Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3092770

SWAT_VV написал :
Касается проблемы № 4109. Если это действительно шток, то при перестановке другого насоса МБ отработал часа1,5-2 и проблема вернулась как и с предыдущим. Разве может быть тогда шток? Работал бы МБ сразу с перебоями, а я еще участок запахал неплохой.

Ну так а при замене насоса померить выход штока нельзя было.Надо еще поменять карб,магнето и дальше проверка поршневой и коленвала.

NAP написал :
Сказать 14" почти не сказать ничего ...

прошу прощения за забывчивость типоразмера резины, но вспомнить не получается, а прочитать пока невозможно. на последней фотографии попробовал "изобразить" разницу...
а это "пропавшие" фото....
... приобретены диски ; ... вращалось свободно ;
... просверленными отверстиями ; ... 4 мм отверстие) (на этом фото сам процесс резки - колесо вращается, отрезная машинка работает...).
когда толщина металла в месте реза стала почти нулевой (равномерной почему-то не получалась...), вырезаемую середину выбил молотком

NAP написал :
При 1 кило не спускает бескамерка?

за неделю не спустились... под грузом в прицепе (около 400 кг) не прогибаются.

NAP написал :
А что вы при езде так крепко за рога держитесь что важны удары в руль?

вообще-то чувствовал дискомфорт, который теперь стал ощутимо меньше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

UmWW написал :
за неделю не спустились... под грузом в прицепе (около 400 кг) не прогибаются.

А на самом прицепе как себя колеса чувствуют при 400 кг

umnyi написал :
А на самом прицепе как себя колеса чувствуют при 400 кг

ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!! на одном выскочила грыжа. теперь думаю, что делать....
это жиденькое колесико крепится к ступице аж 5-ю болтами!!!
может удастся заменить их какими-нибудь докатками от легковых...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

UmWW написал :
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!! на одном выскочила грыжа. теперь думаю, что делать....

У меня на таких же колесах прицепчик-адаптер Причем кузовок 1110*900 всего и то осенью под ливнем забирали последнюю картоху, нагрузили сколько вошло через метров 30 колесо бабах Бляго тяжу все ровно что и на чем тянуть.

В этом году собравшись с духом смастерим (так и не доделал) прицепчик с человеческими размерами, Но уже на 13" авторезине.
Чего и вам желаю. Теперь мотоблок легко тянет даже на родной 12й елке те же 400-500 кг по любой поверхности, даже по вскультивированной фрезой почве.
Колеса на прицепе очень много значат!

UmWW, Можно б поискать зимнюю Нивовскую и попробовать поставить себе. Но это еще гемор с шиномонтажом. Это нужно для телеги 16" подыскивать и так что бы взаимозаменяемо с МТЗ. Буду думать.

NAP написал :
Можно б поискать зимнюю Нивовскую ...

я искал здесь -
тут этого мусора полнО!!!!

UmWW написал :
я искал здесь -
тут этого мусора полнО!!!!

Нет. Лучше на местных шиномонтажах. У транспортных компаний на перевозку резины свои ценники. И так скажем не в пользу покупателя. Даже если у человека есть б/у резина не нужная то покупателю за пересылку придется заплатить достаточно копеек.

NAP написал :
... покупателю за пересылку придется заплатить ...

да неужели не бывает попутных рейсов?

UmWW написал :
да неужели не бывает попутных рейсов?

Я как то интересовался попутными это геморой полный как мне показалось. У нас сейчас перевозчиков как собак не резанных. Перевезут только плати. Как то купил на запаску типа по типоразмеру и модели. За пересылку половина стоимости а оно к тому же и хорошо резаное оказалось. Когда получал не досмотрел. так что мусорная корзина по тому и мусорная ...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Это нужно для телеги 16" подыскивать

Это какая ж высота кузова получится, даже если сохранять ломанный пол и самосвальность ??
Да и смысл? Хорошей авторезины, мотоблоку лет на 15-20 хватит....

umnyi написал :
... Хорошей авторезины, мотоблоку лет на 15-20 хватит....

на этих больших выходных менял покрышку на колесе телеги тестя. эта Ооочень б/ушная покрышка (от НИВЫ) УЖЕ стояла во времена моего знакомства с супругой в середине 90-го!!!! и наверное, стояла бы дальше, если бы не подвернулись немного потертые покрышки от ГАЗели...
так что 20 лет - это не срок!!!!

umnyi написал :
Это какая ж высота кузова получится, даже если сохранять ломанный пол и самосвальность ??
Да и смысл? Хорошей авторезины, мотоблоку лет на 15-20 хватит....

У моего нонешнего от МБ Нева кузов лежит между 10" колесами. Посадка на ступицу если не ошибаюсь 4х120 ЕТ=0. До как бы козырька борта есть расстояние. Так что можно смело взаимозаменяемые ставить просверлив еще 4х100 отверстия для посадки на МТЗ. Но для меня скорее это так мысли в слух. Тет нет времени снять как бы штатное и примерять может Жигулевское без напильника станет. 1,5 дня выходных и то не каждые совсем мало.

Pavel003, Подкалываешь? И так на душе тошно, нет чтобы посочувстовать и помочь.

NAP написал :
4х120 ЕТ=0

знать бы мне, какие посадочные размеры имеются тут (здесь) на Гагаринской телеге...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Может быть под москвичевские диски на 5 дырок.

МС 4.05

ValNik написал :
Может быть под москвичевские диски на 5 дырок.

колеса-то Китайские
единственное, что можно предположить с большой долей вероятности, что с каким-то авто эти посадочные размеры всеже совпадают. только вот с каким?

UmWW написал :
колеса-то Китайские

Ступица может нашими разработана то была. Но на 5 болтов и 10" конечно же ре рассчитывалась. Скорее всего под москвичевские колеса клепали. А потом Китайци на своих дисках насверлили отверстий как заказали.

NAP написал :
... под москвичевские колеса ...

вот же незадача!!! первые три сайта, торгующие дисками в разделе "подобрать по авто", не предлагают диски к Москвичу!!!



придется искать ....

UmWW написал :
вот же незадача!!! первые три сайта, торгующие дисками в разделе "подобрать по авто", не предлагают диски к Москвичу!!!

Так машин то таких уже не выпускают. А те что есть катают диски. На разборке нужно искать или чермете.