Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6359914

Dingo2015, Приветствую! Я картошку окашиваю леской или простой косой.

Марош, луцык, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ!!! Техника безопасности писалась кровью, а не от балды! Я лишь показал как я ей работаю. На картошке не испытывал. А траву на огороде кошу так. И только таким диском, ни каких трех зубых или четырёх!))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык, я тут с тобой согласен. Диск для этой работы не "фуричит". Я пару раз попробовал и отказался. Опять перешел на леску.

Dingo2015 написал:
mastera, я буду окашивать триммером, но с диском вместо лески

И не критикуйте что без щитка))) Мне так нравится) Да и работает с этим диском на средних оборотах и не летит от нее ничего.
в общем посмотрю потом, по ситуации.. щас сначала найду где купить копалку...

Dingo2015,
Ты бы не рассказывал о таких вещах. Кто нибудь, молодой и не опытный может лишиться глаза, начитавшись “умных” рекомендаций.

Марош написал:
"Пузом" ты в любом случае будешь со своим мотоблоком вкалывать. Гребни даже лошадью не очень то легко распахивать.

Dingo2015, у меня сам копает. подруливаю только.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
... да и не буксует он на видео ...,

Согласен. Но каждый что сам хочет увидеть, то он увидит.

Марош написал:

Павел-61 написал:

Марош написал:
Вот пример более рациональной организации, но это уже, как мне кажется, не славянский подход к такому труду.

Предлагаете так же пузом пихать?

Павел-61, а где ты тут денешься? Бывало, что и за тракторной копалкой, если участок был не чисто скошен, приходилось ходить и очищать. В кино все легко и красиво. А когда сам начинаешь подобное делать, то это уже другое.
"Пузом" ты в любом случае будешь со своим мотоблоком вкалывать. Был бы он у него немного потяжелее и по мощнее, то и вид работы был бы другой. Я это уже давно "прошел". Гребни даже лошадью не очень то легко распахивать.

Марош, да и не буксует он на видео, особо не напрягаясь и не торопясь копает хороший картофель. Чем он картофель лечил и кормил это другой разговор. Я посмотрев одно из его видео, сделал себе бюджетную поливалку, спасал тыкву этой весной от засухи.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Dingo2015 написал:
Марош, ну не знаю....

Dingo2015, тебе решать. Но я этой осенью наверное возвращусь к первому своему копателю или к плугу. Немного усовершенствовал свою навеску и попробую. Должен "работать" не плохо. Параллелограмма у меня нет, а то бы с ним работал. Думаю что и мой адаптер между сцепкой и плугом справится с такой задачей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:

Марош написал:
Вот пример более рациональной организации, но это уже, как мне кажется, не славянский подход к такому труду.

Предлагаете так же пузом пихать?

Павел-61, а где ты тут денешься? Бывало, что и за тракторной копалкой, если участок был не чисто скошен, приходилось ходить и очищать. В кино все легко и красиво. А когда сам начинаешь подобное делать, то это уже другое.
"Пузом" ты в любом случае будешь со своим мотоблоком вкалывать. Был бы он у него немного потяжелее и по мощнее, то и вид работы был бы другой. Я это уже давно "прошел". Гребни даже лошадью не очень то легко распахивать.

Марош, ну не знаю....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Пару снимков связанных с первым копателем. Что еще хотеть? Тележку сзади? А потом сидеть перебрать? Нет, я лично пас.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
Вот пример более рациональной организации, но это уже, как мне кажется, не славянский подход к такому труду.

Предлагаете так же пузом пихать?

Марош, на ролике точно не русский)))) Сомневаюсь я что кто-то нормальный, будет собравшуюся ботву кидать туда, где поедет в обратном направлении

mastera, я буду окашивать триммером, но с диском вместо лески

И не критикуйте что без щитка))) Мне так нравится) Да и работает с этим диском на средних оборотах и не летит от нее ничего.
в общем посмотрю потом, по ситуации.. щас сначала найду где купить копалку...

Марош написал:
Dingo2015, я тебе уже говорил. Самая "удобная" и самая наименее затратная картофелекопалка для мотоблока - это пока плуг.

Марош, Запахал ее на фиг всю а что поверху осталась собрал, чисто и красиво и главное перед соседями не стыдно не " леньтяй" мол" Я"

Марош написал:
Для картофелекопалки нужно вручную скосить ботву, ползая по гребням, потом ее выгрести из междурядий в кучки, чисто, тоже ползая по гребня, а это не по ровному полю скребать граблями, затем на собственных плечах надо эти кучки выносить за пределы участка. Марош, Кошу бензокосилкой( триммером) леской, все в труху через дня три( года эт все подсохнет ) начинаю копать.

Н и какой ходьбы, тем более " ползани я"

{{post:6359053,Вот пример более рациональной организации, но это уже, как мне кажется, не славянский подход к такому труду.

Марош, Сжег он он чем то ботву то " гадостью " какой то и это на 2 сотках и без этого хватает химии.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Dingo2015 написал:
Марош, понимаю, но все же, если есть разница между копалками, то, очень хотелось бы узнать какая. Особенно что касается вибрации. Может какая-то из них меньше отдается на мотоблок.

Dingo2015, я тебе уже говорил. Самая "удобная" и самая наименее затратная картофелекопалка для мотоблока - это пока плуг. Для картофелекопалки нужно вручную скосить ботву, ползая по гребням, потом ее выгрести из междурядий в кучки, чисто, тоже ползая по гребня, а это не по ровному полю скребать граблями, затем на собственных плечах надо эти кучки выносить за пределы участка.
Вот пример более рациональной организации, но это уже, как мне кажется, не славянский подход к такому труду.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, я курить тему начал с 131 стр, для инф-ии , стр. 139

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

луцык написал:
У неё больше ГОРЛО.

Приветствую! В чём выражается "большое горло", можно своими словами. У меня 2013-2014 г. выпуска, она наверно ещё не модернизированная, каком году произошло изменение

луцык написал:
Dingo2015,
Ты эту тему“курил” ?
Сдесь найдёшь ответы на многие вопросы.

луцык, нет, не читал. Спросить решил здесь, так как хочется узнать именно про то, что нужно мтз. Щас почитаю, спасибо!

луцык, больше, это в плане ширина? Сколько захват, если знаете, подскажите пожалуйста. Буду искать сейчас. Ато с учетом того, что все нужно дорабатывать, думаю пора приобретать, чтоб к осени все работало..