Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6536345

bulbash написал:
Решил попробовать механизировать раскладку клубней картофеля-прикупил к своему МТЗ сажалку "гаражного" изготовления.

bulbash, Андрей привет, почему " гаражного" нормальный как по мне агрегат, немного разогнуть, наружу вход в шахту и поставить уплотнитель от машины, что бы картошку( при случае) не резало а так два ведра засыпал( проверено практикой) и с гордо поднятой головой. Вдвоем вообще, на ура, один смотрит за" дорогой" второй за транспортером, лишнюю картошку сбрасывать, если две , если .чашка пустая бросать в шахту.

bulbash, Классно сделан. Правда сразу возник вопрос, почему две цепи? Одной внутренней можно было бы обойтись.

Кожух на цепь нужен.. Земля из под ножа прямиком на звезду попадает...Или экран какой ни будь защитный делать.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Решил попробовать механизировать раскладку клубней картофеля-прикупил к своему МТЗ сажалку "гаражного" изготовления.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Alexandr063 написал:
Он с кузовом был...Делал Сморгонь небольшую партию.. Перед от МТЗ 082, а задница---кузов...Редкая вещица.

Alexandr063,

Alexandr063 написал:
Он с кузовом был...Делал Сморгонь небольшую партию.. Перед от МТЗ 082, а задница---кузов...Редкая вещица.

Alexandr063,точно!

Он с кузовом был...Делал Сморгонь небольшую партию.. Перед от МТЗ 082, а задница---кузов...Редкая вещица.

Что за миник такой. Их из запчастей собирают или можно купить готовый?Тяговые характерстики у тракторёнка твоего ,наверное, получше были.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

луцык написал:
kazik, Посмотрел видео на твоём канале. Это тёща твоя хозяйство развела, что ты такие площади адаптером запахиваешь или самого к земле потянуло. В том смысле, что от большого земледелия ты, на сколько я помню, отошёл.
И второй вопрос: что в хозяйстве в 20 соток лучше. Мтзёнок или мотоблок . Я заметил, что ты и с адаптерами пашешь, эксперимнтируешь. Что лучше?

луцык, у тещи сорок соток земли.Было 20,но в 50-ти метрах от дома взяла еще участок.Хозяйство у нее не большое:двое поросят,куры утки,гуси.Вот и помогаю. Последний миник уговорили продать.Купил переднеприводной миник на базе переднего моста МТЗ 132.Сделал навеску нормальную,научил его пахать.Интересно было попробывать.В чем то переломка лучше классического тракторца,маневреннее.Даже на небольших огородах работать нормально(соседям пашу).Если продам адаптер,он станет на МБ МТЗ практически без переделок,построю классический тракторец.На 4-х колесах работать конечно лучше.Да и какая это работа,катайся себе покуривая А с мотоблоком ,на 20-ти сотках я бы уже не зачто бегать не стал,к хорошому быстро привыкаешь!

kazik, Посмотрел видео на твоём канале. Это тёща твоя хозяйство развела, что ты такие площади адаптером запахиваешь или самого к земле потянуло. В том смысле, что от большого земледелия ты, на сколько я помню, отошёл.
И второй вопрос: что в хозяйстве в 20 соток лучше. Мтзёнок или мотоблок . Я заметил, что ты и с адаптерами пашешь, эксперимнтируешь. Что лучше?

avm2 написал:
Бел-09Н, А сколько стоит доставка в Россию?

avm2, от веса всё зависит. Цены в белорусских рублях. 1 бел.руб. ~ 33 рос. руб.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

еще сдесь похвастаюсь

Бел-09Н, А сколько стоит доставка в Россию?

Dery написал:

Бел-09Н написал:
Мастера! Запчасти по заводским ценам.
Заходите! Будут предложения - пишите.

Бел-09Н, новый сайт! Добавим в закладки

Dery, добавляйте и регистрируйтесь на сайте)

Бел-09Н написал:
Мастера! Запчасти по заводским ценам.
Заходите! Будут предложения - пишите.

Бел-09Н, новый сайт! Добавим в закладки

Мастера! Запчасти по заводским ценам.
Заходите! Будут предложения - пишите.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

bulbash написал:
а о "нужности" подвижного соединения сцепки с бороной.В заводском варианте все жестко,а многие мотоблочники переделывают этот узел в "плавающее" положение.

Если имеется ввиду движение бороны по горизонтали ,то да нужно,иначе бывает один край зарывается а другой ползет по верху.
А вот свободное движение бороны в бока не нужно,при свободной сцепке в таком исполнении она может идти боком,нужен не большей люфток ,для небольших поворотов во время боронования,который можно сделать упорными болтами на сцепке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Всех с Новым Годом!

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Спарил на зиму колеса для чистки снега..