Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6190877

Franuk написал:
Телефон у меня только для разговоров ,фотик тоже ненадежный

Вот и повод "обновить гардеробчик" Все-таки с фотками(я уже молчу про видео) информация воспринимается лучше.

Franuk написал:
есть некоторые старые запасы,попробую что-нибудь сбросить ,если мозгов хватит

Хватит Что будет не понятно-спрашивайте,народ поможет

Franuk написал:
кошу конной косилкой гектара 3

А подробнее? Или просто прицепом она идёт за мотоблоком?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Franuk написал:
Всем привет!Наконец то за 2 дня зарегистрировался....Читаю форум уже лет 7.Что то тихо у вас(уже у нас)

Franuk, а чего шуметь ! " Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков ." В.С.Высоцкий.

bulbash, Телефон у меня только для разговоров ,фотик тоже ненадежный-есть некоторые старые запасы,попробую что-нибудь сбросить ,если мозгов хватит

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Franuk написал:
Всем привет!Наконец то за 2 дня зарегистрировался

Приветствую!Я тоже несколько лет "с мыслями собирался" Franuk,регистрация-это,конечно,хорошо,а свежего "мяса"(фоток,видео)не подкинете?Объем работ у Вас не маленький...

Марош, Нагрузка неслабая конечно--кошу конной косилкой гектара 3 за сезон,перевозка сена 2-3 км(прицеп 3,4*1,9м),посадка-выкопка .....

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Если втулки точить или трубу 20-ку вставлять-стенка получится только 2 мм----что нибудь к весне придумаю,а то уже колени поотбивал на поворотах

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

хатабыч, Менять новый шкворень(потолще)наверно не буду-у меня вынос уже мм 22(взад-вперед)-по ширине так почти 16 и осталось,сверлить нужно мм 20,пересверливать навеску,прицепные на 2 прицепа,косилки,грабилки....

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Сплюнул....

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:
.Что то тихо у вас(уже у нас)

Сплюнь три раза через левое плечо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Franuk, я хоть и постоянно стопорил, но за восемь сезонов "яйцо" уже видно. Думаю что все зависит от нагрузки на прицепное.

Марош написал:

Franuk написал:
Есть варианты-купить новый корпус, ...

Один из лучших.

Марош, Я тоже так думаю,копеек жалко .нужно было вовремя стопорить ,покупал без стопора,думал не обязательная вещь-теперь знаю,что стопорить обязательно,но уже не поможет.....

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:
Есть вопрос,он уже когда то поднимался,но конкретно для себя я пока ничего не придумал---разбито отверстие в корпусе ВОМ(прицепное)-чем помочь?Есть варианты-купить новый корпус,рассверлить и вставить втулки,сделать ТИМ....

Franuk, Не знаю что такое ТИМ, но если есть возможность финансово не обременительная, то купить новый, я делал на старом мтз нечто среднее- выбрал эллипс по минимуму в отверстиях, не помню точно, но где-то в районе 17,5 получилось и выточил шкворень под этот диаметр, ну и в сцепке соответственно тоже увеличил до нужного. Как то так.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Franuk написал:
Есть варианты-купить новый корпус, ...

Один из лучших.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Franuk, лучше тише, но лучше.

Есть вопрос,он уже когда то поднимался,но конкретно для себя я пока ничего не придумал---разбито отверстие в корпусе ВОМ(прицепное)-чем помочь?Есть варианты-купить новый корпус,рассверлить и вставить втулки,сделать ТИМ....

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Всем привет!Наконец то за 2 дня зарегистрировался....Читаю форум уже лет 7.Что то тихо у вас(уже у нас)

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

NAP, так не обязательно с плугом. Это если недалеко надо переехать с навешенным орудием, скажем подойти к соседу на его участок и там ему по бороновать. Легче на много будет на колесе передвигаться с бороной, чем просто так в руках вести мотоблок с бороной.
Да и так, без навешенного орудия, удобнее перемещаться с колесом.

Марош написал:
например во время пахоты в свал или в развал.

Так как уже много лет с оборотным то и здесь колесо не при делах. А в итоге для МТЗ обутого в 16" колеса колесо на бампере это не особо актуально. Я за свиной хрящик. Арбузы не умею выращивать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

NAP написал:
ну не вижу я как это самое колеса сможет мне помочь выехать из рядка задом в том случае если не получается подрулить и заехал в ряд?

Так колесо, как и "лыжа" - это только для облегчения перемещать мотоблок по ровной поверхности во время переезда с одного участка на другой или на разворотах с навешенным орудием, например во время пахоты в свал или в развал.