Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6217844

Если будет утрачена вся оснастка для производства мотоблока, то это будет его закатом. В том году сначала искал, а потом заказал и купил нужную шестерню, для трансмиссии буржуинского трактора , выпуска 1960 года. Сообщили, что только срок изготовления будет около месяца и цена на 30% больше, т.к. не я один её заказывал и покупаю. Прекратили выпускать трактор лет 50 назад, а детали заказать можно, во как.

Сергей М81 написал:
МТЗ-09 может постигнуть судьба Агро?

Похоже и туда вредители пробрались.

Бел-09Н написал:
о перемещении завода и сокращении людей во благо развития Кроноспана

Там же в промзоне ветер гуляет в пустых коробках. Что им, места мало?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

МТЗ-09 может постигнуть судьба Агро?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Марош написал:
Капитализм и в этой стране.

Капитализм с коммунизмом, т.е. один Там в Минске решил и всем глубоко фиолетово судьба и мнение самих работников предприятия.
С учетом того, что где-то 30% в объёмах производства завода - это выпуск мини-техники, то пусть себе цеха автоматного производства и деталей задней навески МТЗ забирает себе, но только чтоб оставили мини-технику. Тогда есть шанс, что 300-400 человек из 1100 останутся на заводе при своей работе. Для многих, кто отдал полжизни заводу, станет трагедией и смена места работы и смена специальности.

Марош, на всех кто пригласит.)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Бел-09Н написал:
Уважаемые друзья, участники форума - не пройдите мимо - поддержите канал PartByPost своей подпиской. В связи с новой политикой YouTube необходимо набрать 1000 подписчиков для дальнейшего развития (существования) канала. Буду премного благодарен!

Бел-09Н, Канал твой интересный и полезный. Этого не отнимешь. А сам на скольких каналах подписался? "Сотрудничество" должно быть взаимопривлекательным.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:
... Григоричу подавай рентабельность и большую прибыль...

"Григоричам" просто не выгодно это предприятие. Капитализм и в этой стране. Конечно, могли бы наоборот, хотя бы ради престижа, вложиться в это предприятие и модифицировать его. В хоккей, футбол и другие виды спорта ведь вкладываются, хотя спортивных достижений не видно. Видно что от спорта они имеют другие "достижения". Они от колесного трактора уже не имеют хорошего "навара", а то от мотоблока.

Jesha написал:
Печалька.

Да, печалька... Завод из промышленной зоны за территорией города хотят переместить на площади "лежащего" давно завода оптического станкостроения. А печалька ещё и в том, что площадь может разместить только треть имеющегося оборудования и треть людей. Остальных обещают как-нибудь и куда-нибудь устроить. Часть оборудования, к примеру, надежные немецкие пресса в 1000 тн переместить не представляется возможным вместе с технологией, а значит будут порезаны на месте "по-хозяйски". Главное, чтоб крупному инвестору Гродненской области - Кроноспану, было хорошо... И ещё смех, Кроноспан готов выделить на перемещение завода 10 млн. долл., а реальные затраты, который посчитал проектный Институт в Минске составят 110 млн. долл. Интересно, кто разницу оплатит? За такие деньжищи, наверное, можно новый современный завод построить и с оборудованием, которое не развалится при переезде... печалька...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Да, Григоричу подавай рентабельность и большую прибыль. Своя рука владыка, тем более у китайцев денег немеренно. Вот и подумай, что покупать. Будут клепать одни "китайчики" для обработки земли. Поживёт увидим, были бы запчасти хорошие.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Бел-09Н написал:
Такие вот пока слухи...

Печалька. Опять всех спихивают в Китай.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Па, спасибо, что с нами!) Видео как по ремонту, так и по применению техники в личном хозяйстве на Youtube на любой вкус. Чего там только нет. Лично у меня пока нет возможности обязать гарантийщиков снимать ремонт техники при выездах. Свой мотоблок же, как двигатель поменял, пока не ломается) Да и заводу сейчас не до этого - Кроноспан его выселяет! Как скоро - не известно, но решение о перемещении завода и сокращении людей во благо развития Кроноспана принято, как говорят, на Высшем уровне. И обоснование, подготовленное специалистами завода о целесообразности "уничтожения" завода Там не приняли... Такие вот пока слухи...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бел-09Н, для развития канала, нужено развивать контент в область бесед как на производстве, так практической: ремонт и применение техники в личных нуждах.Я давно с вами.

Уважаемые друзья, участники форума - не пройдите мимо - поддержите канал PartByPost своей подпиской. В связи с новой политикой YouTube необходимо набрать 1000 подписчиков для дальнейшего развития (существования) канала. Буду премного благодарен!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera написал:
Интересно посмотреть, что у него выросло в этих колобьях.

У Эдуарда этот участок как и ваш, он временный и сажает картоху в разных местах. А вот какой урожай, не спрашивал

Михаэль написал:
Михаэль,Интересно посмотреть, что у него выросло в этих колобьях.

mastera, у меня верх огорода еще хуже , а выросла отличная крупная картошка в глине. Навоз перегорелый вносил , но главное картошки там давно не сажалось . Все травы для пчел разные сажались , а до трав свеклу для скота. Сколько туда раньше торфа и земли с телячьего стойбища возил , все куда то делось . Одна глина остается , а хорошее смывается вниз огорода.

Михаэль,Так у тебя получается на" нови " посажена картошка, в деревне у отца за домом та же история,( косогор и глина) бросили годов тридцать не пашем

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
Sergej19 написал:
Михаэль, имеется ввиду такой способ как на видео

Sergej19, способ такой , но земля на видео - голимая глина. Поэтому вид после посадки такой страшный.

Михаэль,Интересно посмотреть, что у него выросло в этих колобьях.

mastera, у меня верх огорода еще хуже , а выросла отличная крупная картошка в глине. Навоз перегорелый вносил , но главное картошки там давно не сажалось . Все травы для пчел разные сажались , а до трав свеклу для скота. Сколько туда раньше торфа и земли с телячьего стойбища возил , все куда то делось . Одна глина остается , а хорошее смывается вниз огорода.

Па, да спасибо.

Михаэль написал:
Sergej19 написал:
Михаэль, имеется ввиду такой способ как на видео

Sergej19, способ такой , но земля на видео - голимая глина. Поэтому вид после посадки такой страшный.

Михаэль,Интересно посмотреть, что у него выросло в этих колобьях.

nospin написал:
на ценниках шестерён мотоблока
МТЗ надпись сделано в Китае

Да уж, не сочтите за рекламу,заказываю в сморгони, вопросов нет, клеймо ОТК, все как полагается