Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074
#6200121

Марош написал:
Я имею в виду уклон горки. Эта, что в видео, короткая, метров 30, но крутая. Градусов 40 будет.

Сказки рассказывать не мешки на мотоблок грузить.
Для начала изучите табличку соотношений градусов и процентов подъема.

40 градусов - это 84 %.
Ниже фотография машинки, поднимающейся в подъем 60% 31 градус. Выглядит стремно, не сравнить с Вашим видео.
По данным производителя, Cayenne, даже лишившись демультипликатора, способен стартовать на подъеме крутизной до 80% (около 39°), но на заводском полигоне этого не проверишь — максимальный подъем здесь — 60% (31°)

Можно видюшку посмотреть. Я на похожем стенде на выставке в качестве пассажира катался.

mastera написал:
Марош,Это у вас столько снега? У нас по колено, но сегодня +2 возможно растает.

У нас уже растаял и льда на озерах почти нет.Недолго зима продержалась.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:
Михаэль, Не веришь? Твое дело.

Марош,Это у вас столько снега? У нас по колено, но сегодня +2 возможно растает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль, Не веришь? Твое дело. Но "индикатор" регулировки сцепления мотоблока у меня классный. И близко от дома. Всего метров 150. Пустой прицеп 200 кг + то что в ящике под попой + я, конечно, и наберется добрых 300 кг. Для работ с навесными орудиями самое то, если по эму подъему на четвертой передаче отрегулировано сцепление. Во время работы с ними еще и блокировка колес включается. В этом сезоне, когда разбирал мотоблок из-за дифференциала, проверял и диски сцепления с металлической вставкой. Полет нормальный. Сцепление не ведет и не буксует. В общем переключаются передачи хорошо, как и раньше.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
Михаэль, смотря что называть горкой, горки разные бывают. Я имею в виду уклон горки. Эта, что в видео, короткая, метров 30, но крутая. Градусов 40 будет. Когда-то монастырь был, да развалился. Потом бульдозером сделали проход по этим развалинам, когда начали вокруг него брать участки и строиться, что бы народ мог ходить напрямую на работу. Что бы на эту горочку заскакивать, надо что бы сцепление хорошо было отрегулировано. Это как бы мой индикатор регулировки сцепления. Если на четвертой с прицепом не заскакиваю или медленно заезжаю, то наверху "распрягаю" мотоблок и регулирую. Есть еще одна по длиннее, тоже иногда на ней проверяю сцепление.

Марош, " У меня есть брат на Белой - тоже мастер заливать !", цитата из кинокомедии "Волга - Волга ". Максимальный преодолеваемый подъем воинского полно приводного автомобиля Урал 4320 равен 30 градусов и чуть больше. На мотоблоке 40 градусов подъема ? Это скорее под 40 градусами принятого так увеличивает 30 метровую горку.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль, смотря что называть горкой, горки разные бывают. Я имею в виду уклон горки. Эта, что в видео, короткая, метров 30, но крутая. Градусов 40 будет. Когда-то монастырь был, да развалился. Потом бульдозером сделали проход по этим развалинам, когда начали вокруг него брать участки и строиться, что бы народ мог ходить напрямую на работу. Что бы на эту горочку заскакивать, надо что бы сцепление хорошо было отрегулировано. Это как бы мой индикатор регулировки сцепления. Если на четвертой с прицепом не заскакиваю или медленно заезжаю, то наверху "распрягаю" мотоблок и регулирую. Есть еще одна по длиннее, тоже иногда на ней проверяю сцепление.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

SER2009 написал:
.Четвёртая передача(В ТРАНСПОРТЕ) не выключается , изредка на подъёме третья .

На моем с замененными шестернями тоже четвертая тянет не плохо пустой прицеп. Вон как мой сват лихо управляется.
Правда когда пройдет дождь или лежит снег лучше на эту горочку не взбираться, особенно груженым.

Марош, у меня на четвертой неплохо тянет груженый прицеп в горку . Значит мои 8 коней тяжеловозной породы , а не скаковые.

Вот. Для огорода. А для транспорта,любая резина подойдет.

Марош написал:
Правда когда пройдет дождь или лежит снег лучше на эту горочку не взбираться, особенно груженым.

Дождя особо не боимся а вот по снегу только с роторным снегоуборщиком . В зимнее время в основном на отстое в гараже.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

SER2009 написал:
.Четвёртая передача(В ТРАНСПОРТЕ) не выключается , изредка на подъёме третья .

На моем с замененными шестернями тоже четвертая тянет не плохо пустой прицеп. Вон как мой сват лихо управляется.
Правда когда пройдет дождь или лежит снег лучше на эту горочку не взбираться, особенно груженым.

Марош написал:

Franuk написал:

SER2009 написал:
Зачем так сложно

В такой диск фланец не выточишь,вот и не сложно.Можно и так-если ровно приварить.Или если старый МТЗ и есть чашки(в новых вроде нет),то можно и любой диск приделать -только какое будет расстояние между центрами...

Franuk, когда управляешь мотоблоком на скорости биение в колесах влияет на управление.

Марош,
На жигулёвскую полуось наживил чашу , подшипник прижал в тисах потихоньку проворачивая прихватывал уголки прикручены к чаше.Вот и вся центровка.
Биения в колёсах нет .Четвёртая передача(В ТРАНСПОРТЕ) не выключается , изредка на подъёме третья .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Franuk, я про центровку колес.

Марош написал:
Franuk, когда управляешь мотоблоком на скорости биение в колесах влияет на управление.

Это вопрос? На 16 резине управлять менее комфортно чем на 13(12),но не настолько чтобы от нее отказываться.Это я о себе.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Franuk написал:

SER2009 написал:
Зачем так сложно

В такой диск фланец не выточишь,вот и не сложно.Можно и так-если ровно приварить.Или если старый МТЗ и есть чашки(в новых вроде нет),то можно и любой диск приделать -только какое будет расстояние между центрами...

Franuk, когда управляешь мотоблоком на скорости биение в колесах влияет на управление.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Franuk написал:
Или если старый МТЗ и есть чашки(в новых вроде нет)

Есть и в новых.

SER2009 написал:
Зачем так сложно

В такой диск фланец не выточишь,вот и не сложно.Можно и так-если ровно приварить.Или если старый МТЗ и есть чашки(в новых вроде нет),то можно и любой диск приделать -только какое будет расстояние между центрами...

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Serje написал:

Franuk написал:
Елочка на 16 не из дешевых,я покупал кажется за почти 6о баксов за одно

.Где так дешево покупал.Дай координаты.

Serje, Фирменный маг.Белшина г.Витебск. Есть и в Могилеве.Долго не везли-говорили ,что никто не заказывает такую.Звонил несколько раз на завод,у них там партия шла в Украину,уговорил пару привезти в Витебск.У меня 5,5/16 ,а так везде продают 7,5/16 и наверно дешевле чем Ф-122.Покупал в начале лета -115 руб.-успел еще на ней покосить.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Tima62 написал:

Па написал:
С другой стороны другим цветом.

Это каким другим Цветом? И справа и слева одним - красным. А если Вы считаете, что другая сторона - перед, то там

Михаэль написал:
у меня на МБ фара горит

наверное белая.
Вроде все ясно и понятно

Tima62, Спереди слева мопедная фара 21 ватт , сзади слева красный габаритный фонарь 5 ватт. Это чуть более максимума , что может дать встроенный генератор , поэтому свет только с левой стороны .

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Па написал:
С другой стороны другим цветом.

Это каким другим Цветом? И справа и слева одним - красным. А если Вы считаете, что другая сторона - перед, то там

Михаэль написал:
у меня на МБ фара горит

наверное белая.
Вроде все ясно и понятно

Serje написал:

Franuk написал:
Елочка на 16 не из дешевых,я покупал кажется за почти 6о баксов за одно

.Где так дешево покупал.Дай координаты.

Serje,

Мне привозил Каziк за такую сумму б.у с дисками. Только там была резина польская, не сравнить с китайской.