Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6241833

Jesha написал:
так они и так достаточно толстые и не гнутся

Не толстые и гнутся, так как передачи переключаются не стабильно.

Карьер написал:
Кто что думает о таком креплении тяг в мотоблоке?

То когда длиннее верхняя часть рычага как бы физика оправдывает. Но вот длиннее нижняя часть с кандачка как то не понятно. Но если звезду зажгли значит .....
Ни как не могу найти тяг стабилизаторов с болтом М8. Все что попадаются М10. Может кто подскажет у какой машинки тяги с М8? Это я к тому что вместо удлинения рычагов в тягах наконечники поменять

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
А что оно даёт?

Рычаг?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Карьер написал:
Кто что думает о таком креплении тяг в мотоблоке?

А что оно даёт? Руль не перевернёшь, без отсоединения. Только что тяги прямые, так они и так достаточно толстые и не гнутся. Вот висят внизу, это минус.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Тындын, она ведь и не каждому нужна.

Карьер написал:
Кто что думает о таком креплении тяг в мотоблоке?

Карьер, Картофелесажалка не влезет

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Как видно из этих снимков, у кого прицеп в виде "корыто" между колес, то те проигрывают в высоте подъема своего кузова и им приходится немного руками поработать, по сравнению с прицепом в виде "площадки" над колесами.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Или такой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

Марош написал:
И добавить рессоры.

Мертвому припарка. Какие рессоры ставить - от легкового авто? Так тогда в кузов много не нагрузишь, просядут под нагрузкой. От грузовика? Так жесткие.

Можно добавить пару листов, что бы грузить больше, но и так для мотоблока 800 кг норма.

Саныч53 написал:

Марош написал:
А вот такой вариант подъемника кузова прицепа не плохо было бы иметь.

только для сухих сыпучих грузов, что-нибудь липучее придется вручную разгружать - мал угол подъема. Я через это все уже проходил при строительстве своей телеги. Опять же - винтовой домкрат-ромбик требует приложения значительных усилий в начальной стадии подъема (тоже проходили).

В видео что-то не видно, что бы при подъеме кузова с песком, а он тяжелее навоза, много большого усилия прикладывалось.
Насчет того, что подъемник только для сыпучих грузов, согласен. К тому же, из-за малой высоты прицепа , придется менять и крепление заднего борта. А много мы те, кто уже не строится, возим того песка или других сыпучих грузов?
Но у кого прицеп в виде "корыта" и боковые борта не открываются, неплохо иметь поднимающийся кузов. Не просто так ведь они к этому пришли, видно через руки и хребет их жизнь заставила.
Как я говорил, у меня прицеп "площадка" со всеми открывающимися бортами и поднимающийся кузов тоже, наверное, было бы неплохо иметь, но прикинув, то все же где-то только так, 50\50% желания. При таком маленьком объеме и весе груза, который может везти мой мотоблок, подъемным кузовом можно и пренебречь.
Но и от такого не отказался бы.

Кто что думает о таком креплении тяг в мотоблоке?

Карьер написал:
mastera написал:
Карьер,Если до тещи ( весной и осенью , фрезерую, пашу) в оба конца 30 км, к себе в деревню на" фазенду" км 16 в оба конца будет.

Карьер, На оборот, едешь и любуешься, трасса не многолюдная, ( башкой вертеть как в бою на истребителе не надо) можно даже как тот чукча, что вижу то и пою.

mastera написал:
Карьер,Если до тещи ( весной и осенью , фрезерую, пашу) в оба конца 30 км, к себе в деревню на" фазенду" км 16 в оба конца будет.

Карьер написал:
mastera написал:
Карьер,Стоят и катафоты, приходится ездить по улицам поселка, пересекать " федералку" и двигаться по по республиканской( областной) дороге

А сколько расстояние от дома до участка?

Карьер,Если до тещи ( весной и осенью , фрезерую, пашу) в оба конца 30 км, к себе в деревню на" фазенду" км 16 в оба конца будет.

mastera написал:
Карьер,Стоят и катафоты, приходится ездить по улицам поселка, пересекать " федералку" и двигаться по по республиканской( областной) дороге

А сколько расстояние от дома до участка?

Карьер написал:
mastera написал:
Карьер,Чтоб соответствовал ( шутка) на покупных тоже нарисовано( старый МТЗешный)

Да я вот все думаю по весне светоотражатели поставить (катафоты, может треугольники) вот думаю,может тоже такое замутить

Карьер,Стоят и катафоты, приходится ездить по улицам поселка, пересекать " федералку" и двигаться по по республиканской( областной) дороге

mastera написал:
Карьер,Чтоб соответствовал ( шутка) на покупных тоже нарисовано( старый МТЗешный)

Да я вот все думаю по весне светоотражатели поставить (катафоты, может треугольники) вот думаю,может тоже такое замутить

Карьер написал:
mastera написал:
У меня прицеп самоделка, ось 75 уголок( старого образца)

Евгений, а 0,5 т и 15 км с какой целью нарисованы?

Карьер,Чтоб соответствовал ( шутка) на покупных тоже нарисовано( старый МТЗешный)

mastera написал:
У меня прицеп самоделка, ось 75 уголок( старого образца)

Евгений, а 0,5 т и 15 км с какой целью нарисованы?

Марош написал:
alldn написал:
Колеса нужно поменьше качать. У меня наоборот, когда прицеп груженый идет более плавно и мягко.

Я про то, что есть какие-то опасения за ось, если прицеп перегружен. Вдруг резкая глубокая ямка под колесо, особенно на разбитом асфальте или камень? Рессора должна немного компенсировать удары.
Сосед купил себе автомобильный прицеп и почти сразу же приварил толстый уголок по всей оси от колес до колеса. НО там немного по другому.

У меня прицеп самоделка, ось 75 уголок( старого образца)

Марош написал:
А вот такой вариант подъемника кузова прицепа не плохо было бы иметь. Надо будет подумать. И добавить рессоры. С тяжелым грузом на скорости по дороге с выбоинами как то не очень приятно на мотоблбочном прицепе ехать. Напрягает.

Думал про подъемник, но время показало что лучше без него. Правильное расположение груза в кузове - и опрокидывается при малейшем усилии. Делать рессоры - значит поднять кузов выше от земли, погрузка усложняется. Сиденье сделал из заднего от Форд Сиерра. Пароллон в нем плотный, аммортизация неплохая. На мои поездки достаточно. На дальние расстояния не езжу.