Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108
#5941338

Jesha, а если в этом варианте то у него крепление рамы к мотоблоку сзади и наверху и получается рычаг большой , большое расстояние до фиксатора управления рычагом- ручкой

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amadina, В этом варианте не получите заглубляющего момента для плавающего режима фрезы. Не для того делал человек.
Ещё раз посмотрите рисунки для плавающего режима.
Там весом адаптера и седока, фреза будет опускаться к земле. А домкрат (рычаг) поднимать фрезу. Ямки, кочки, фреза в земле, иначе никак.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amadina написал:
Jesha, а если в этом варианте то у него крепление рамы к мотоблоку сзади и наверху и получается рычаг большой , большое расстояние до фиксатора управления рычагом- ручкой

amadina, Он там видели как прижимает фрезу? Значит крепление надо еще удалить от оси колес.
Тогда уж идем в этом направлении
Я бы шел в направлении рис "Вариант2" выше. Минимальные ходы для сиденья и расстояния. Вес МБ позволят высоко сидеть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amadina, Если только у вас фреза хорошо перевешивает МБ то можно так

Либо крепление адаптера выше уровня оси колес МБ над осью. Тогда сопротивление адаптера о землю, будет опрокидывать МБ назад.
При ЗХ мотор будет поднимать фрезу из земли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amadina, И тогда сокращаем базу и получаем вариант.

Что близко в "Вариант2"
И если подъём спуск рычагом, то система рычагов по месту.
Ну и

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Jesha написал:
amadina, И тогда сокращаем базу и получаем вариант.

Что близко в "Вариант2"
И если подъём спуск рычагом, то система рычагов по месту.
Ну и

Jesha, нет это видео , не будем сюда вмешивать , там совсем другой мотоблок , я хочу всётаки четыре колеса, впереди два с рулёвкой , сам мотоблок сзади и по возможности все операции , плуг , фреза , окучник и т.д
При работе плуга и окучников штатных , плуг и окучник сами в землю стремиться залезть
При работе с фрезой нужно дополнительно давить на ручки чтоб заглубить
При включении заднего хода нос киряет в землю и плуг сам без усилий выходит из земли , придвижении задним мотоблок перед прижимается к земле , и пока чтоб было удобно ехать назад я поставил одно колёсико спереди по центру
Это из моего опыта

amadina написал:
Теперь Господа , один вопрос , а почему так до сих пор никто не сделал ? применительно к мтз ?
Куда смотрят Белорусы , конструктора ? ведь уже было придумано в 65 г. ! ПРЕКРАСНО !и в 90 лет можно пахать ! для завода - копеечное дело
Ведь их ХОРСАМ ( против ЭТОГО ! как небо и земля !

amadina, Конструкторы МБ "МТЗ" из Минска или "Беларусь" из Сморгони к ХОРСАМ никакого отношения не имеют. Хорсам собирают из китайских комплектующих на заводе в Гомеле, где собирают из комплектующих китайские мотокультиваторы, и к ним китайцами разработан ХОРСАМ. Потом его и для МТЗ приспособили.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

majkl написал:

amadina написал:
Теперь Господа , один вопрос , а почему так до сих пор никто не сделал ? применительно к мтз ?
Куда смотрят Белорусы , конструктора ? ведь уже было придумано в 65 г. ! ПРЕКРАСНО !и в 90 лет можно пахать ! для завода - копеечное дело
Ведь их ХОРСАМ ( против ЭТОГО ! как небо и земля !

amadina, Конструкторы МБ "МТЗ" из Минска или "Беларусь" из Сморгони к ХОРСАМ никакого отношения не имеют. Хорсам собирают из китайских комплектующих на заводе в Гомеле, где собирают из комплектующих китайские мотокультиваторы, и к ним китайцами разработан ХОРСАМ. Потом его и для МТЗ приспособили.

majkl, я это написал к тому , что я ранее писал " хватит толочь воду в ступе " и хватит жить разработками прошлого века !когда есть лучше .
И нам всем хватит лепить а потом гробить себя , как не посморишь ютуб , почти все делают одно и тоже

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

а "лепить " я имею ввиду вот это , может оно и оправдано , когда делаешь 1-2 операции и есть где разгуляться

amadina написал:
majkl, я это написал к тому , что я ранее писал " хватит толочь воду в ступе " и хватит жить разработками прошлого века !когда есть лучше .

Понятно, раньше не было задания партии и правительства на новые разработки, а сейчас нет денег и возможностей на разработки и их внедрение.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amadina написал:
При работе с фрезой нужно дополнительно давить на ручки чтоб заглубить

Ну так я вам про то и обрисовал.
Проблема только с фрезой, т.к МБ приходится качать. Остальное на трехточке прекрасно работает. И адаптер фиксируется к МБ жестко.

amadina написал:
И нам всем хватит лепить а потом гробить себя , как не посморишь ютуб , почти все делают одно и тоже

Ну так и это уже придумано. И просто МБ на 4-х колесах у Мароша есть. Думаю, что совсем новое, это хорошо забытое старое.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

amadina написал:
а "лепить " я имею ввиду вот это , может оно и оправдано , когда делаешь 1-2 операции и есть где разгуляться

amadina, Ну вот это вы вообще зря. Не правы в корне.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

amadina написал:
Я ничего не понимаю !

Чем делать из мотоблока трактор, то лучше тогда присматриваться сразу к трактору. У нас же как, хотят купить МТЗ-82, но чтоб тянул как Кировец.

amadina написал:
Господи докатились , человек придумал НЕЧТО ГРАНДИОЗНОЕ !облегчающее труд действительно ,

Может рассмотреть другую схему?

А не извращаться над мотоблоком?!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Бел-09Н написал:
... А не извращаться над мотоблоком?!

Где брать деньги на свои хотелки? Знали бы где лежит прикуп, так играли бы в карты. Мы все тут любим давать другим советы. Хрен его не возьмет, этот мотоблок, если ему "заводскую прическу поменяют". Лишь бы землю рыл и грузы возил. Личное подворье - это не подиум.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Бел-09Н написал:
Может рассмотреть другую схему?

Мы же всех хотелок человека не знаем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Бел-09Н написал:
Может рассмотреть другую схему?

Хороша схемка....., только:

Марош написал:
Где брать деньги на свои хотелки?

Марош написал:
Лишь бы землю рыл и грузы возил. Личное подворье - это не подиум.

Вот,вот...

Бел-09Н написал:
А не извращаться над мотоблоком?!

Бел-09, а если у меня "гектаров" нет?, а мотоблок в некоторых работах (та же транспортировка грузов в крутую горку) не устраивает?, да и прочие операции... легче примерно вот таким "извращенным" мотоблоком

а минитрактор заводской конечно хорошо..., при условии полной и пухлой "калиты"....
..мне вот 152-й нравится.., жаль у нас не выпускают, да и тот который ХТЗ выпускал кажется с 90-х...тю-тю....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Бел-09Н написал:

amadina написал:
Господи докатились , человек придумал НЕЧТО ГРАНДИОЗНОЕ !облегчающее труд действительно ,

Может рассмотреть другую схему?

А не извращаться над мотоблоком?!

Бел-09Н,
Здоровое мнение.
Я его ещё не купил, а уже хочу переобуть в колёса Ф122.
Может это уже диагноз

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Марош написал:
Где брать деньги на свои хотелки? Знали бы где лежит прикуп, так играли бы в карты.

Уж извините, но = заработать\сэкономить.
Я сильно сомневаюсь, что все переделки выйдут дешевле, чем цельный трактор (особенно б.у.). Это скорее извращенная форма кредитования самого себя
P.S. Мотоблок чем хорош - малыми габаритами. Меньше места для разворота, меньше места для хранения. Проще и дешевле обслуживание.
Лепить из него что-то другое - это скорее ухудшать его, нежели улучшать)

луцык написал:
Я его ещё не купил, а уже хочу переобуть в колёса Ф122.

Это Ваше право. Просто освежу в памяти: мотоблок - это одноосный трактор с рядом идущим оператором (не бегущим 30 км/час на больших колесам и ускоренных шестернях.) Мотоблокам правилами запрещено движение по дорогам общего пользования, где многие хотят разогнаться до 30 км/час. Молоблок предназначен для транспортировки грузов на небольшие расстояния в пределах своего участка или поля. Поэтому все переделки и скоростные перемещения под ответственность владельца.