Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2014120

Влад Н написал :
Не уверен что научусь пахать

Влад если Вы ещё не научились пахать то эта инструкция,по настройки плуга и пахоту.Удачи!

А вся инстукция по эксплуатации рабочих органов мотоблока здесь:

NAP написал :
Но Вы подождите пусть Бел найдет новые рекомендации азиатов.

Забыл сегодня это письмецо поискать... sorry..

umnyi написал :
Да все давно прочитано. Жалко что поговорить вам дороже, чем до истины до копаться.

Если поднять переписку где подымались вопросы по томе же сцеплению что МТЗ что МС то Ваше присутствие там было обязательным. А теперь вы задаете дуплетом одинаковые вопросы по устройству брюшины МТЗ и МС.
Так до какой истины нужно докапываться?
Эксперт с знанием дела дал вразумительный ответ: полностью каленая шестерня и та что прошла поверхностную термообработку. Для меня этого достаточно. А искать ледебурит с перлитом в их составе задача специалистов но не как ни юзеров конечного продукта. Имхо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP Да все давно прочитано. Жалко что поговорить вам дороже, чем до истины до копаться.

umnyi написал :
А какие они там?? Тем более это рекомендация для МС.

Вы перечитывали, что говорил Эксперт?
Вроде бы как по простому высказывался. Или Вам с применением знаний ТКМ нужно объяснять. Имхо это слишком не понятно будет для подавляющего большинства (для меня в том числе).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
какие шестеренки такое и масло.

А какие они там?? Тем более это рекомендация для МС.

KIN 74 написал :
В МС тоже мокрое сцепление а масло в коробку заливается как и у Агро ТАД-17.

umnyi написал :
На МС вроде картер у сцепления свой??

А чем Вас не устраивает вердикт Эксперта? Как бы по Сеньке шапка, какие шестеренки такое и масло.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KIN 74 написал :
В МС тоже мокрое сцепление а масло в коробку заливается как и у Агро ТАД-17.

На МС вроде картер у сцепления свой??

У Агро марка масела для трансмиссии указано просто 80W/90. (вернее Новойл - Т указан, от уфимского завода нефтепрабатывающего, но я живьем и не видел такого )
Остается ориентроваться на вязкость.

edmond написал :
2umnyi Я полагаю что моторное в трансмиссию из за "мокрого" сцепления

В МС тоже мокрое сцепление а масло в коробку заливается как и у Агро ТАД-17.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

M-racer написал :
спасибо, а кастрол какая маркировка

10В30 смотрел только на температуру за бортом при которой эксплуатирую МБ. Как говорится САЕ в рюмку не нальешь и в холодильник не поставишь, а температуру можно на градуснике посмотреть.
Но Вы подождите пусть Бел найдет новые рекомендации азиатов.

Вот еще наглядное пособие по САЕ. И если на его смотреть то для МБ который выставив фейс под палящее солнце лето трудится (а естественная лампочка может нагреть предмет до 60*) то как бы и на 20В50 глаз нужно ложить. При ниже -15 и снег чистить не будешь при такой погоде и собаку во двор не гонят. Пардон это я с колокольни полесья смотрю.

спасибо, а кастрол какая маркировка

M-racer написал :
не пинайте сильно... я так понял, что в двигатель и в трансмиссию лить одинаковое масло. по таблице больше всего подходит 10W30

Вот здесь частично были объяснения Эксперта. вниз по странице.
Имхо, в Хонду лью Кастрол в редуктор М-10Г2 или М- 8Г2 " не помню точно. В простонародье камазовское.

не пинайте сильно... я так понял, что в двигатель и в трансмиссию лить одинаковое масло. по таблице больше всего подходит 10W30

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бел-09Н написал :
Да.

Какие у вас картинки красивые новые стали..... слушайте.

umnyi написал :
А на МТЗ картер у сцепления и коробки общий?

Да.

umnyi написал :
Цитата Сообщение от NAP
А борозду после каждого прохода совковой лопатой чистить.
А как быть при запашке навоза когда его сгребают в борозду?
Увы НАП универсальных плугов нет. Перепахивать пашню и перевернуть дернину это не одно и то же. Для это и придуманы разные виды плугов.

Я о дернине ни гугу. Просто когда запахивию навоз то его в борозду сгребают как попадя. Но особых виляний (как бык ...) плуга нет. Глубина прыгает прилично когда нагребут через верх. И все ето всю жизнь одним плугом делалось и продолжает делаться как у меня так и у всех односельчан. Слава богу что хоть один плуг в хозяйстве есть. А возделывать целину мне совсем не нужно. тут бы кому в обработку дать возделываемое.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Влад Н написал :
Несколько раз слышал от Вас про Клеща и его чудо-плуге. Можно подробней а то я не знаю о чем речь, ведь я сдесь недавно.

Здесь есть все что вас интересует, картинки и видео

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бел-09Н А на МТЗ картер у сцепления и коробки общий?

Так с пахотой разобрались.
Сцепление как регулировать нужно? Новые и старые мысли в студию.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
А борозду после каждого прохода совковой лопатой чистить.
А как быть при запашке навоза когда его сгребают в борозду?

Увы НАП универсальных плугов нет. Перепахивать пашню и перевернуть дернину это не одно и то же. Для это и придуманы разные виды плугов.