Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2873093

RAFI написал :
Попробую от авто типа ЗАЗ может лучше будет.

На ЗАЗ стоят карданы от УАЗА.

NAP Это где же

Бело Это те что от моста через полуось на колесо момент передают. Как бы так.

IgorN123 написал :
Да , трещина, лепесток с двух сторон лопнул . Думал заварить и зачистить на первое время. Переклепать эт по ходу на завод нужно.

Это можно заварить.

NAP написал :
Это те что от моста через полуось на колесо момент передают

Или я совсем сбрендил или Вы что то напутали У меня сейчас УАЗ, ЗАЗ тоже был, так вот в ЗАЗ ни моста, ни плуосей нет вовсе, есть ШРУСы из коробки и подвеска

Бело написал :
Или я совсем сбрендил или Вы что то напутали У меня сейчас УАЗ, ЗАЗ тоже был, так вот в ЗАЗ ни моста, ни плуосей нет вовсе, есть ШРУСы из коробки и подвеска

А ЗАЗ какой был?И двигатель где стоял,спереди или сзади.У меня был ЗАЗ 968 (40 л.с.) Я даже не слыхал такого понятия,как ШРУСЫ(только не надо говорить,что я не читал чего то). За два часа я один снимал силовой агрегат с него у себя в гараже.

Pavel003,
Вы про это...

SamTacoy Это снималось вместе с двигателем,коробкой и мостом.Это они.Стягивал веревкой их чтобы сухарики не высыпались.

Бело написал :
так вот в ЗАЗ ни моста, ни плуосей нет вовсе, есть ШРУСы из коробки и подвеска

Та ладна может у вас не ЗАЗ был? Как так без моста? Без полуосей?

А где карданный вал?, ну называются "полуоси", а работают, примерно, как шрузы...
Я тут табуретку купил, китайскую, складную..., в ПАСПОРТЕ ИЗДЕЛИЯ: для россии - "складной табурет" , для украины - "розкладний табурет"...
А в работе - и складается, и раскладается.., пока..

NAP написал :
Та ладна может у вас не ЗАЗ был? Как так без моста? Без полуосей?

Теперешний ЗАЗ ДЭУ.Они вроде переднеприводные.

Ну, и продолжает удивлять меня этот автомобиль !!!

NAP написал :
На ЗАЗ стоят карданы от УАЗА.

SamTacoy написал :
А где карданный вал?, ну называются "полуоси", а работают, примерно, как шрузы...
Я тут табуретку купил, китайскую, складную..., в ПАСПОРТЕ ИЗДЕЛИЯ: для россии - "складной табурет" , для украины - "розкладний табурет"...

Коробка вместе с мостом(редуктор имеется ввиду).Там обыкновенный мост(опять же редуктор),но без без моста с чулками.А крестовины,это основной признак кардана,стоят возле колес.Вспомни ключ с карданчиком,карданного вала там тоже нет.По твоей ссылке почитай деталировку там есть крестовина.

Pavel003,
А где консенсус???

SamTacoy написал :
А где консенсус???

А фиг его знает,для меня,карданное соединение это крестовина.Как это звучит технически грамотно не знаю.Не задумывался,над этим.Поэтому высказал СВОЕ мнение.То есть для меня карданное соединение это соединение через крестовину.Еще уточню,труба под днищем жигулей это вал,карданным его делают две крестовины.Насколько это правильно не знаю.

И для меня - главное, что бы работало...
Самый большей..., изян, что ли, для всех форумов - "текст", даже со смайлами, не передаёт интонации..., "говорящего"..
Отсюда до 70-ти % непонимания..., на мой взляд.

edmond написал :
ИМХО, дешевле и быстрее взять "минскачевскую" корзинку и переклепать поводок]

А она по размерам подойдёт ? В этой прорези не до конца сделаны

IgorN123 написал :
А она по размерам подойдёт ? В этой прорези не до конца сделаны
Изображения

Судить если по фото,то минская и сама ниже(короче)поэтому и пазы до конца.Завари не мучайся,и ищи новую.Хотя пока зима можно и поискать.Запчасти из Сморгони к нам высылают,неужели не вышлют.

SamTacoy написал :
А где карданный вал?, ну называются "полуоси", а работают, примерно, как шрузы...

В начале я назвал узел - шарнир ГУКа. В карданне именно они применяются. В простонародье 2 скобы с крестовиной в сборе называют карданчиком. Именно шарнир ГУКа карданчик был установлен Рафи в узел изменения угла наклона фрезы МС применительно к МТЗ. Отсюда ростут ноги.
А что такое ШРУЗы? Если уже дальше умничать.
Шарнир ГУКа что стоял на полуоси ЗАЗ такой как у авто УАЗ. Я имел в виду это и думаю Рафи это понял.

Всем - всего доброго!

NAP написал :
Шарнир ГУКа что стоял на полуоси ЗАЗ такой как у авто УАЗ.

NAP, не переживайте так сильно, я и не умничал, просто в простонародье, в отношении авто, слово "кардан" с ним и ассоциируется.., а то, что без балки, на привод колес - ассоциируется со словом "шрус"...
Напиши Вы сразу как выше, я думаю, и вопросов не было...