Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6462966

Марош написал:

mastera написал:
KONST,Бери

Что "Бери"?

KONST написал:
производство Агроса полностью прекращено

Вспомнился случай рассказанный моим знакомым, который находился на лечении в одном лечебном диспансере. Пошел он в душ помыться. Моется, - рассказывал - тут открывается дверь и в душевую заходит женщина. Снимает халат, подходит и говорит:"Давай". Посмотрел он на нее и отвечает: "Что "давай?", "Чем тут уже "давай?". Отвернулся и дальше продолжает мыться. Она постояла еще немного, потом - говорит - плюнула на спину и ушла.
Плюнь и ты на этот Агро. Имеется море других мотоблоков где нет проблем с приобретением запчастей для ремонта. А то, что кто-то тебе пишет что за все годы только трос сцепления заменил, так ему надо было еще и уточнить сколько он за сезон эксплуатации своего мотоблока сжигает бензина. Есть которые и по 150-200 литров сжигают, а есть и такие для которых и 20 литров на сезон достаточно. Одни на своем мотоблоке грузы по тонне с места на место перевозят, особенно те, кто что-то для себя строит, а для других этот мотоблок в основном ради прогулки по выходным развеяться от работы.

Марош, что ты про импотентов пишешь ? У меня очень много инвентаря к Агро и всем пользуюсь. А тебя даже фрезы нет , не говоря о косилке или копалке. А уже про простое навесное и говорить нечего .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Valornd написал:

KONST написал:
Позвонил в Волопас, производство Агроса полностью прекращено, израсходованны последние комплекты, больше их не будет... Все-таки отсутствие запчастей пугает, так как надеюсь что мотоблок прослужит не один десяток лет, а брать снятую с производства модель дело рискованное. Склоняюсь к МТЗ...

KONST,
Для того, чтобы начать бояться отсутствие запчастей в будущем, нужно понять: а насколько конструктивно отличаются узлы и агрегаты от МТЗ. Если коробка и сцепление - идентичны, то чего бояться? Запчасти на МТЗ будут всегда, я думаю))

Valornd, коробки с виду похожи , но все разное очень . Сцепление у Агро сухое конусное похожее на одно дисковое . У МТЗ и МС многодисковое в масле. Рулевое У Агро крепится к МБ через резиновую подушку и резиновые амортизаторы. У МТЗ и МС жестко .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

KONST написал:
Михаэль, В Челябинске есть Агро с фрезой 109 тысяч, что думаете?

KONST, нормальная цена если с фрезой. У нас МТЗ 09 105 тысяч стоил , это самый максимум. Другие МТЗ были дешевле , например 86 тысяч. Смотря где продавались , какой завоз и модель двигателя влияли на цену.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
KONST,Бери

Что "Бери"?

KONST написал:
производство Агроса полностью прекращено

Вспомнился случай рассказанный моим знакомым, который находился на лечении в одном лечебном диспансере. Пошел он в душ помыться. Моется, - рассказывал - тут открывается дверь и в душевую заходит женщина. Снимает халат, подходит и говорит:"Давай". Посмотрел он на нее и отвечает: "Что "давай?", "Чем тут уже "давай?". Отвернулся и дальше продолжает мыться. Она постояла еще немного, потом - говорит - плюнула на спину и ушла.
Плюнь и ты на этот Агро. Имеется море других мотоблоков где нет проблем с приобретением запчастей для ремонта. А то, что кто-то тебе пишет что за все годы только трос сцепления заменил, так ему надо было еще и уточнить сколько он за сезон эксплуатации своего мотоблока сжигает бензина. Есть которые и по 150-200 литров сжигают, а есть и такие для которых и 20 литров на сезон достаточно. Одни на своем мотоблоке грузы по тонне с места на место перевозят, особенно те, кто что-то для себя строит, а для других этот мотоблок в основном ради прогулки по выходным развеяться от работы.

KONST написал:
Позвонил в Волопас, производство Агроса полностью прекращено, израсходованны последние комплекты, больше их не будет... Все-таки отсутствие запчастей пугает, так как надеюсь что мотоблок прослужит не один десяток лет, а брать снятую с производства модель дело рискованное. Склоняюсь к МТЗ...

KONST,
Для того, чтобы начать бояться отсутствие запчастей в будущем, нужно понять: а насколько конструктивно отличаются узлы и агрегаты от МТЗ. Если коробка и сцепление - идентичны, то чего бояться? Запчасти на МТЗ будут всегда, я думаю))

Регистрация: 19.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 45

Позвонил в Волопас, производство Агроса полностью прекращено, израсходованны последние комплекты, больше их не будет... Все-таки отсутствие запчастей пугает, так как надеюсь что мотоблок прослужит не один десяток лет, а брать снятую с производства модель дело рискованное. Склоняюсь к МТЗ...

KONST написал:
Михаэль, В Челябинске есть Агро с фрезой 109 тысяч, что думаете?

KONST,Бери

Регистрация: 19.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 45

Михаэль, В Челябинске есть Агро с фрезой 109 тысяч, что думаете?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

KONST написал:
Михаэль, Агро был в продаже пару недель назад в волопасе, как уверяют собирался из остатков запчастей, сейчас его нет. Есть в наличии в Челябинске стоит 89 000. Отпугивает его редкость, где взять на него запчасти через 10-15 лет, если мотоблока такого класса должно хватить на всю жизнь?

KONST, странно. Давно писали , что выпуск прекращен , а все собирают по несколько единиц. Запчасти еще долго будут продавать , спросом они не пользуются . Мотоблоки ненужные или даже сломанные , зарегулированные рукастым хозяином всегда будут в продаже за небольшую сумму по сравнению с новым. У меня Агро с 2006 года и работал он очень много на наших огородах и кошении сена на корову , телку и овец. Запчасти понадобились такие за все время - со временем шнур в стартер ( сначала завязывал родной потом купил в магазине нужного диаметра) , Трос сцепления ( сначала запаивал пока хватало регулировки , потом купил в магазине тросик нужного диаметра и засунул его в родную рубашку запаял концы ) , сварка инвертор для навесного инвентаря . Если бы лично у меня был сейчас выбор из трех МБ , я взял бы сразу Агро. Но это мое мнение по опыту эксплуатации Агро и МТЗ .

Регистрация: 19.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 45

Михаэль, Агро был в продаже пару недель назад в волопасе, как уверяют собирался из остатков запчастей, сейчас его нет. Есть в наличии в Челябинске стоит 89 000. Отпугивает его редкость, где взять на него запчасти через 10-15 лет, если мотоблока такого класса должно хватить на всю жизнь?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

KONST написал:
Добрый день! Долго решал какой мотоблок купить, выбирал между мотоблоками Агро, Мотор Сич, Беларус. Остановился на Беларусе. Посмотрел по ценам, самая низкая цена на 13 сильный двигатель на сегодняшний день в Волопасе (Уфа) 75 000р. В ближайшем ко мне Екатеринбурге минимум на 10 000 дороже (с 9 сильной Веймой). Может кто подскажет кто-где покупал, что бы было подешевле? И ещё, с двигателем Weima 13л.с. 75 000 с Honda 9 л.с. 85 000, работать собираюсь с фрезой по этому мощность лишней не будет, да и цена на 10 000 дешевле, как считаете есть смысл переплачивать за Хонду?
P.S. В Екатеринбурге все мотоблоки Беларус имеющиеся в продаже выглядят как Б/У: ржавые, мятые (хранятся под открытым небом), как-то покупать не дешёвую технику в таком состоянии желания нет. Ехать в Уфу не ближний свет, и не хотелось бы приехав увидеть груду металлолома, может кто брал в Волопасе в каком состоянии мотоблоки там?

KONST, Агро не выпускается хотя он лучше . С 9 сильным хондоподобным двигателем мотоблок слаб любой . Маленький рабочий объем , маленький поршень , маленький рабочий ход поршня. 8 сильные Агро и МС сильнее , у них больше объем , больше поршни и больше ходы поршней. У 9 сильных хондоподобных 8,2 л.с. полученных за счет 92 бензина при маленьких данных. Плохо тянет на низах то есть не хочет тянуть совсем по сравнению с 8 сильным УМЗ 341 . 13 сильные хондоподобные значительно лучше за счет большего объема , большего поршня и его хода , и бензина 92. Мощность там 11,1 л.с.

Регистрация: 19.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 45

Марош написал:
Все они одинаковые для стран СНГ.

Склоняюсь к этому же. Есть опыт с "пермской" форзой, мастер ярдом, бригсом и даже чистокровным японским субару (не мотоблок, более серьёзный двигатель). Так вот самым худшим по качеству оказался субару. Остальные плюс/минус одно и тоже, только на китайцев запчасти и расходники в разы дешевле.

Марош написал:
А краска? Это ведь только человека встречают по одежке, а провожают по уму.

На работоспособности конечно не скажется, но всё-таки агрегат не дешевый и хотелось бы что бы доставлял и эстетическое удовольствие. Новый автомобиль ведь не берём требующий кузовного ремонта.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

KONST написал:
есть смысл переплачивать за Хонду?

По своим деньгам смотри. У двух моих знакомых этот мотоблок с Хондой, но с какой не знаю. Бери любого китайца. Все они одинаковые для стран СНГ.
А краска? Это ведь только человека встречают по одежке, а провожают по уму.

Регистрация: 19.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 45

Добрый день! Долго решал какой мотоблок купить, выбирал между мотоблоками Агро, Мотор Сич, Беларус. Остановился на Беларусе. Посмотрел по ценам, самая низкая цена на 13 сильный двигатель на сегодняшний день в Волопасе (Уфа) 75 000р. В ближайшем ко мне Екатеринбурге минимум на 10 000 дороже (с 9 сильной Веймой). Может кто подскажет кто-где покупал, что бы было подешевле? И ещё, с двигателем Weima 13л.с. 75 000 с Honda 9 л.с. 85 000, работать собираюсь с фрезой по этому мощность лишней не будет, да и цена на 10 000 дешевле, как считаете есть смысл переплачивать за Хонду?
P.S. В Екатеринбурге все мотоблоки Беларус имеющиеся в продаже выглядят как Б/У: ржавые, мятые (хранятся под открытым небом), как-то покупать не дешёвую технику в таком состоянии желания нет. Ехать в Уфу не ближний свет, и не хотелось бы приехав увидеть груду металлолома, может кто брал в Волопасе в каком состоянии мотоблоки там?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., хорошо, но мне пока не к спеху. Я в этой операции пока мало принимаю участие. А до других мне никакого дела нет.

Марош написал:

Владимир С. написал:
Но я вижу более широкое применение для этой трубы, например посеять ту же тыкву или кабачки на большой площади.

Я все хотел применить эту канализационную трубу, присандалив ее как-нибудь к кошу с картофелем или как сделано на триммере во время посадки его в нарезанные борозды. Что бы идти ровно и бросать клубни в трубу. Когда бросаешь с высоты, бывает что он точно не кладется в то место, в какое мне надо. Упадет и откатится на пару сантиметров, а нагибаться и поправлять лень.

Марош, на фх в чесночной теме показали видео посадки чеснока вручную с помощью трубы. Зайди, глянь, может понравится.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
Для картофеля можно предварительно нарезать гребни, а потом в одни руки высадить в них картофель.

Не пойдет такой метод. Не получится на одном уровне высаживать. Да и работать тогда придется согнувшись.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
Но я вижу более широкое применение для этой трубы, например посеять ту же тыкву или кабачки на большой площади.

Я все хотел применить эту канализационную трубу, присандалив ее как-нибудь к кошу с картофелем или как сделано на триммере во время посадки его в нарезанные борозды. Что бы идти ровно и бросать клубни в трубу. Когда бросаешь с высоты, бывает что он точно не кладется в то место, в какое мне надо. Упадет и откатится на пару сантиметров, а нагибаться и поправлять лень.

Марош написал:
тоже решил минимизировать и упростить для себя эту работу? Фреза у тебя есть. Может и мне после пахоты плугом с полу отвалом для копки картофеля и закрепленной на нем бороной сделать что-то похожее? Почва то будет уже подготовленной после такой пахоты. Останется только соорудить что-то такое, как в этом видео

Марош, фреза в данном случае у меня для предпосевной подготовки.А так да, можно и без нее садить, если земля рыхлая. Но я вижу более широкое применение для этой трубы, например посеять ту же тыкву или кабачки на большой площади.

Для картофеля можно предварительно нарезать гребни, а потом в одни руки высадить в них картофель.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., тоже решил минимизировать и упростить для себя эту работу? Фреза у тебя есть. Может и мне после пахоты плугом с полу отвалом для копки картофеля и закрепленной на нем бороной сделать что-то похожее? Почва то будет уже подготовленной после такой пахоты. Останется только соорудить что-то такое, как в этом видео. Но, как для моего случая, то наверное лучше было бы все же нарезать гребни и потом в них уже садить картофель. Тогда более уверенно между гребнями будет двигаться мотоблок. Даже можно будет отпустить руль и двумя руками можно будет забрасывать в трубу картофель. Никуда мотоблок не денется.