Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3085070

NAP написал :
Нужно в Борисполь позвонить,

Я как звонил в Киев они так и не ответили. Прислали валик и шток из Сморгони.

Итак, поиски запчасти привели к неким продавцам из Бреста. Скорее всего индивидуальные предприниматели. По Беларуси передают запчасти попутно своей машиной, автобусом-маршруткой, почтой. Спросил про доставку в Украину и Россию. Варианты возможны как машиной, так и почтой. Но с почтой сложнее, они не совсем "в теме" как доставлять в другие страны.
Мобильные телефоны РБ: Velcom +375-44-4810980, МТС +375-33-6084538. Раиса, Екатирина. Есть консультант мужичок.
Пробуйте звоните.

vikdocent написал :
Итак, поиски запчасти привели к неким продавцам из Бреста.

Какой запчасти?

NAP написал :
Все таки фреза сделала свою услугу в образовании этой самой корки и такого как бы качественного блестящего пласта.

Не
NAP, это то, куда фреза не достала. Просто земля- тяжелая глина. Хоть кирпичи лепи. Здесь десять лет не пахалось. Разработал в прошлом году, чтоб старый участок погулял, засеял его клевером с рожью. Рожь все лето косил тримером и оставлял гнить на поле, нынче там показался клевер, правда есть и реденькие всходы ржи.
На этом что в отчете участке второй год с осени рожь на сидерат и сено при посадке... Даже не сено, а когда обкашиваем окрестности , то сырую траву в кучи и то что остается к весне ложим в борозду при посадке. Нынче второй год, и структура земли отличается от первоначальной заметно. Почва стала серой а не красной, да и пашется полегче.
Очень полезно было бы на таких почвах подрыхлить подпахотный горизонт чемто типа плоскорезов или стрелок без перемешивания его но времени не хватает. Нужно убрать картофан, перепахать и посеять рожь до 15 сентября, иначе рожь весной не успеет набрать массу. Заниматься почвоуглублением не успеваю
Здесь при посадке пахалось довольно мелко , поэтому плуг как стружку снимал не обработанное фрезой
Простите сумбур получился, но думаю понятно. Я ведь не просто делаю какую то операцию с землей, прикидываю плюсы и минусы по сравнению с тем чего хочу добиться. А стружка разобьется при обработке ежиками. Так что теперь ждем белой ниткичерез 1.5-2 недели и вперед. Нынче сделал новую балку для ежиков, думаю что прошлогодних проблем не будет

NAP написал :
Какой запчасти?

Пост 4088 на этой странице, фото №2

vikdocent написал :
Пост 4088 на этой странице, фото №2

Так она в Сморгони есть 100%.

Pavel003 написал :
Так она в Сморгони есть 100%.

Вот в понедельник с нашей базы и должна машина туда пойти. Не купят, так вынесут В магазине "Левша" от МТЗТоргСервиз (прям возле завода в Минске) корпус ВОМ в сборе стоит 90$. Просто ищу быстрее, дабы в эти выходные продолжить сельхозработы на своих участках.

vikdocent написал :
корпус ВОМ в сборе стоит 90$. Просто ищу быстрее

В этом году (в апреле) я варил похожее. Но он уже вареный.Задача на нем была,чтобы работала фреза.Я понимал, что чугун, но не ожидал что он будет такой, то есть не сильно лучше чем на тисках.В ситуации, когда тянуть плуг или что то подобное сварка не пройдет скорее всего.Но цены на запчасти конечно явно с потолка, для крупно серийного производства очень это высоко.

Братья мотоблочники! Прошу Вашей помощи. МТЗ-12 двигатель УД-25. Проблеме состоит в том, что, перефразируя одну пословицу, не подкачаешь - не поедешь. Двигатель работает только на том бензине. что накачаешь. Поменял бензонасос, запахал соток десять - нет вопросов. Передохнул чуток и все вернулось на круги своя. Карбюратор чистый, дырка в пробке бензобака есть, игла чистая. Помогите хорошим советом. У меня опыта вообще нет, первый год как начал возиться с мотоблоком. Бензонасос брал б/у Жигулевский. Что может быть за перец такой с МБ? Очень жду совета. Спасибо огромное за любую помощь.

SWAT_VV написал :
. Двигатель работает только на том бензине. что накачаешь

Проверьте, вращая двигатель, насколько выступает толкатель под бензонасосом. Возможно недостаточно, соответственно не успевает накачивать топливо при работе двигателя.На него воздействует внутри движка эксцентрик. Я в ЗАЗе 40-ке под жигулевским бензонасосом регулировал прокладками выступание 1,5-2,5 мм.
Еще, как вариант, располовинить бензонасос и проверить пружину под мембраной. Часто от коррозии лопаются и теряется ее усилие.
Раз ручная подкачка работает, значит с клапанами все в порядке. Я бы смотрел шток.

vikdocent, Спасибо. Обязательно гляну.

vikdocent написал :
Раз ручная подкачка работает, значит с клапанами все в порядке. Я бы смотрел шток.

Если уровень бензина трогался, то может быть низкий уровень. Если не трогался, и до этого работал,то конечно шток смотреть надо.

SWAT_VV написал :
Что может быть за перец такой с МБ? Очень жду совета

Попробуй с бутылки выше карбюратора самотёком а потом делай вывод !!!!!!!!!!!!!!!!!

На "жигулях", у меня, иногда расклепывается толкатель и становится короче, Однажды сломался шток под мембраной, но здесь насос менялся, всеж смотреть надо привод.

на прошедших больших выходных решал задачу увеличения скорости и мягкости хода МБ путем установки автомобильных колес с бескамерной зимней резиной R14.
особое СПАСИБО edmond за предложенное техническое решение
, .
для этого, благодаря Бел-09Н, были приобретены диски. по интернет-объявлению - б/ушные колеса.
для установки колесных грузов хотелось получить максимально круглое отверстие в диске (исключительно с эстетической точки зрения). чтобы получить желаемый результат, установил телегу "на ручник", а МБ приподнял над поверхностью так, чтобы колеса вращались свободно
вместо штатного колеса установил приобретенный диск, а на него автомобильное колесо с заранее просверленными отверстиями
при стягивании деталей болтами, проушины штатного диска согнулись по колесному диску !!!!!

затем запустил МБ, включил блокировку и 2-ю передачу, и путем несложных манипуляций с отрезной машинкой получил очень приличный результат (глубину реза контролировал через просверленное в образовавшейся канавке 4 мм отверстие)
,
края реза обработал наждачкой ...
,
в результате получил немного увеличенные колею (640 мм вместо 600) и скорость, а также более мягкий ход (мягкая резина с давлением 1 атм. неплохо гасит неровности дороги, и как следствие, уменьшается сила удара от неровностей в руль).

UmWW, А я у Вас одглядел ручку на грузе

edmond, надо же было как-то заткнуть от грязи отверстия с резьбой , вдруг еще пригодятся...
а с ручкой проще манипулировать этими грузами....
для пахоты (и процесс, и результат очень понравились!!!) использовал штатные колеса, а для перевозок "новые". при "переобувании" сначала снимаются грузы, вот тут-то ручки оказались очень кстати!

Да уж мысль то я уловил.... При перестановке колеи всегда мучился,, теперь и я сделаю.

Касается проблемы № 4109. Если это действительно шток, то при перестановке другого насоса МБ отработал часа1,5-2 и проблема вернулась как и с предыдущим. Разве может быть тогда шток? Работал бы МБ сразу с перебоями, а я еще участок запахал неплохой.

UmWW написал :
на прошедших больших выходных решал задачу увеличения скорости и мягкости хода МБ путем установки автомобильных колес с бескамерной зимней резиной R14.

Сказать 14" почти не сказать ничего так как с ростом в теже 55 оное будет меньше в диаметре штатного.
А так работа интересная. Повторите фотки как вырезали центральное отверстие?

UmWW написал :
в результате получил немного увеличенные колею (640 мм вместо 600) и скорость, а также более мягкий ход (мягкая резина с давлением 1 атм. неплохо гасит неровности дороги, и как следствие, уменьшается сила удара от неровностей в руль).

По чертежам ширина колеи штатно 620мм.
То что зимняя мягкая понятно. При 1 кило не спускает бескамерка?
А что вы при езде так крепко за рога держитесь что важны удары в руль?