Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6278082

Dont написал:
SER2009, Спасибо,а еще варианты есть какие-либо?

Dont, заказывал в "Культура КДМ".

CAIMAN340

Jesha, Спасибо,гляну.Гуглил,как то вариантов не особо много.Поэтому и задал вопрос на форуме

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dont написал:
SER2009, Спасибо,а еще варианты есть какие-либо?

Dont, покапайтесь здесь

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

На таможне мозг вынесут,если буду везти)а по ширине она не великовата?

SER2009, Спасибо,а еще варианты есть какие-либо?

Dont написал:
На какие шины можно поменять старые луазовские,чтобы встали без переделки.Мотоблок мтз 05.

Dont,

На какие шины можно поменять старые луазовские,чтобы встали без переделки.Мотоблок мтз 05.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Franuk, я заводской потерял, так подошел от воротка, что раньше для головок применяли. Заводской так мягкий какой-то, через пару лет наваривал, а этот уже несколько лет и не видно что бы вытирался.

Купил наконец то корпус ВОМ ,теперь еще бы шкворень заводской с фиксатором.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

куст написал:

NAP написал:
Тому кто уже потратился на большие тапки

я как-бы склоняюсь больше к ускоринным шестерням и к 13-14 калесам максимум

куст, А как же тогда плюсы (фреза и копалка),хотя с фрезой, я думаю, пойдет и с ускоренными,а 13-14 тоже само собой. Я бы фрезеровал,если бы был "фрезеровщиком".

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:
В хозяйстве две коровы и больше 2 га земли с сенокосом(со всеми вытекающими последствиями)

Зачет. Это уже типа знака !!! в пользу +-сов настройки МТЗ под свою хотелку вопреки всем убеждениям.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Franuk написал:
чулки и носки можно порвать если летать с грузом по ямам и без шестерней и 16-й резины.

Если сам долго выдержишь, то да, вполне можно по по ямам что-то оторвать и со скоростью 10 км\час. Вес коробки с двигателем не малые. Хорошо это видно когда поднимаешься на мотоблоке по песчаной дороге в гору в сухую погоду, где трактора и автомобили превратили верхний слой этой дороги в мягкую подушку. Пробуксовывая, мотоблок подпрыгивает что козел. Вполне можно двигатель оторвать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Franuk написал:
...Попу вожу только если...

Все же попу не плохо возить. Лучше как-то, чем долго на ногах ее носить.

куст написал:
на половину из минусав ты ответил сам

Franuk написал:
думаю и 16-е выдержит

папробуй паработать именно поработать а не попу повозить потом узнаеш остольные

куст, Попу вожу только если попутно,иначе никак.В хозяйстве две коровы и больше 2 га земли с сенокосом(со всеми вытекающими последствиями)

Franuk написал:
На уск. шестернях 10 лет езжу,16-е в этом сезоне добавил,были луазовские

Езжу следует читак как работаю. Так что поработал уже.А чулки и носки можно порвать если летать с грузом по ямам и без шестерней и 16-й резины.Кстати,в коробку не лазил,шарики не видел,грузы вожу по максимуму.Фрезу и копалку(работу без них)за минусы не считаю,не нужная для меня опция.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

он изночально хотел минитрактор но денег хватало толко на голый а мотоблок вышел со всем навесным и преценым с ускоринами шестернями с хондовским матором вот он и взял спрашивал его не пожалел что взял мотоблок говорит все устраивает

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

куст, твоему знакомому надо было не мотоблок покупать, а изменить свое хобби и за эти деньги, что он потратился и теперь тратится, готовую продукцию покупать.

{{post:6265122,Сужу по своему мотоблоку} }а я сужу по мотоблоку знакомога покупали сним в адин год мотоблоки сразу-же поменял шестерни вскорости калеса и началось пачти все навесное переделывал капалку с фрезой подгонял по высате и длинне за год интенсивной эксплуатацыи паменял сцепление на следующий год палез в каробку начали сыпотся шарики потом был год спакойствия в ночали сезона ехал с содеднего села 5 км от нас папал калесом в яму в итоги сломанный руль нага и ребра и два месяца бальничного и в канце прошлого сезона привез мне каробку с вырваной резьбой под чулок а до этого чулки макрели все подтягивал их допод тягивался павырвало резбу пришлось новую резать а я на сваем кроме как в двигатель ещо не лазил эксплуатирую посезонно от калымов не отказываюсь

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

куст написал:
на половину из минусав ты ответил сам

Franuk написал:
думаю и 16-е выдержит

папробуй паработать именно поработать а не попу повозить потом узнаеш остольные

куст, может и ничего не произойдет, если не увеличивать вес самого мотоблока, а держаться заводских стандартов. Плюс-минус 20-30 кг. Сужу по своему мотоблоку. Несколько раз раскручивал и смотрел износ деталей. Увеличение диаметра колеса в смычке с ускоренными шестернями как бы будут приводить к уменьшению мощности. Соответственно как бы баш на баш выходит.

на половину из минусав ты ответил сам

Franuk написал:
думаю и 16-е выдержит

папробуй паработать именно поработать а не попу повозить потом узнаеш остольные

куст написал:

Карьер написал:
беларусы уверенно на них катаются уже не один год

только почему-то про минусы больших калес мало пишут (сейчас полетят помидоры в маю сторону)

куст, А какие минусы у 16-х?(намекни без помидоров ) Я больших минусов не заметил,не считая что руль на скорости нужно более уверенно держать.На уск. шестернях 10 лет езжу,16-е в этом сезоне добавил,были луазовские, нужна была елка ,но только не на 12 (китай не предлагать на 7 или хоть на 8 шир.).Фрезой,копалкой не пользуюсь,косилка прицепная,но пошла бы и навесная.Зато получился нормальный мотоблок. Про нагрузку--10 лет уск.шестерни не сломали мотоблок, думаю и 16-е выдержит. С 3-й на 4-ю переключаюсь на ходу и обратно тоже (повторять не рекомендую, а то еще сломаете ).Если бы не нужна была скорость, наверно выбрал бы только колеса на 16.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.