Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6174511

ppp53 написал:
Как гуляет аппарат

Вертикаль , изменение угла плуга при одинаковом наезде на кочку.

Возьмите карандаш и порисуйте на бумаге.

ppp53 написал:
ну и ещё с десяток очень зависимых вопросов !

Вы бы уж списком.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
При гулянии аппарата, плуг идет более стабильно на трехточке, и сильнее ныряет на петле.

Угла изменения хода плуга относительно земли, при изменении положения тягача, будут значительно больше

Как гуляет аппарат(вертикаль,горизонталь....), за счёт чего при этом стабильность плуга при трёхточке (в простонародии - элементарный разносторонний паралелограм), за счёт чего будет "нырять" при петле............ ну и ещё с десяток очень зависимых вопросов !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
А чем не адаптер? Только навеску не забудьте приделать.

Конечно с навеской. Придётся городить привод на прицеп, а то МБ забуксует. Ну и надо где место найти, пахать. Хотя бы пару гектар. А то развернуться негде.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha написал:
Цепляю к МБ1 прицеп, гружу, к нему плуг.

А чем не адаптер? Только навеску не забудьте приделать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
вилку ЗАДНЕГО колеса мотоцикла (лучше - мотороллера) можно рассматривать как петля со сближёнными точками - то бишь как ОДНУ, так сказать несколько растянутую в поперечной горизонтали точку - ОДНОТОЧНАЯ ПОДВЕСКА.

Верно. Только ОДНООСЕВУЮ, потому как концы вилки не могут свободно двигаться относительно дуг друга. Получится "Петля". Одна ось поворота.

ppp53 написал:
Ежели вместо колеса будет плуг - чем ему будет не так (для "сидя" разумеется) !

Jesha написал:
При гулянии аппарата, плуг идет более стабильно на трехточке, и сильнее ныряет на петле.

Угла изменения хода плуга относительно земли, при изменении положения тягача, будут значительно больше.

kazik написал:
И если аппарат весом под тонну,ему тоже пофик как вы плуг прицепили.

Цепляю к МБ1 прицеп, гружу, к нему плуг. (шутка)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:
Мы (я) всё вешаем и вешаем, чтоб эту самую тягу увеличить

Часть мощности двигателя теряется на перемещение дополнительного груза.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Сам ни хрена не знаешь,

Так я и не скрываю, и тебе советую выбросить лишние ненужные знания из головы. взять и повторить проверенную конструкцию от форумчан. Авось да и выстрелит. Мне и комментировать будет нечего...

ppp53, привет! Сраться, конечно, занятие очень увлекательное, но познавателен срач только по теме, все остальное неконструктивно...
Если ты хочешь обстебать оппонента, то будь добёр процитировать его сообщение и разнести его аргументированно в пух и прах, вот тогда будет класс! А так ни о чем... "Это я тебе, голуба, говорю как краевед!" (Л.Филатов Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
в тебя ложечку за маму не впихнёш

Ну давай теперь разовьём аспект кому и куда чего впихнуть. Не думаю, что ты будешь в лидерах этого направления !
Иными словами - блефуешь ты ! Сам ни хрена не знаешь, а какими то репликами всех хочешь убедить в обратном !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
Только вот чего то ты не делишься с другими

А не читаешь. Ты ж не младенец, в тебя ложечку за маму не впихнёшь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Но увеличение общего веса приведет к уменьшению тягловой силы.

Это как ? Поточнее бы в цифрах ! А то както хрен поймёшь !
Мы (я) всё вешаем и вешаем, чтоб эту самую тягу увеличить (и ведь увеличивается зараза), а надо, оказывается, уменьшать !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
оперировать тем в чём не понимаешь

Ну куда уж мне тягаться с объёмами твоих познаний ! ! ! Только вот чего то ты не делишься с другими хоть малой толикой своих несметных познаний !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

kazik написал:
Плугу всеравно,куда его прицепитьи на какую навеску.А минику(любому аппарату на 3или 4 колесах) нет.И если аппарат весом под тонну,ему тоже пофик как вы плуг прицепили.

Это так. Догруз ведущих колес мотоблока с плугом на двух колесах больше чем на четырех и пробуксовка на двух колесах меньшая. Что бы их уравновесить, нужен очень большой вес на переде четырехколесного аппарата. Но увеличение общего веса приведет к уменьшению тягловой силы.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Плугу всеравно,куда его прицепитьи на какую навеску.А минику(любому аппарату на 3или 4 колесах) нет.И если аппарат весом под тонну,ему тоже пофик как вы плуг прицепили.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
ОДНУ, так сказать несколько растянутую в поперечной горизонтали точку

Сотри лишние данные из памяти, перестань оперировать тем в чём не понимаешь и всё получится.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Мотоблочная сцепка - жесткое присоединение к МБ без возможности подъёма орудия относительно МБ.

Для всего, что выше наговорено и нарисовано - вилку ЗАДНЕГО колеса мотоцикла (лучше - мотороллера) можно рассматривать как петля со сближёнными точками - то бишь как ОДНУ, так сказать несколько растянутую в поперечной горизонтали точку - ОДНОТОЧНАЯ ПОДВЕСКА. Однако это не мешает вилке (вместе с колесом) свободно перемещаться по вертикали и в то же время жёсткое положение по горизонтали. Да и габариты сравнимые с МБ. Ежели вместо колеса будет плуг - чем ему будет не так (для "сидя" разумеется) !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
вот тебе трехточка,

Ещё бы привалить лопаткой побольше земельки и было бы совсем замечательно для демонстрации !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rele_svg написал:
Порвёт их таким моментом. У мопеда движок пара-тройка лошадок. Д

Вам виднее. Однако у 50-ти куб 3-6 л.с, а у 150-ти куб 6-15 л.с. Так что по л.с. там нормально. Порвёт? С чего бы.
Раз нравится вам обгонная, я не против.

kazik написал:
При гаражной петлеУГОЛ НЕ МЕНЯЕТСЯ!!"

Разговор о угле плуга к земле, или к МБ?
К земле Меняется, да ещё в больших пределах, чем на трехточке. Потому трехточка более предподчительна чем петля. При гулянии аппарата, плуг идет более стабильно на трехточке, и сильнее ныряет на петле. Только при мотоблочной сцепке угол плуга не меняется, относительно самого МБ. А от земли тоже меняется.

ppp53 написал:
Потому что угол не меняется при ПАРАЛЕЛОГРАММЕ.

Да нет в трехточке параллелограма!!! Там трапеция, и та кривая.

ppp53 написал:
Похоже новый аспект открывается для обсуждения - о количестве точек (разумеется разнесённые пару точек по горизонтали можно рассматривать как одну) !

Нет тут нового аспекта.
Есть три точки подвеса агрегата. 1 правый нижний рычаг, 2 левый нижний рычаг, 3 верхний регулировочный винт. Нижние рычаги свободно качаются относительно друг друга. Потому и трех точка.

ppp53 написал:
что нибудь поподробнее про трёхточку для МБ !

На МБ трехточку поставить можно, но с обязательным добавлением третьего (и четвертого) колес. Получим вариант Мароша. Вам это уже раза три поясняли.
Петля - сцепка П-образного вида. Концы П стоят на шарнирах, к перекладине П крепится орудие.
Мотоблочная сцепка - жесткое присоединение к МБ без возможности подъёма орудия относительно МБ.

Не учитывая регулировку самого плуга.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
что нибудь поподробнее про трёхточку для МБ !

Так почитай у Мароша, в чём проблемы-то...

ppp53, вот тебе трехточка, расстояние между нижними рычагами 400мм, не нравится, так можешь сделать больше или меньше, на свой вкус, под свой аппарат.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1