .

луцык написал :
не имеет автоматического регулятора оборотов

На Агро его выкидывают иначе двиг глохнет . Да и не было жалоб по этому поводу .

луцык написал :
чугунный корпус наверное не самое лучшее решение.

На МТЗ и Агро и Цыклопах тоже чугун . Видать это технологические требования . А бОльшая масса только в + . не нужно обвешиваться утяжелителями .

на ютубе видео нашел груза понравились
[

Превращение мотоблока в трелёвочник.  The transformation of tillers in trellevochnik.

]( "Превращение мотоблока в трелёвочник. The transformation of tillers in trellevochnik.")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, Коля , ты что ? Даже ТЫ не помнишь своё ПЕРВОЕ видео на автомате ??? Я не говорил про оборотный ... а про любой !

Vfgin. Я ни как не пойму, на кой тебе всё это надо. Ты ведь умный работящий мужик. Может за рекламу так много платят, хотя я не уверен. Если ты искренне хочешь что бы твой мотоблок понравился всем, то наверное надо говорить не только о достоинствах, но и недостатках. А то получается как программа новостей, где только один ведущий знает правду, и только инстинкт подсказывает что всё сказанное, это ложь. Я в глаза не видел Сича, но кажеться клиренс у него меньше, двигатель слабоват и не имеет автоматического регулятора оборотов и чугунный корпус наверное не самое лучшее решение. А что касается ролика, дело думаю в том что завод МТЗ государственный, а Сич выпускает частник, в части рекламы он более продвинут, отсюда и большое количество роликов.

vagin написал :
Теплее , но пока холодно

Под холодом снега есть твои слова утвердительного характера

[h=3][/h]
С неповоротным плугом на свободной сцепке не пашет , проверено всеми пользователями ю

Ты как дед Щукарь не веришь что эта сковорода заговорит

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

если скорость от потолка пишут , то нет . Даже книжка пишет , что 16 :

Pavel003 написал :
Неужели ты думаешь

Я прошу ссылку на ПЕРВОЕ видео с МТЗ без управления пользователем !

vagin; Неужели ты думаешь, что кто то завел МС и сразу пустил его без управления пахать? Ну при всех делах твоих праведных, неужели ты думаешь, что кто то этому поверит?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :

Теплее , но пока холодно

vikliberty написал :
По Руководству: IV передача, номинальные обороты двигателя - 3600, 12-ти дюймовая резина диаметром 0,54м и длиной окружности 1,7м - скорость 11,4км/час.

Откуда такие цифры ?

На моём навигаторе на МБ-4,05 показывало 18-19 , на МБ-8 люди замеряли 20 км . На этом Хоппере ещё и колёса бОльшего диаметра , потому думаю не звездит .

Цифры - вещь упрямая. По Руководству: IV передача, номинальные обороты двигателя - 3600, 12-ти дюймовая резина диаметром 0,54м и длиной окружности 1,7м - скорость 11,4км/час. Разогнать "болид", на номинальных оборотах двигателя, до 20 км/час понадобятся "тапки" диаметром 0,95м, "циклоповские" вряд ли в таком размере, не знаю даже. Допускаю: диаметр колёс 0,7м, длина окружности 2,2 м. 20км/час поехать можно, если раскрутить движок до 4881об/мин. Вот и решайте - "звездит" аль нет. Привязывать к скорости на номинальных оборотах мощность двигателя, мягко говоря, не корректно. Ну, и навигатор на поверку; китайцы,однако...

5 лет

Pavel003 написал :
Я тоже попытаюсь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl; Вы шутите ? Это прошлогодний ролик . Вы пожалуйста САМЫЙ ПЕРВЫЙ !