Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6447576

bulbash написал:

ПавелБел написал:
. Мотоблок мтз 09н с хондой, лет шесть уже пользуемся. Не заводиться, выкопали картошку с копалкой. Спокойно заглушил, примерно через две недели приехали орать, а он не заводиться. Искра есть, но все равно поставил новую свечу, не помогло. Бензин поступает, на всякий случай снял воздушный фильтр, не помогло. Бензин хороший, да и работал на нём две недели назад. Что может быть?

Выкрутите заодно уж и пробку горловины,где масло в движок заливается,чтобы убедиться в том,что там нет бензина.У меня этой осенью такое было-заглушил и не завел.Оказалось-игла в карбюраторе зависла.

bulbash, Выкручивал, доливал масло, вычитал что из за малого уровня может тоже не запускаться. Вроде в масле нет ничего постороннего.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ПавелБел написал:
. Мотоблок мтз 09н с хондой, лет шесть уже пользуемся. Не заводиться, выкопали картошку с копалкой. Спокойно заглушил, примерно через две недели приехали орать, а он не заводиться. Искра есть, но все равно поставил новую свечу, не помогло. Бензин поступает, на всякий случай снял воздушный фильтр, не помогло. Бензин хороший, да и работал на нём две недели назад. Что может быть?

Выкрутите заодно уж и пробку горловины,где масло в движок заливается,чтобы убедиться в том,что там нет бензина.У меня этой осенью такое было-заглушил и не завел.Оказалось-игла в карбюраторе зависла.

Спасибо господа, попробую на след. выходных.

ПавелБел написал:
Добрый вечер, подскажите что может быть. Мотоблок мтз 09н с хондой, лет шесть уже пользуемся. Не заводиться, выкопали картошку с копалкой. Спокойно заглушил, примерно через две недели приехали орать, а он не заводиться. Искра есть, но все равно поставил новую свечу, не помогло. Бензин поступает, на всякий случай снял воздушный фильтр, не помогло. Бензин хороший, да и работал на нём две недели назад. Что может быть? Читал что глушитель забивается, бывает такое?

ПавелБел,
У меня есть бензогенератор с 12сильным 4-тактником двигателем. Так вот, каждый сезон, когда приходится его запускать - никогда не заводится, пока не солью бензин из поплавковой камеры. Только краник не забывайте в этот момент закрывать, а то не дождетесь пока сбежит))))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ПавелБел написал:
... через две недели приехали орать, а он не заводиться. Искра есть,...

У меня тоже такое бывает. Даже и без большого перерыва. Раньше лез в настройки карбюратора, выкручивал, продувал насосом. Снимал поплавковую камеру и там проверял и продувал. Теперь в таких случаях никуда не лезу, а сразу же выкручиваю пробку в поплавковой камере и сливаю бензин.

ПавелБел написал:
Читал что глушитель забивается, бывает такое?

Такое на двутактниках чаще встречается...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый вечер, подскажите что может быть. Мотоблок мтз 09н с хондой, лет шесть уже пользуемся. Не заводиться, выкопали картошку с копалкой. Спокойно заглушил, примерно через две недели приехали орать, а он не заводиться. Искра есть, но все равно поставил новую свечу, не помогло. Бензин поступает, на всякий случай снял воздушный фильтр, не помогло. Бензин хороший, да и работал на нём две недели назад. Что может быть? Читал что глушитель забивается, бывает такое?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
... без пол литра не разобраться ...

Да, тяжела хрень получилась. Но из более тонкого железа побоялся делать. К тому же приварил к этому адаптеру с отверстиями для подсоединения мотоблочной сцепки "голову" от второй сцепки. Теперь эта "штуковина" будет использоваться и с трех точечной навеской и как мотоблочная сцепка. Но мне ведь это "железо" на руках не носить. Приподнял фиксатор, который удерживает плуг в поднятом положении, опустил мотоблок на колесо, начал движение, "нос" мотоблока приподнимается, упор сам упирается в адаптер для сцепки и удерживает плуг. И паши. Поднял плуг и мотоблок на трех колесах катится. Утром опробовал. С теперешним колесом впереди удобнее и проще, чем без колеса или с тем, с которым испытывал, как в том видео, где я проверял эту свою задумку испытывая ее в первый раз. Многое чего изменил, но идея осталась та же. Буду пахать огород, постараюсь показать как "это" будет работать уже теперь. Думаю приживется, как и четырех колесный вариант.

Марош написал:
Сегодня закончил. Пойду красить

Марош, Ну и нахреначил ты железа, без пол литра не разобраться

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Сегодня закончил. Пойду красить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Leshij написал:

Марош написал:
Не плохая у него получилась мотоблочная сцепка для нашего мотоблока с возможность менять ширину захвата.

Марош, как я понял, эта конструкция предназначена для регулировки ширины захвата плуга? Но я для этого изменяю ширину колеи колёс и эта настройка, не влияет на настройку плуга - от 2-х, до 3-х градусов влево, от продольной оси мотоблока по ходу. А у этой конструкции, в крайнем левом положении, отклонение будет значительно больше.

Leshij, этот адаптер с отверстиями для мотоблочной сцепки, это не моя конструкция. У меня тоже такое имеется для мотоблочной сцепки, но здесь более аккуратно все это сделано. К тому же я свою делал что бы она работала не только непосредственно закрепленной в прицепном мотоблока в жестком положении , но и для трехколесного варианта, где этот адаптер с отверстиями для мотоблочной сцепки крепиться на нижние тяги трех точечной навески, но во время работы, например пахоты, все это работает по принципу мотоблочной сцепки как будто она закреплена непосредственно в прицепное мотоблока. Мне не надо такие частые отверстия на этом адаптере. Я на своем мотоблоке, с одним опорным колесом впереди, более тонкие размеры ширины могу подрегулировать растяжками трех точечной навески.
Ну а если плуг начнет тянуть в ту или иную сторону, то на мотоблочной сцепке имеются два упорных болта которыми можно заставить полевую доску отклонять плуг так как этого требуется. а соответственно и сам мотоблок.
Я тоже поначалу переустанавливал колеса. Пахать нормально, но потом ехать на прицепе не очень. Перестал этим заниматься.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Leshij написал:

mastera написал:

Leshij написал:
mastera, а какую регулировку осуществляет этот параллелограмм?

Leshij, захват , можно вплотную у забора вспахать.

mastera, но у "Мароша" как я знаю, родной белорусский плуг и у него нет такого сложного параллелограмма.

Leshij, у меня тоже белорусский плуг .

Leshij написал:
mastera, но у "Мароша" как я знаю, родной белорусский плуг и у него нет такого сложного параллелограмма.

Leshij, Так может и сделает, время у него есть, новинками стал интересоваться а то если у него нет, то это не то.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

mastera написал:

Leshij написал:
mastera, а какую регулировку осуществляет этот параллелограмм?

Leshij, захват , можно вплотную у забора вспахать.

mastera, но у "Мароша" как я знаю, родной белорусский плуг и у него нет такого сложного параллелограмма.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Павел-61 написал:
Leshij, так с самого начала Марош сказал- использовать для изменения ширины захвата. Плуг на лёгкой земле- сдвинуть влево, на очень тяжёлой-вправо.

Павел-61, ну это "Марош" ещё только планирует, а что будет на самом деле, покажут испытания.

Leshij написал:
mastera, а какую регулировку осуществляет этот параллелограмм?

Leshij, захват , можно вплотную у забора вспахать.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

mastera написал:

Leshij написал:
А такие планки как у "Мароша", есть у каких нибудь мотоблоков? Спрашиваю по тому, что не могу понять, от куда он взял эту идею для мотоблока. Если с трактора, то тягаться ему с ним, будет очень трудно...

Leshij,Есть на АГРО и еще паралл

елограм.

mastera, а какую регулировку осуществляет этот параллелограмм?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Leshij, так с самого начала Марош сказал- использовать для изменения ширины захвата. Плуг на лёгкой земле- сдвинуть влево, на очень тяжёлой-вправо. Окучник/культиватор и др. естественно по центру. Использую всегда только один шкворень, т.е. свободная сцепка, но это на любителя.

Leshij написал:
А такие планки как у "Мароша", есть у каких нибудь мотоблоков? Спрашиваю по тому, что не могу понять, от куда он взял эту идею для мотоблока. Если с трактора, то тягаться ему с ним, будет очень трудно...

Leshij,Есть на АГРО и еще паралл

елограм.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Павел-61 написал:

Leshij написал:
а не для 2-х колёсной

Родная двухколёсная схема, давно существующая, а Марош её присмотрел для своего МБ.
Вот японец, 3 фабричных отверстия, в среднем торчит штырь- фиксирует мою самопальную сцепку.

Вот с телегой-

Павел-61, для работы с плугом, используются все 3 отверстия или только одно центральное?