Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2696977

Tepic написал :
Смотрел у дилера пару мотоблоков. Передачи выскакивают и трещат при включении. Чтобы включить надо подёргать и постараться сильно. Пробовали без нагрузки на асфальтной площабке. Что будет в поле, скажем через год?

Бывает такое что если бы под рукой оказалась кувалда все решилось в одночасье. Правда Хонда спасает от поиска кувалды. Жалко что достанется не по делу.

Tepic написал :
Пробовали без нагрузки на асфальтной площабке. Что будет в поле, скажем через год?

Очень может быть,что станет лучше,там много зависит от качества изготовления, фаски,заусеницы и т.подобное.Но само собой не факт.

Pavel003 написал :
Может быть,я буду пытаться сделать чуть больше ход штока,насколько это возможно,и то когда нибудь,Рукоятку подогну,чтобы удлинить ход троса

Это ни чего не дает. Ход троса у меня большой после установки мотоциклетной старой ручки. Препятствует что то другое. Веди и ногой нажимая на рычаг толку как с козла молока.

NAP написал :
Бывает такое что если бы под рукой оказалась кувалда все решилось в одночасье.

Нервы надо беречь.Китайцы тоже выходят из строя(я имею ввиду МБ,а не движки)и в самый неподходящий момент как правило,то есть во время полевых работ,и не всегда это можно устранить самому.

NAP написал :
ручки. Препятствует что то другое. Веди и ногой нажимая на рычаг толку как с козла

Препятствует сама шестерня,шарику не куда идти если паз(который на шестерне) не над(под)шариком,только уменьшение скорости вращения,то есть притормаживание,но это не для меня.Ну и геометрия штока играет роль он должен поднимать шарик не упираясь в него.Лично для меня причина только в качестве изготовления деталей,а это не лечится.

Скажите, пожайлуста, Бел-09Н можно ли на мотоблок ставить колёса радиусом 13 или 16 дюймов? Выдержат ли оси?

Tepic написал :
Выдержат ли оси?

Оси выдержат, только ботовые не разворачивать на другие углы.

Доброго всем дня просьба к Бел-09Н .Как-то выкладывали руководство МТЗ 05К трехколёсного и ещё по косилке КРМ-1 можно ли где достать тарелки с ножами т.к старые
смысла нет варить металл слабый

Scirocco357 написал :
можно ли где достать тарелки с ножами

Направьте заявку на завод.
КРМ-02.000 Диск нижний
КРМ-00.003 Нож - 3 шт.
На конец октября даже были на складе.

А сейчас на складе есть мотоблоки 09Н? Очередь или свободно? Вообще они продаются с 12 дюймовыми или 13 дюймовыми колёсами? Продавцы разное говорят...

Tepic написал :
А сейчас на складе есть мотоблоки 09Н?

Нет.

Tepic написал :
Вообще они продаются с 12 дюймовыми или 13 дюймовыми колёсами?

12

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Бел-09Н написал :
Оси выдержат, только ботовые не разворачивать на другие углы.

я не понял, что понимается под этим. нельзя проворачивать (закреплять) корпус бортового (чулок) как бы вращая на полуоси?

Power По развороту редуктора не скажу,не понял сам,а 13 дюймовые колеса раньше шли штатно с завода.У меня резиновые на 15 стоят.Да и зачем вращать,штатно они стоят на максимуме клиренса.

Смотрел у другого дилера мотоблоки. Новая поставка - октябрь. Опробовал парочку первых попавшихся из десятка. Всё в порядке - белорусы рулят. Заводится со второго раза, включается на четвёрочку, масла залито как положено. Из десятка всё сухие - никаких течей. Идеально сухие. Удивился даже - полез масло проверять - в трансмиссии залито точно по край проверочной дырки. В движке масло по норме залито. Включались тихо, работает на ходу тихо - никаких посторонних шумов. Пробовал на всех передачах и вперёд и назад. Первая только включается - искать немного надо. Но для первого раза нормально.
Пришёл к выводу, что в триесте мне под праздник хотели подсунуть брачок - возврат или из сервиса, недаром скидку делали. Да и 2010 года выпуска - тёмное дело - их быстро раскупают.
Здесь из 12-14 мотоблоков - свободных только 4, остальные уже перекупщики-спекулянты забронировали.
Связался с заводом - в наличии нет. Дали телефон магазина в Минске - позвонил - в наличии нет. Всё раскупили!
Склад огромный - в основном трактора и навесное. Народ суетиться - с других регионов приезжает - берут товар-то. У манагеров - звонков полно - про трактора интересуются.

umnyi написал :
Да или я что то пропустил..... или что случилось... не ругались, ни чего...

Бел-09Н написал :
Походу от темы отклонились.

МДХП, а зачем на бал пришел медведь?
Как по мне то все было на уровне конструктивного диалога.
И вопросы то ведь юзеру МТЗ задавл.

Модеры!
Вы не правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуть все взад!

Видать перетасовали карты и часть сообщений отправлено к тяжеловесам. Ну припардоньте тогда.

Рафи, дайте инфу о работе ФРЕЗЫ МС в паре с МТЗ-09Н?
Ау-у-у, отзовитесь.

Вопрос по двигателю. Покупаем новый мотоблок на заводе в Сморгони, хотели взять с Хондой, а предлагают с Мицубиси, что за зверь, как с надежностью, запчастями и т.п.

Извиняюсь,за не по теме.Но они все практически по одной кальке сделаны,А может и на одном заводе.По логике завод не должен брать откровенного фуфла.

asket написал :
а предлагают с Мицубиси, что за зверь, как с надежностью, запчастями и т.п.

Читаем немного . В Беларуси запчасти у дилера и очень не дешево.

asket написал :
хотели взять с Хондой, а предлагают с Мицубиси

Митсубиси то настоящий японец. Собирается только в Японии.