Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#1160700

Бел-09Н вы бы хоть фото положили вашего мотоблока... народу интересно чего и как

Куда обратиться за переходными деталями или схемой установки?
Спасибо за отклик.

С номерами деталей после праздников.

umnyi написал :
Бел-09Н вы бы хоть фото положили вашего мотоблока...

Мой мотоблок Трансмиссия (коробка передач) от мини-трактора. Двигатель дизельный СН-6Д. Адаптер - Гагаринский.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Живописное фото

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Бел-09Н написал :
Мой мотоблок Трансмиссия (коробка передач) от мини-трактора. Двигатель дизельный СН-6Д. Адаптер - Гагаринский

и с адаптером пашет? а какая примерно масса сейчас у мотоблока?
и диски на адаптере не родные? колею увеличивали?

С адаптером можно только бороновать и окучивать. Массу мотоблока не знаю, колею не увеличивал, диски на адаптере кажись родные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Бел-09Н написал :
С адаптером можно только бороновать и окучивать.

там вроде как плужек навешан, вот я и поинтересовался))

Пробный заезд - результат отрицательный.

boristas написал :
Возможна ли установка уфимского двигателя на МТЗ 09? Американец стуканул. В городе продаются только"Агро". Подскажите, что лучше сделать?

Для установки двигателя УМЗ-341 вместо B@S на мотоблок Беларус необходимы следующие оригинальные сборочные единицы и детали:

  1. 08УМЗ-1601030 Барабан - 1 шт.
  2. 08УМЗ-1601012А Фланец переходной - 1 шт.
  3. 06ЛД-1601021 Корпус - 1 шт.
  4. 08УМЗ-1001001А Шайба - 1 шт.
  5. 08УМЗ-1001002 Прокладка - 1 шт.
  6. 082-1601014 Прокладка - 1 шт.
    а также стандартные изделия:
  7. Шпонка 5х6,5 ГОСТ 24071-97 - 1 шт.
  8. Болт М8х35 ГОСТ 7796-70 - 6 шт.
  9. Шайба 8Т ГОСТ 6402-70 - 6 шт.
  10. Гайка М8 ГОСТ 5915-70 - 6 шт.
  11. Болт М10х30 ГОСТ 7796-70 4 шт.
  12. Шайба 10Т ГОСТ 6402-70 - 4 шт.
  13. Гайка М10 ГОСТ 5915-70 - 4 шт.
  14. Гайка М16х1,5 ГОСТ 5915-70 - 1 шт.
    Заказать детали можно через дилера либо торговые дома Минского тракторного завода.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Бел-09Н написал :
Мой мотоблок Трансмиссия (коробка передач) от мини-трактора. Двигатель дизельный СН-6Д. Адаптер - Гагаринский.

Идилия! Мне б Ваши года!

dido написал :
Идилия! Мне б Ваши года!

На фото не я. "Идилия" не моя.

umnyi написал :
а фото вашего плуга ни как не сделать?

Пост 152.

Бел-09Н написал :
Мой мотоблок Трансмиссия (коробка передач) от мини-трактора. Двигатель дизельный СН-6Д. Адаптер - Гагаринский.

Когда я критекую МТЗ 09Н. То имею в виду именно его с его способностью выполнять те или иные операции.

Вы уверяли Что у Вас такой же МБ и все пучком. Где правда? Может тарнсмисия и коробка от минитрактора работают нормально. А у МТЗ 09Н все нужно доводить до ума. Все на соплях. Правда и Вы говорили что сцепление часто регулируете. Так что Вам хвастаться особо нечем кроме того что все запчасти под рукой.
В рычагах управления нет никакой эргономики. По мимо того что сама дуга низко расположена роги нужно подымать вверх что делает управление сцеплением неудобным. Держишь как барана за рога. Аналогично и с ездой на прицепе.
У МС (для сравнения) рычаги расположены удобнее, у Агро не знаю. У вас на фотографии тоже роги торчат хрен знает куда и как управлять сцеплением. Короче вижу что Вам до этого никакого дела нет если Вы сами пользуетесь чемпопало. А если на прицепе сидушка на двоих то вообще управление плохое. Да и родной прицеп выше адаптора.
КОНСТРУИРУЙТЕ "конструктора", а не почивайте на лаврах четверть вековой давности (да и то итольянцев).

alexsa написал :
,так земля пух ,а зелень перебивалась фрезой,плюс дисковыми окучниками нарезал борозды на холостом ходу на 2й передачи,закопал ногами.

Я как и БЕЛ-09 (с его слов) сажу картофель под плуг и по другому пока садить не собираюсь. Фрезу не признаю как орудие для обработки почвы в принципе.
Для посадки под плуг работа последнего должна быть безупречной. А по сколько в инструкции на МТЗ описывается посадка карт именно под плуг то значит и плуг должен был расчитываться для выполнения этой операции. Тоесть и оборот пласта и гребнеобразование должно выполняться при той скорости что есть у МБ.

По поводу рывков у Ваших словах есть зермо. Может и пробуксовывает сцепление. Не могу найти рычага от старой Явы как рекомендовали, а родной рычаг не дает полного хода да еще и с рекомендованным зазором. То же притензия к производителю. Не ужели нельзя все прощитать на заводе. Ато туда шайбы подложи там подпили и прочее.

NAP написал :
Не ужели нельзя все прощитать на заводе. Ато туда шайбы подложи там подпили и прочее.

Производителя за обман покупателя ведь ненаказывают. На выставки и презентации, МБ один хорошо сделаный и укомплектованый. С конвеера сходят Мб на которые ставят что подешевле, экономят на чом можно, а цену поднимают. Вот и получается купил МБ, а это не техника, а конструктор сделай сам. Хочеш похать-доводи до ума, нужно на телеге ездить-доводи до ума, и так чуть ли нескаждой операцией. У себя на Агро с ручкой сцепления тоже колдовал, хода нехватало.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Как же так, я наверное какой-то не такой человек или повезло просто.
Сцепление за зиму не присохло, хотя всю осень мотоблок простоял на улице. Хода ручки хватает.
Передачи нормально переключаются.
Трогаться с места на 4-й - тоже решил вопрос просто и без затей.
Фрезу не переделывал, просто использую по назначению а не "землю пахать".
Что ещё там у нас из "болезней"?
А, упорные болты сцепки глупо расположены, это да, пришлось принять меры.
И с косилкой надо посмотреть, а то Djuse аж напугал.

alex946 написал :
И с косилкой надо посмотреть, а то Djuse аж напугал.

Когда посмотрите незабудте написать!!! ( в теме о косилке)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

NAP написал :
Когда я критекую МТЗ 09Н. То имею в виду именно его с его способностью выполнять те или иные операции.

В субботу посадил картошку под плуг. Ходил за мотоблоком сам. Тяжковато конечно с непривычки, но проблем никаких. Перед этим поле все пробороновал на адаптере с конской бороной - и тоже все хорошо. Сравнить с чем-то другим не имею возможности. Пощупал руками мотоблок Kipor, ну и не понравился он мне. Как то все мне не очень...

Зашёл в местный магазинчик. Блииин. 6 миллионов белорусских за мотоблок с плугом и окучником.. Жаба берёт своё