Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2643314

Я совсем не об оптимуме.У мерседеса есть тоже оптимум,но он не разваливается на других режимах.А УД 1 и УД 2 именно очень быстро выходят из строя.Летят баббитовые подшипники.

Pavel003 Попробуй поездить с тяжелым прицепом, на 5-й в горку на 1000 об/мин и полном газу.
Потом расскажешь через сколько км мотор сдох.

Давайте не будем ссориться, а то admin "зачистит"...

Да никто и не ссорится идет разговор о штатном режиме,а он о прицепе,горке(у нас кстати едут на горку,это я о русском языке),надо было спросить еще,а если песочка в масло или сахарка в бензин и спросить сколько продержится движок.***

Pavel003 мотоблок я завёл три месяца назад, он пороботал на холостах оборотах заглох и все. Как назв. магнето незнаю ехать на дачу нужно, мотоблок преобретен в начале 90х.

Pavel003 написал :
На МТЗ были два типа магнето,и в зависимости от того какое стоит,разнные варианты могут быть.Но случай достаточно специфический.Инфы надо больше и подробнее.

Сегодня снял магнето бесконтактное 13.3728. Оказалось, что гайка жесткой муфты открутилась и шпонка выпола т.е. вал ротара не был застопарен с муфтой. 1-ый цилиндр ВМТ клапана закрыты, метки на шкиве совпадают. Запуск и движок завелся! Работал около часа потом начел "троить", "пострелевать", "чихать" и заглох. После этого он опять не завелся. Но сейчас нет искры на свечах. Снял магнето думал опять муфта открутилась, но все в норме. Поставил новые свечи, но искры нет.
Я так думаю, что-то магнетой?

oleg-69 написал :
Поставил новые свечи, но искры нет.
Я так думаю, что-то магнетой?

В этом магнето(у меня было)накрывался электронный блок,и катушка большая тоже накрывалась(Это было на разных магнето).Если у тебя УД 15 посмотри на том выходе,который заглушен,там заглушкой выход на свечу д.быть закорочен на землю.Если УД 25 проверь свечи,если одна не рабочая то искры не будет на обоих.Если все это в норме тогда катушки или электроника.Конечно вроде как то и не должно быть такого,но всякое бывает.Присмотрелся,ты пишешь на свечах,то есть УД 25,значит то,что я написал про свечи.Если не начем проверить,нет другого магнето,закороти на землю(корпус самого магнето)один выход,а на другом проверяй.Что непонятно спрашивай.Прозевал я,ты свечи менял,но все равно проверить надо.

Кстати про Уд-25.
Не трогал свой мотоблок почти 2 года. Последний раз с друзьями устроили страшный ОФФ-роуд на нем, глины счисти много .
В итоге на той неделе проверил жидкости, подкачал бензин - и с первого дерга завелся и проработал минут 20 (покатал по двору на разных передачах, потом наигрался и заглушил).

К чему это я? Да к тому, что мотор этот брал у моториста, который перед продажей его (с консервации) отладил как часы. Как результат беспроблемная заводка.
Это лишний раз поддтверждает, что моторы серии УД весьма надежны и живучи, главное вовремя и правльно обслуживать!
(а вот на прежний УД-15 так и плюнули, так как покопалось в нем много очумелых ручек и в итоге он совсем перестал заводится, + разные мелочи типа сорванной зацепной шестерни педали на коленвалу))

Alexcris написал :
(а вот на прежний УД-15 так и плюнули, так как покопалось в нем много очумелых ручек и в итоге он совсем перестал заводится, + разные мелочи типа сорванной зацепной шестерни педали на коленвалу))

Это братья близнецы.Там кстати ничего не сорвано на самом деле.Да и не причина это для отказа от двигателя.У нас практически все ставят шкив для заводки.А все остальное может сделать тот же знакомый моторист.Раз сам не в курсе.У меня как минимум пару раз только блоки(с насосом и распредвалом)были,а получались хорошие движки.

Pavel003 написал :
Это братья близнецы.

Логично) Я их уже на изусть выучил.
Там еще кроме этого было немало (например магнето уже закрутили насмерть), так что шкив не панацея, да и мощи хотелось поболее. А при минимальной разнице цены работ/запчастей на УД-15 и нового УД-25 мне второй был ближе.
Да и моторист мне вовсе не знакомый - просто у него мотор купил.

Alexcris написал :
Там еще кроме этого было немало (например магнето уже закрутили насмерть),

Очень интересное выражение.Там магнето простое,как двери.Не подумай,что я умничаю,просто интересно.

Да и мотор в принципе не сложный)
Но когда прикидываешь сколько там надо копаться, то с одним, то с другим - понимаешь, что проще сразу поменять (у меня времени свободного немного - проще в два раза переплатить за новый мотор, чем часами доводить старый и все равно еще к нему покупать запчасти).

Настройки в магнето не держаться в принципе - вроде все нормально и вроде завелся, а в следующий раз все крути снова и метки уже в стороне. Почему - в детали не вникал.
Увы, фотки магнето не смогу выложить - мотор поставлен далеко в угол и его очень проблематично вытаскивать.

Alexcris написал :
Настройки в магнето не держаться в принципе - вроде все нормально и вроде завелся, а в следующий раз все крути снова и метки уже в стороне. Почему - в детали не

А какие там настройки в магнето?И как они могут сбиться?Очень много нового узнаю.По вопросу замены двигателя дело хозяйское.Но если нет времени,так и обувь можно не чистить,а менять.Легко и главное быстро и экономия на гуталине.

Pavel003 написал :
А какие там настройки в магнето?

Блин, ну мне что - страницы скана из инструкции выкладывать

Pavel003 написал :
так и обувь можно не чистить,а менять

Чистить и ремонтировать - разные вещи. А так да - иногда новую лучше купить, чем старую в ремонт нести или самому что то лепить)

Alexcris написал :
Блин, ну мне что - страницы скана из инструкции выкладывать

А ты выложи.А насчет ремонта никто никого не неволит.Все страницы не надо,цитаты можно.

Привет всем. Стал обладателем мотоблока Мтз-09 Н ещё летом, но испытал его в деле только на этих выходных. Вспахивал огород на зиму, для первого раза получилось по-моему не плохо. В пятницу и субботу целый день шёл дождь, думал мотоблок будет буксовать и зарываться, но нет всё норм. прошло.
Щас немного фото:
Мотоблок после вспашки:
[

]()

Плуг. Ни разу не пользовались, был весь покрашен ( земелька шлифанула ) :
[

]()

Плуг, вид снизу:
[

]()

Плуг на мотоблоке, выставлял наклон на глубину где-то 15 см :
[

]()

Вот как бы, что получилось:
[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Не засыпанная трава, это не трава а масленичная редька. Глубина вспашки где-то 15 см:

[

]()

Ну как бы всё, отчитался.

Пы.Сы: Снял заодно провод ВОМа, так для себя, заодно и вам выложу.

[

]()

Приветствую Вас Павел09Н. Для первого раза очень неплохо.

Привет Бел-09Н, я старался. Иногда приходилось подпихивать мотоблок, пахал на 2 и 3 скорости.

Alexcris,
Pavel003, пацаны собственно ветка кагбе 09Н давайте по УД создайте тему и "пилите гирю она золотая". Имхо.

Павел09Н написал :
По умолчанию

Привет всем. Стал обладателем мотоблока Мтз-09 Н ещё летом, но испытал его в деле только на этих выходных. Вспахивал огород на зиму, для первого раза получилось по-моему не плохо. В пятницу и субботу целый день шёл дождь, думал мотоблок будет буксовать и зарываться, но нет всё норм. прошло. 

Судя по фоткам тему вы читали. Сначала глянул на вспашку и какбе увидел свой участок. Вид на МБ вопрос снял.
Что бы не было подталкивания МТЗ плуг обязательно нужно отполировать Выступающие снизы болты крепления лемеха укоротить что бы не чертили подошву борозды.
Как для первого раза все отлично. Успеха.