Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6218476

Сергей М81 написал:
А 2 разблокировки сейчас и на неву ставят, при этом не такая широкая нога, как на представленном фото. Как с ней фрезеровать то?

Фрезу надо концами проходящей максимально близко к ноге. Идти с перехлестом. Всё будет нормально.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
копалка для МТЗ , Агро на ценнике.

Михаэль да имелось ввиду, что копалкой такого типа (да и транспортерной) мотоблок на картинке работать нормально не сможет, в том виде как он есть ему будет нужен ходоуменшитель и разблокираторы на колеса.

Сергей М81 написал:
Как с ней фрезеровать то?
Опять получается ни то, ни се...

..да фрезеруют, но в основном не фрезами а ротоваторами, там наоборот не нужна большая угловая скорость. либо ставиться прицепная фреза (докупается отдельно), как на МТЗ....

Сергей М81 написал:
все равно это середняк, а не тяж.

...однозначно!...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

VTS, все равно это середняк, а не тяж. А 2 разблокировки сейчас и на неву ставят, при этом не такая широкая нога, как на представленном фото. Как с ней фрезеровать то?
Опять получается ни то, ни се...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

VTS написал:

Михаэль написал:
Вытесняет МТЗ его земляк , могилевский китаец Титан разных размеров . Вот на фото один из больших Титанов на нашем рынке с колесами большими , чем 12 елка. Есть дизельные модификации , цена меньше чем МТЗ , а фрезы вместо колес можно ставить.

Но чтобы с копалкой нормально работал (которая на фото) к нему еще ходоуменшитель докупать нужно и псевдодифы....., да и весу в нем едва 100кг. наберется....
...."от лукавого" это все ,гоняться продаваны за дешевизной ...в смысле "подешевше купить и подороже продать", хотя конечно не скажу ,что такие мотоблоки такие уж и плохие, у меня у самого таких два..., но... на "шильдике" одного из них написано :"моторная почвофреза"....

VTS, копалка для МТЗ , Агро на ценнике.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 написал:
ам дифф есть? Передачей больше 2х?
Если нет, то он и Неве 2 не конкурент...

Конкурент, конкурент...., просто "туда" еще не доехали новые коробки с новым редуктором....
(да простят меня за отход от темы)

вот такие коробки 4-ре вперед и 2-е назад (ряд с понижением) + 2-а разблокиратора осей на колеса, и отключающимся (условно) Вомом, что редуктор, что коробку можно поставить отдельно, есть в продаже и целые мотоблоки, это та же 105-ка, но уже модернизированная китайцами под потребителя с учетом 5-и,7-и лет эксплуатации....

Карьер написал:
что за трактор

Jesha написал:
А вы говорите менты!!!

Jesha - та отож.....
Но как бы там ни было, будет очень жаль если такие мотоблоки как Агро, МТЗ и Мотор-Сич прекратят свое существование....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Карьер написал:

Jesha написал:
VTS,А вы говорите менты!!!
Карьер Это МБ с адаптером.

Ясно, млин я подумал хтз012 ах и руль вон виднеется, утю тю тю тю

Карьер, Очень похож на трактор. Согласен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
VTS,А вы говорите менты!!!
Карьер Это МБ с адаптером.

Ясно, млин я подумал хтз012 ах и руль вон виднеется, утю тю тю тю

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Карьер написал:
А что за трактор у вас на втором фото?

VTS,А вы говорите менты!!!
Карьер Это МБ с адаптером.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

VTS написал:
через два сезона шестерня пошабашила....выламало 2-а зуба...,

Молочные зубы так сказать А что за трактор у вас на втором фото?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Сергей М81 написал:

Михаэль написал:

Сергей М81 написал:
МТЗ-09 может постигнуть судьба Агро?

Сергей М81, конечно . Я уже намекал на это. У нас МТЗ 09Н сильно поредели в продаже , а много где уже их не продают. Вытесняет МТЗ его земляк , могилевский китаец Титан разных размеров . Вот на фото один из больших Титанов на нашем рынке с колесами большими , чем 12 елка. Есть дизельные модификации , цена меньше чем МТЗ , а фрезы вместо колес можно ставить. А Нева 2 самый массовый МБ у нас.

Михаэль, ну это скорее тяжелый мотокультиватор, как он может конкурировать с МТЗ 9? Там дифф есть? Передачей больше 2х?
Если нет, то он и Неве 2 не конкурент...

Сергей М81, так там и сельских жителей почти не осталось, а для небольших дачных участков, да еще с использованием его несколько раз в году, и такой сойдет.

Сергей М81 написал:
МТЗ-09 может постигнуть судьба Агро?

Как-то лет надцать назад с целью поддержки предприятия города Минска (как будто в Сморгони людям работать не надо и кушать не хочется) поднимался вопрос передачи производства мотоблоков Мотовелозаводу - но ведь отстояли, не дали реализовать идею какого-то "умного" Минского чиновника. Сегодня, наверное, не получится. Но весь процесс, как я думаю, затянется лет на 5 с учетом изыскательских, проектных, строительных и иных работ. Но мотоблок то останется за МТЗ. Если нет, то у меня уже есть несколько предложений наладить производство мотоблоков вне МТЗ, но со слегка измененной конструкцией с учетом пожеланий трудящихся.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Карьер написал:
хотя некоторые и ф-122 ставят на неё, интересно как редуктор уживается с такой спаркой?

Нормально, если утяжелители в колеса не ставить, с утяжелителями у меня

через два сезона шестерня пошабашила....выламало 2-а зуба..., но меняется все легко..., ведь дифференциала в этих редукторах просто нет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Михаэль написал:

Сергей М81 написал:
МТЗ-09 может постигнуть судьба Агро?

Сергей М81, конечно . Я уже намекал на это. У нас МТЗ 09Н сильно поредели в продаже , а много где уже их не продают. Вытесняет МТЗ его земляк , могилевский китаец Титан разных размеров . Вот на фото один из больших Титанов на нашем рынке с колесами большими , чем 12 елка. Есть дизельные модификации , цена меньше чем МТЗ , а фрезы вместо колес можно ставить. А Нева 2 самый массовый МБ у нас.

Михаэль, ну это скорее тяжелый мотокультиватор, как он может конкурировать с МТЗ 9? Там дифф есть? Передачей больше 2х?
Если нет, то он и Неве 2 не конкурент...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

VTS написал:
Но чтобы с копалкой нормально работал (которая на фото) к нему еще ходоуменшитель докупать нужно и псевдодифы....., да и весу в нем едва 100кг. наберется....
...."от лукавого" это все ,гоняться продаваны за дешевизной ...в смысле "подешевше купить и подороже продать", хотя конечно не скажу ,что такие мотоблоки такие уж и плохие, у меня у самого таких два..., но... на "шильдике" одного из них написано :"моторная почвофреза"....

Полностью согласен после тяжа неву с натяжкой можно назвать мотоблоком.Я перекрестился что не купил ее.Скорее всего это многофункциональный культиватор Ну в транспорте еще похоже на мотоблок, вспашка это бред полный бред, ну грядки нарезать можно, хотя некоторые и ф-122 ставят на неё, интересно как редуктор уживается с такой спаркой?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Карьер написал:
Выпускать будут, от минитехники они врядли откажутся, может в меньших количествах,либо перенесут производство на один из автомобильных или тракторных заводов больших областных центров.Ничего страшного,

....кто его знает, у нас ХТЗ в свое время от выпуска минитрактора ХТЗ-012т отказался (он же КМЗ)...., а спрос думаю был бы до сих пор....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
Вытесняет МТЗ его земляк , могилевский китаец Титан разных размеров . Вот на фото один из больших Титанов на нашем рынке с колесами большими , чем 12 елка. Есть дизельные модификации , цена меньше чем МТЗ , а фрезы вместо колес можно ставить.

Но чтобы с копалкой нормально работал (которая на фото) к нему еще ходоуменшитель докупать нужно и псевдодифы....., да и весу в нем едва 100кг. наберется....
...."от лукавого" это все ,гоняться продаваны за дешевизной ...в смысле "подешевше купить и подороже продать", хотя конечно не скажу ,что такие мотоблоки такие уж и плохие, у меня у самого таких два..., но... на "шильдике" одного из них написано :"моторная почвофреза"....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Михаэль написал:
Сергей М81, конечно . Я уже намекал на это. У нас МТЗ 09Н сильно поредели в продаже , а много где уже их не продают. Вытесняет МТЗ его земляк , могилевский китаец Титан разных размеров . Вот на фото один из больших Титанов на нашем рынке с колесами большими , чем 12 елка. Есть дизельные модификации , цена меньше чем МТЗ , а фрезы вместо колес можно ставить. А Нева 2 самый массовый МБ у нас.

Выпускать будут, от минитехники они врядли откажутся, может в меньших количествах,либо перенесут производство на один из автомобильных или тракторных заводов больших областных центров.Ничего страшного, не переживайте.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Сергей М81 написал:
МТЗ-09 может постигнуть судьба Агро?

Сергей М81, конечно . Я уже намекал на это. У нас МТЗ 09Н сильно поредели в продаже , а много где уже их не продают. Вытесняет МТЗ его земляк , могилевский китаец Титан разных размеров . Вот на фото один из больших Титанов на нашем рынке с колесами большими , чем 12 елка. Есть дизельные модификации , цена меньше чем МТЗ , а фрезы вместо колес можно ставить. А Нева 2 самый массовый МБ у нас.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
... Теперь сажаю просто плугом , без подготовки земли и нарезки борозд. Просто , дешево и эффективно....

Эффективно эту работу выполняет только картофелесажалка. Плуг - это только просто и дешево. Для эффективной работы нужно делать какие-то капвложения для покупки соответствующих механизмов или уметь это делать самому.
Пример видео, где человек умеет сам что-то делать и это умение использует с пользой для себя и своих близких.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Бел-09Н написал:

Марош написал:
Капитализм и в этой стране.

Капитализм с коммунизмом, т.е. один Там в Минске решил и всем глубоко фиолетово судьба и мнение самих работников предприятия.
С учетом того, что где-то 30% в объёмах производства завода - это выпуск мини-техники, то пусть себе цеха автоматного производства и деталей задней навески МТЗ забирает себе, но только чтоб оставили мини-технику. Тогда есть шанс, что 300-400 человек из 1100 останутся на заводе при своей работе. Для многих, кто отдал полжизни заводу, станет трагедией и смена места работы и смена специальности.

Бел-09Н, видимо придется нам понемногу запасаться запчастями. "Предупрежден - значит вооружен". А как это насчет того, что бы "скидочку" небольшую. Не по закупке, конечно, но так, хотя бы символически?