Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335587

Не знаю, может попробовать один из оставшихся ножей сломать гаражным гидропрессом?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Попробовать разрезать и сварить типа в "ласточкин хвост".

edmond написал :
Блин, Влад, так скажи или фотку кинь. Какая фреза то интересует??? Сморгоньская или уфимская??? Фотки уфимской хоть сейчас выложу.На сморгоньскую на первой странице этой ветки инструкция с чертежами лежит.

edmond я на выходных тоже приобрёл АГРОвскую фрезу б\у.Вроде нормуль. Хояин говорил что отработал один сезон и понял что она ему ни к чему .Может есть чертежи и документация к ней.Буду очень признателен!!!

edmond написал :
Для того, чтоб фреза не слишком мельчила землю, удалил половину ножей.

Не могу понять, какой смысл удалять половину ножей. Как я понимаю, чем больше ножей - тем качественнее измельчение в процессе работы с фрезой. Или я чего-то не понимаю.

edmond написал :
Перегнутые ножи- это было бы вообще идеально. Получилось бы что на один оборот- один нож. Измельчение было бы еще меньше.

Ну а тут вообще ничего не понятно. Еdmond, если Вам не лень, можно очень подробно чего куды загнуть чтобы было "вообще идеально".

2Влад ННа ножах фрезы очень большие обороты, раза в три-четыре больше чем у " пассивных" фрез. Земля по науке должна быть структурной, т.е. мелкокомковатой. Комочки должны быть диаметром 3-5мм, в идеале. Фреза все разбивает в пыль.После дождей она оседает в бетон, нарушается воздухообмен. Для уменьшения этого явления мы и снимаем половину ножей. Одновременно уменьшается нагрузка на мотор. Фреза у нас самый энергоемкий инструмент. Но так как концы оставшихся ножей загнуты в одну сторону (с-образно), то если концами поставить их к редуктору, Получаем уменьшение ширины захвата, если концами наружу, то увеличение промежутка под редуктором. Если бы они были согнуты s-образно, то этого бы небыло и скорость резания ножей, приблизилась бы к скорости пассивных.

Блин, пока писал, возникла шальная мысль... Если взять и отрезать от каждого ножа по одному концу, вместе со снятыми. и сложить их s-образно? Шестигранник у них (правых и левых) одинаково вырезан? Получится ли сложить ровно?
У кого есть ножи под рукой, примерьте пожалуйста, у меня лежат снятые только левые.
Но резать будет наверное жалкоооо...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
3-5мм

см наверное.

а отрезать - ножа три и шестигранник в принципе можно.

Уважаемый Бел-09Н, в посте 2164 вы привели фотографию картофелекопалки (кажется, производства г.Лида). Насколько я понимаю, это не "картофелешвырялка". Есть ли у вас более понятная информация про этот агрегат (фото, ссылка и пр.)? Какие, вообще, картофелекопалки (для мотоблока МТЗ) кроме родной "швырялки" реально купить в РБ?

warsz Все швырялки. На счет других картофелекопалок - видели в магазинах Минска и украинские и китайские. У нас в Сморгонях есть китайская. правда под малогабаритный трактор.

Спасибо

Спасибо, edmond. Вопросов конечно много, но у нас наконец установилась хорошая погода, буду пробовать. По возможности отпишусь.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Я решил поменять тросик газа на жёсткую проволку и сам рычаг регулеровки газа на импортный. Уже присмотрел в магазине подходящие варианты, цена вопроса 400-600рублей (40-60Lt) Двигатель HONDA GX изначально сконструирован так, что дистанционно газ регулируется не тросиком, а жёсткой проволокой(тягой) Чтоб с тросиком регулировать газ, на карбюраторе должна быть мощная пружина чтоб отбрасывать обратно рычажок регулировки газа. Короче конструктора завода Сморгоньского и тут намудрили.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :
Я решил поменять тросик газа на жёсткую проволку и сам рычаг регулеровки газа на импортный. Уже присмотрел в магазине подходящие варианты, цена вопроса 400-600рублей (40-60Lt) Двигатель HONDA GX изначально сконструирован так, что дистанционно газ регулируется не тросиком, а жёсткой проволокой(тягой) Чтоб с тросиком регулировать газ, на карбюраторе должна быть мощная пружина чтоб отбрасывать обратно рычажок регулировки газа. Короче конструктора завода Сморгоньского и тут намудрили.

А что есть предположение что при возврате тросик изгибается и не закрывает заслонку?
Там так петля выполнена что на ней болтается все в пределах +/-10мм. Мне больше не нравится это место. Но и проволочка загнутая петлей не решит эту проблему. Туда нужно какой то шарнирчик подобрать и все. Да сам рычаг конечно еще тот. Пока не поменял пружинную шайбу просто газ не фиксировал. Имхо

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

NAP написал :
Да сам рычаг конечно еще тот.

Рычаг на движке? Или на ручке мотоблока? На движке всё в норме, а вот на мотоблоке этот рычажок алюминиевый какой-то говенный. Когда газ сбразываешь, надо пальцем тросик запихивать обратно...

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :
Рычаг на движке? Или на ручке мотоблока? На движке всё в норме, а вот на мотоблоке этот рычажок алюминиевый какой-то говенный. Когда газ сбразываешь, надо пальцем тросик запихивать обратно...

На МБ.
Если нужно запихивать тросик то пациенту нужна смазка. Разовым шприцом под пластиковое покрытие оплетки инъекции масла. Так делал сам что бы не вытаскивать весь трос.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

NAP написал :
инъекции масла.

Это не наш метод. Лучше поменять всё сразу чтоб потом каждый год не шприцевать.
Кстати на НЕВЕ МБ2 стоит не тросик а прволка. Только родной рычаг газа на мотоблоке отстой. Видел недавно в магазине с импортным, вроде ничего.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garmunkul Жеская жила не решает проблему корозии, смазывать все надо.
Да и не проблема это

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

umnyi написал :
не решает проблему корозии

Ну на НЕВЕ у меня всё работает с жёсткой жилой уже где-то 8 лет. Никакого масла не лил.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garmunkul написал :
Никакого масла не лил.

Значит заводской смазки хватило и под дождь не попадали.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Под дождём работал, а на счёт заводской смазки в НЕВЕ я очень сомневаюсь, там всё сухо , следов смазки как-то не наблюдается.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

budulaajs написал :
zdu vipolnenije zakaza!

Посылка отправлена.
Номер для отслеживания RR584176555BY.
Отслеживать по Беларуси можно .
А как в Латвии отслеживать посылку - не нашел пока.