Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2017203

NAP написал :
В случае замены штока переходный фланец (двигатель-редуктор) снимать нужно?

Похоже да. Посмотреть надо в живую. И паронит не забыть подготовить на новые прокладки.

Бел-09Н написал :
Если необходимо произвести замену штока, то

2Бел-09Н А у НАПа не похоже на ракалывание шарика? Как это диагностируется? Разборкой? Сколько шариков входит в контакт с шестерней?

NAP написал :
А если ампутировать придется и полый вал? Какие действия и приспособления понадобятся?

И про это спросил. Разбирать придется всю группу вал-шток-шестерни-подшипник. При обратной сборке есть хитрость в том, что шток и вал устанавливаются собранными один в другого, обильно смазаны смазкой и в эту же смазку заложены шарики и поэтому шарики не выпадают и не теряются.

Бел-09Н написал :
будем разбираться вместе.

У меня пока тьфу, тьфу , тьфу... Авот у друга дал клина подшипник хвостовика (малая коничка главной передачи) Раздавило подшипник вместе со стаканом...

Бел-09Н написал :
По ходу спрашивайте - будем разбираться вместе.

А если ампутировать придется и полый вал? Какие действия и приспособления понадобятся?

В случае замены штока переходный фланец (двигатель-редуктор) снимать нужно?

edmond написал :
А еще подобных советов по ремонту нет?

По ходу спрашивайте - будем разбираться вместе.

Бел-09Н написал :
Если необходимо произвести замену штока, то

Спасибо.
Начинаем собирать мануал по ремонту узлов МТЗ. Дай Бог всем как можно реже применять это на практике.

2Бел-09Н СПАСИБО! А еще подобных советов по ремонту нет?

В живую шток выглядит так, кому интересно

NAP написал :
Что могло привести к закусыванию?

Если необходимо произвести замену штока, то

  1. Необходимо изготовить либо подобрать приспособление по типу как на рисунке для того чтобы не растирать шарики, что приведет к более глубокой разборке мотоблока.

  1. Снимаем двигатель, верхнюю и боковые крышки мотоблока, чтобы обеспечить доступ к штоку.
  2. Раскручиваем проволоку и выбиваем трубчатый штифт тем самым разъединяем вилку и валик.
  3. Упираемся нашим приспособлением в шток со стороны снятого двигателя и выбиваем шток слегка проворачивая шестеренки.
  4. Выбив шток вынимаем его через верхний люк, берем новый шток и в обратном порядке собираем.

Влад Н написал :
Также прилагаю фото плуга со сцепкой

Плуга со сцепкой не видно.
Судя по вспаханному то у Вас получилось.

RAFI написал :
Вот хочу попробовать приспособить с МС фрезу может кто пробовал потому как радимая очень уж дороговато стоит аж 8000грн.

А сколько стоит фреза от МС?

RAFI написал :
Вот хочу попробовать приспособить с МС фрезу может кто пробовал потому как радимая очень уж дороговато стоит аж 8000грн.

Видал МТЗ с фрезой от МС. Увижу хозяина, поинтересуюсь где он покупал переходник.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

На днях попробовал пахать свой огород. До обеда имел секс по настройке плуга, потом пахал. В процесе регулировал плуг как только позволяло воображение, в результате чего добился более-менее результата. Мотоблок во время пахоты шел сам, хотя и струдом. Здесь надо сказать что земля у меня довольно тяжелая, и до этого дня двое суток подряд шел дождь, и к тому же участок имеет неровный рельеф. Вот что у меня получилось. Также прилагаю фото плуга со сцепкой и свое решение рычага газа, та к как родной МТЗовский достал (неудобный в работе, и никак не фиксировался хотя я и пружину-прокладку менял, вигибал и т.д.). Очень интересуют Ваши мнения по поводу результата пахоты.

[

]()
[

]()
[

]()

NAP написал :
С чего начинать ремонт? Что могло привести к закусыванию?

С разборки. Слить масло, снять боковые крышки и посмотреть. При наличии фотоаппарата и сфотографировать.

RAFI написал :
Здраствуйте уважаемые форумчане Мотоблоком МТЗ пользуюсь с лета 2008 года что правда не так интенсивно может как НАП но темнеменее я на даный момент им доволен. С новым прицепом сделанным для него ещо в начале года перевозил в прицепе 1005кг и пока работой доволен. Раньше хотел повысить скорость транспортную а сечас не хочу так как падает тяговый запас мощности и увеличивается потребление бензина что заметил на болшых колёсах а именно на мотоцыклетных а это для меня не очень нравится.

А как Вы проводили измерение показателей которыми не довольны при использовании на МТЗ мотоциклетных колес?
То что Хонда имеет аппетит хороший это и на 12" у меня было. По тяге то причепчик груженый свеклой 14 мешков из под сахара вчера таскал по огороду без проблем на 3 по огороду и на 4 по дороге. Что бы не потянул из за нехватки силы такого пока не было. Траншеи роет но не глохнет. Приходилось прицепчик щебенки в гору тащить так и не одолел пришлось искать съезд по положе.
У Вас передачи переключаются хорошо без рычания?
За уборочную страду (август - сентябрь) улетело 40л бензина.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте уважаемые форумчане Мотоблоком МТЗ пользуюсь с лета 2008 года что правда не так интенсивно может как НАП но темнеменее я на даный момент им доволен. С новым прицепом сделанным для него ещо в начале года перевозил в прицепе 1005кг и пока работой доволен. Раньше хотел повысить скорость транспортную а сечас не хочу так как падает тяговый запас мощности и увеличивается потребление бензина что заметил на болшых колёсах а именно на мотоцыклетных а это для меня не очень нравится. Вот хочу попробовать приспособить с МС фрезу может кто пробовал потому как радимая очень уж дороговато стоит аж 8000грн.

umnyi написал :
А сколько мотоблоку лет? Для общего анамнеза.

После покупки МТЗ зарегистрировался на сайте. Лето 2008 года

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP А сколько мотоблоку лет? Для общего анамнеза.

То чего меньше всего хотел случилось.
Собираем консилиум перед началом операции.
Вкратце.
То что передачи выбивает то это уже как бы и нормально. Противнее всех ведет себя 3 передача. Последнее время стало плохо переключаться в положении между 4 и 3 передачами. 1 и 2 практически не используются так что по ним и информации нет. Но немного перегазнув и подергав рычаги удавалось сбить ступор переключать передачи. Сегодня поломка проявилась полностью казусив в положении между 3 и 4 передачами. Реверс работает. Когда включаешь реверс хоть взад хоть вперед то МБ стоит на месте а в коробке слышно трещание подобно трещотке.
Вопрос для обсуждения.
С чего начинать ремонт? Что могло привести к закусыванию?