Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2275800

Mobster написал :

  1. Подойдет ли снегоочиститель сн-1м к мотобоку Агро?

Сам не пробовал, но читал на форумах, что корпуса ВОМ одинаковые.

можно ли подьехать и купить сразу ?????

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Бел-09Н написал :

понятно. придется как обычно самому. сварочный не зря куплен.

можно ли подьехать и купить сразу с завода?????

romario_93 написал :
можно ли подьехать и купить сразу с завода?????

Заявка обязательно. Не всегда всё есть в наличии на складе. В четверг мотоблоков с Honda не было. Сегодня должны сдать маленько.

Большое спасибо за информации!!!!!!!!!!!

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Бел-09Н, спасибо огромное за ответы!

Правильно ли понимаю - ротор подключен к ВОМ жестко, а шнек - через резиновую вставку?

И как толстая труба шнека крепится на вал шнека - такое ощущение, что она просто висит сама по себе - между редуктором и трубой шнека щель - туда ведь снег будет забиваться, нет?

И по видеообзору (кстати хороший, зря Power ругается) складывается ощущение, что снегоуборщик просто втыкается в узел ВОМ и все - это ведь не так? Он как то крепится к мотоблоку?

Mobster написал :
Правильно ли понимаю - ротор подключен к ВОМ жестко, а шнек - через резиновую вставку?

Ну да.

Mobster написал :
И как толстая труба шнека крепится на вал шнека - такое ощущение, что она просто висит сама по себе - между редуктором и трубой шнека щель - туда ведь снег будет забиваться, нет?

Нет.

Mobster написал :
И по видеообзору (кстати хороший, зря Power ругается) складывается ощущение, что снегоуборщик просто втыкается в узел ВОМ и все - это ведь не так? Он как то крепится к мотоблоку?

Фиксируется шкворнем.

Mobster Ну и ещё вид:

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

2Mobster я ругаюсь не на плохое видео. я заказал снегоочиститель в июле месяце. к концу зимы завод наконец соизволил собрать некоторое количество снегоочистителей. почитай мой пост на прошлой страничке

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

2Бел-09Н Огромное спасибо за информацию.
Вот можем же если хотим - отличный сервис, по-крайней мере на данном этапе!
Ну в смысле, Беларусь может.

Нашел видео снегоуборщика в работе.

Такое ощущение, что мужик боится его сломать, что ли
Чего он его в сугроб не загонит по колено?

2Бел-09Н, если загнать снегоуборщик в глубокий лежалый снег, резиновая втавка ведь не порвется?

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

2Power
Ааа, ну я тоже хотел купить уфимский в ноябре - а нету, только зимой следующего года, говорят будет.
Это видимо такой маркетинг по-русски, да.
Но с другой стороны, мне крепкий нужен - белорусский как-то надежнее выглядит. И он есть. Под заказ с предоплатой, правда.
Никаких цепей/шкивов - это сильно радует, да.
И продуманность конструкции - защита со срывным элементом от превышения момента - эт я тоже как инженер не могу не заметить.
Главное чтоб резинка не рвалась сама про себе в плотном снегу.
Заказал белорусский за 29900 руб., уфимский стоит 16900.

Mobster написал :
Такое ощущение, что мужик боится его сломать, что ли

После оттепели прихватил мороз и образовалась жесткая ледяная корка. Снег "слеглый" не рыхлый и снегоочиститель не "мужика", поэтому и "идет бережно".

Mobster написал :
Заказал белорусский за 29900 руб.

Здоровья Всем!
Добрый день, 2Бел-09Н !
Пожалуйста, если есть информация о подключении водонасоса:- просветите!
С уважением!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

БАКЕНЩИК написал :
С завода 20 тыс.

До хрена...
Качество как всегда потом требует что-то доделывать самому.
Как в том анекдоте: После сборки обработать грубым напильником...

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :

Похоже, что накладочка вышла, Уважаемый 2Garmunkul !
Я тут ни при чём! Мне бы про насос узнать...!
Желаю Вам успехов !

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Бел-09Н написал :
с завода 20

у нас тоже дешевле 30 не видел прайсов. поэтому и морочусь с поставкой из Беларуси.
кстати,

2Бел-09Н ,
меня интересует такая фиговина, как отвал выкопщика, сменный элемент для плуга. не получается ее заказать, есть ли возможность ее увидет в деле? ну и какой нибудь черетежик. наверное изготовить сам сумею?

Power написал :
меня интересует такая фиговина, как отвал выкопщика, сменный элемент для плуга. не получается ее заказать, есть ли возможность ее увидет в деле? ну и какой нибудь черетежик. наверное изготовить сам сумею?

На Ютубе есть ролик работы с таким плугом. Да и в теме где то выкладывали ссылку.
А размеры с отвала плуга взять. Это как бы укороченный отвал с наваренными прутками.
Умный по такому принципу вместо прутков полосы приварил и как плуг использует.

Добрый день, 2Power !
Возможно, что это 16 пост.
Меня тоже интересует.
С уважением!