Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6285260

Ёмоё, Доброго дня.МТЗ и на колесах справляется с пахотой на отлично,поэтому грунтозацепы не нужны.У меня почва легкая,песчаная

Franuk, Доброго дня.У меня колеса родные стоят луазовские(мтз 05 1985г.)на 13.Ищу резину чтобы без переделки встала на диски.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Есть видео на Ютубе-Миник МТЗ 082 (с двигателем УД25),шины Бел219-13...www.youtube.com/watch?v=tpT89-fSIlk.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ёмоё написал:
Смотря какой грунт . У меня и эти забивает до состояния лысой резины .

были сделаны аналогичные только с шипами из уголка (типа первых тракторов). Забивались на прочь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Ёмоё написал:
У меня и эти забивает до состояния лысой резины .

А эти и должны забиться, некуда грязи проваливаться.
Навеска хорошая, у меня тоже подобное.

Dont написал:
majkl, пахать на цепях не выход.Вы что по поводу ёлки скажете?не забивается при пахоте? Родные шины на грязи,или почве сырой забиваются быстро

Dont, Смотря какой грунт . У меня и эти забивает до состояния лысой резины .

Dont написал:
Dery,вот тоже на них смотрю.

Dont, Широкие,будет клоунский мотоблок,хуже по виду будет чем теперешние на 12,по функциональности думаю пойдут,если на ободе поместятся. Если на 16 ставить даже такой ширины-вид лучше,а так по моему лучше всего Ф-122 5,5 на 16,диски найти можно недорого,но вот если только всеми уважаемая фреза? Хотя,думаю,и с ними фреза никуда не денется.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Dont написал:
majkl, пахать на цепях не выход.Вы что по поводу ёлки скажете?не забивается при пахоте? Родные шины на грязи,или почве сырой забиваются быстро

У меня елка на 5.00х15, от какой то овощной сеялки, узкие, думал что будут зарываться. Идут хорошо и по сухой и по мокрой земле, не зарываются и не забиваются. Это нормальный вариант. Посмотрел на "Куфаре", цена луазовских почти такая. Но у этих ширина профиля 210 мм, мне кажется широковаты. Это шины для минитрактора под обод 6JA. Шины Ф 122Бел на 16" ширина профиля 156/165 обод 4.50E хороший вариант. Диски можно или от Т25 или Газ 21/69,переделки немного, и дешевле чем Бел 219 С цепями я пахал на 16" шоссейных колесах от Нивы, хорошо шел МБ после дождя по влажной земле и размокшему навозу.

majkl, пахать на цепях не выход.Вы что по поводу ёлки скажете?не забивается при пахоте? Родные шины на грязи,или почве сырой забиваются быстро

Dery,вот тоже на них смотрю.

Dont написал:
А они подойдут под родные диски?Дороговато

Dont,

Dont написал:
А они подойдут под родные диски?Дороговато

Думаю что пойдут, но дорого. Бюджетный вариант - автомобильные колеса на 13 и на пахоту цепи одевать.

А они подойдут под родные диски?Дороговато

Dont написал:
majkl, на 13 по ссылке вроде нет.У меня мтз05.Колеса луазовские

Это не на 13? Ценник правда кусачий. ПОКРЫШКА С КАМЕРОЙ R13 210*75
В НАЛИЧИИ Цена: 150 руб

majkl, на 13 по ссылке вроде нет.У меня мтз05.Колеса луазовские

Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос!

Dont написал:
На какие шины можно поменять старые луазовские,чтобы встали без переделки.Мотоблок мтз 05.

Dont,

Dont написал:
На какие шины можно поменять старые луазовские,чтобы встали без переделки.Мотоблок мтз 05.

Dont, Нужно с переделкой и на 16.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:
Franuk, я заводской потерял, так подошел от воротка, что раньше для головок применяли. Заводской так мягкий какой-то, через пару лет наваривал, а этот уже несколько лет и не видно что бы вытирался.

Марош, Спасибо, намек понял.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.