Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468
#7075885

Crazyknut, это что бы краска на рулевой колонке не выгорала?

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Марош, Спросили, я ответил, не трудно. Отправьте свой вопрос инженерам на завод, они подскажут для чего этот кожух, от выгорания, или для других целей...

UmWW написал:

Crazyknut написал:
Здравствуйте коллеги! Подскажите, где можно в Москве и области заказать колеса OZKA 7*12? Обзвонил несколько контор, нигде нет в наличии

Crazyknut, если это колёса от мотоблока, то у меня есть пара почти не езжанных.

UmWW, озку продаете или
те что на мотоблоке?

Регистрация: 02.02.2014 Орехово-Зуево Сообщений: 35

Незнайка, родную Каму продаю. На авито висит уже

Crazyknut,каму, тоже выставил на продажу.

UmWW, озку продаете или
те что на мотоблоке?

Незнайка, готов продать штатную ёлку.

Crazyknut написал:
БДН,

Crazyknutспасибо Вам,но уже все сделал

Марош написал:
Crazyknut, это что бы краска на рулевой колонке не выгорала?

Марош, чтобы вода не попадала в коробку через узел рычагов на рулевой штанге.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

БДН, это что-то новенькое. Мой на улице как только начинаю весной в земле ковыряться так до зимы на улице стоит. Ничем я его не накрываю. Только на ночь ящик с инструментом совковой лопатой накрываю. А вдруг дождь? Крышку в ящике над ключами отрезал, а другую не приделал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Даже если попадет туда влага и что? Начнешь работать масло нагреется и влага испарится. Да и литрами вода не нальется.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Даже если попадет туда влага и что? Начнешь работать масло нагреется и влага испарится. Да и литрами вода не нальется.

Марош, Лишняя вода никогда на пользу не шла. Сам механизм переключения мокнет, а значит ржавеет. Не у всех же там литола набито как грязи. Много или нет, это какой дождь и как повезет.
Опять же от снега, случайных веток, да и пальцев чужих рук (но это край).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Jesha, я не против этой жестянки на трубе. Этот мотоблок стали делать несколько десятилетий назад. Вопрос, почему раньше до этого не додумались? Может тогда вода была другая? Теперь молодежь другая и большой доступ к различным материалам и инструментам. Есть где развернуться мыслям. Устанавливают кенгурятники, цветомузыку, и т.д. В общем делают тюнинг как мотоблока, так и прицепа. И завод не прочь на этом подзаработать. Тюнинг — доработка (с целью улучшения потребительских качеств) , как заводом-изготовителем, так и сторонними компаниями или самим владельцем.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:
Даже если попадет туда влага и что? Начнешь работать масло нагреется и влага испарится. Да и литрами вода не нальется.

Марош, Попадает вода, и немалое количество. Масло в коробке не нагревается до температуры кипения воды. Получается водомасляная эмульсия, что для шестеренок, подшипников, втулок, вилок не гуд.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Serje написал:
. Масло в коробке не нагревается до температуры кипения воды.

Что бы вода испарилась не обязательно нагревать ее до 100 градусов. Достаточно и температуры тела.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Serje написал:
Получается водомасляная эмульсия, что для шестеренок, подшипников, втулок, вилок не гуд.

Гуд не гуд мы этого не знаем. Во всяком случае нагревания от трения не будет.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:

Serje написал:
Получается водомасляная эмульсия, что для шестеренок, подшипников, втулок, вилок не гуд.

Гуд не гуд мы этого не знаем. Во всяком случае нагревания от трения не будет.

Марош, Ну так лей в коробку воду вместо масла.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Приветствую всех! Кто владеет информацией по поводу подорожания запчастей на МБ МТЗ?

Форумчане, подскажите пожалуйста.
Кто нибудь пользовался копалкой КМ2. Копалка-швырялка?
Мотоблок мтз
Буду очень благодарен!!!!

Марош написал:
Jesha, я не против этой жестянки на трубе. Этот мотоблок стали делать несколько десятилетий назад. Вопрос, почему раньше до этого не додумались? Может тогда вода была другая? Теперь молодежь другая и большой доступ к различным материалам и инструментам. Есть где развернуться мыслям. Устанавливают кенгурятники, цветомузыку, и т.д. В общем делают тюнинг как мотоблока, так и прицепа. И завод не прочь на этом подзаработать. Тюнинг — доработка (с целью улучшения потребительских качеств) , как заводом-изготовителем, так и сторонними компаниями или самим владельцем.

Марош, В коробку моего мотоблока попадает достаточное количество воды, в итоге - белая эмульсия. Если у Вас нет такой проблемы, то Вам повезло и этот кожух не нужен, мне к сожалению не повезло с герметичностью механизма.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

БДН написал:
В коробку моего мотоблока попадает достаточное количество воды, в итоге - белая эмульсия

Как часто откручиваешь контрольную пробку в коробке что бы посмотреть состояние масла? Если нет подтеков через сальники то чего там смотреть. И да. Залив свежее масло через несколько часов работы оно теряет цвет. Становится похожее, как ты пишешь, на эмульсию. Постоит какое то время и снова похожее на масло. Даже если и будет в коробке вода, то постояв, масло будет вверху. Надо откручивать сливную пробку что бы проконтролировать наличие воды. Неприятная работа. Это не в карбюраторе в поплавковой камере проверить наличие воды. Там краном перекрываешь бензин, а в коробке крана для масла нет.