Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6152747

ppp53 написал:
Всего то и хотелось поподробнее - каким макаром ускоряется на Бел....09Н ?

А перечитать написанное....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Повышенная задняя у Агро точно такая по скорости , как у МС третья передача.

Да чёрт с ними со скоростями ! Всего то и хотелось поподробнее - каким макаром ускоряется на Бел....09Н ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Tima62 написал:
Что там находится по краям? Не бортовые (конечные) передачи.

А ты часом не заметил, что шестерни в нишах (точненько) находятся ? ? ? Ну ведомую поменьше можно. А как насчёт ведущей большего размера ? Её то как воткнёшь ? Новый корпус бортового надо делать - ну совсем в лёгкую ! ! !
Ну это же мелочь. Главное - ТЫ это сказал (и не беда, что пальцем в небо), и все остальные мнения - троллинг !

Tima62 написал:
мы легко ускорим Агро

Навряд ли найдётся что то побыстрее Агро....... У него на 4-ой многие далеко позади останутся (главное в "седле" при этом удержаться)!

ppp53, МС такой же точно по скорости на четвертой , а на третьей он быстрей Агро. Я написал , что Агро самый быстрый из трех МБ имея в виду движение в целом вперед и на реверсе. Повышенная задняя у Агро точно такая по скорости , как у МС третья передача.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Было бы удивительно, если бы у тебя было хоть что-то неэксклюзивное, а как у людей

Ещё один с загадками ! Я про 3-ю, а он про какой то эксклюзив !

ppp53 написал:
Замечу - не у всех..........у меня по крайней мере.........
Люди пешочком (не напрягаясь) идут, а я их догнать не могу. Если при существенном газовании - ну крайнее - почти вместе движемся !

И что в этом такого? Было бы удивительно, если бы у тебя было хоть что-то неэксклюзивное, а как у людей

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tima62 написал:
Что там находится по краям? Не бортовые (конечные) передачи.

А ты часом не заметил, что шестерни в нишах (точненько) находятся ? ? ? Ну ведомую поменьше можно. А как насчёт ведущей большего размера ? Её то как воткнёшь ? Новый корпус бортового надо делать - ну совсем в лёгкую ! ! !
Ну это же мелочь. Главное - ТЫ это сказал (и не беда, что пальцем в небо), и все остальные мнения - троллинг !

Tima62 написал:
мы легко ускорим Агро

Навряд ли найдётся что то побыстрее Агро....... У него на 4-ой многие далеко позади останутся (главное в "седле" при этом удержаться)!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Третья Агро 6,5 ,

Замечу - не у всех..........у меня по крайней мере.........
Люди пешочком (не напрягаясь) идут, а я их догнать не могу. Если при существенном газовании - ну крайнее - почти вместе движемся ! Маловата у меня 3-я. А уж совсем точно - процентов не более 10 поболее 2-й (на родных колёсах) !

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Михаэль написал:
Tima62, он и так самый быстрый из трех МБ , куда ему еще ускорятся.

Согласен.

Tima62 написал:
И надо ли это делать?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

ppp53 написал:
А ты бортовые то видел (про то, что ты КПП Агро, да и похоже Бел....09Н никогда не видел)? ? ? Чего ты там в лёгкую ускоришь ? ? ?

Мда, нарушил правило, поспорил с троллем.

А что, не нашли бортовые в Агро? Печалька однако. Инструкция мотоблока Агро - 44 страница, рисунок 10, главная передача. Что там находится по краям? Не бортовые (конечные) передачи.
Так вот. При замене этих четырех шестерен (2 справа и 2 слева) мы легко ускорим Агро не трогая коробки передач. Другой вопрос - где взять эт шестерни, выпускает ли их кто? И надо ли это делать?
Но разогнать Агро не трогая КПП несложно!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Николай Калуга написал:
По простому если объяснить, первая передача становится по скорости как вторая: 2-3, 3-4, четвертая как пятая, хоть пятой на этом мб нет. Марош, Михаэль это имел ввиду (ускоряют сразу все передачи в КПП МТЗ)
Я считаю если первая передача (самая маленькая скорость) не нужна, данный комплект можно установить.

Николай Калуга, если по простому сказать, то из-за изменения передаточного отношения шестерен в конечной передаче (бортовой) на первой, второй, третьей и четвертой передачах скорость мотоблока увеличится одинаково на 30%, У двух похожих мотоблоков на трех первых передач передаточное отношение шестерен выше уже в коробке передач соответственно и скорость, по сравнению с белорусским мотоблоком, но меньше чем 30%, может 20%, а в четвертой передаче это передаточное отношение у них будет выше уже например не на 20%, а может на 30% . Скорость у всех мотоблоков на этой передаче сравнима. Как-то так я это понимаю.

Марош, у Агро первая 2,4 км/ч , у МС 2 , у МТЗ 2,6 . Вторая Агро плуг 4 с телегой 5,5 , МС 4 , МТЗ 4,6 . Третья Агро 6,5 , МС 8 , МТЗ 6,4 . Где здесь большая скорость на двух первых передачах мотоблоков Агро и МС.

Закинул 2 удочки если не пойдет. буду ставить на 16 колеса, так не хочется его подымать, куплю катки от нивы,прорежу протектор и в пусть. В Минск что то не хочется ехать, хотя если приспичит тут рядом.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Tima62 написал:

ppp53 написал:
И кстати - про Агро.......там нет чисто 1-ой например, или 3-ей.....там комбинация из двух ведущих шестерёнках на первичном валу и двух ведомых на валу главной передачи. Что то там ускорить - надо ВСЁЮ КПП переиначить !

РРР над нами прикалывается, а мы ведемся, объясняем ему.
И кстати, насчет Агро, бортовые передачи на нем присутствуют - значит ускорить его можно так же легко, как и МТЗ, не трогая коробки передач. Вопрос в размере шестерен.

Tima62, он и так самый быстрый из трех МБ , куда ему еще ускорятся.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tima62 написал:
бортовые передачи на нем присутствуют - значит ускорить его можно так же легко,

А ты бортовые то видел (про то, что ты КПП Агро, да и похоже Бел....09Н никогда не видел)? ? ? Чего ты там в лёгкую ускоришь ? ? ?
Вот уж прикол, так прикол - хотя бы малость мозгами пораскинул !

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

ppp53 написал:
И кстати - про Агро.......там нет чисто 1-ой например, или 3-ей.....там комбинация из двух ведущих шестерёнках на первичном валу и двух ведомых на валу главной передачи. Что то там ускорить - надо ВСЁЮ КПП переиначить !

РРР над нами прикалывается, а мы ведемся, объясняем ему.
И кстати, насчет Агро, бортовые передачи на нем присутствуют - значит ускорить его можно так же легко, как и МТЗ, не трогая коробки передач. Вопрос в размере шестерен.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Николай Калуга написал:
По простому если объяснить, первая передача становится по скорости как вторая: 2-3, 3-4, четвертая как пятая, хоть пятой на этом мб нет. Марош, Михаэль это имел ввиду (ускоряют сразу все передачи в КПП МТЗ)
Я считаю если первая передача (самая маленькая скорость) не нужна, данный комплект можно установить.

Николай Калуга, если по простому сказать, то из-за изменения передаточного отношения шестерен в конечной передаче (бортовой) на первой, второй, третьей и четвертой передачах скорость мотоблока увеличится одинаково на 30%, У двух похожих мотоблоков на трех первых передач передаточное отношение шестерен выше уже в коробке передач соответственно и скорость, по сравнению с белорусским мотоблоком, но меньше чем 30%, может 20%, а в четвертой передаче это передаточное отношение у них будет выше уже например не на 20%, а может на 30% . Скорость у всех мотоблоков на этой передаче сравнима. Как-то так я это понимаю.

По простому если объяснить, первая передача становится по скорости как вторая: 2-3, 3-4, четвертая как пятая, хоть пятой на этом мб нет. Марош, Михаэль это имел ввиду (ускоряют сразу все передачи в КПП МТЗ)
Я считаю если первая передача (самая маленькая скорость) не нужна, данный комплект можно установить.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

ppp53, не включай пожалуйста ..., все ты понимаешь. Михаэль выразился не правильно. К КПП эти шестерни не имеют никакого отношения. Шестерни стоят в конечной передаче. Я так понимаю, если в конечной передаче, значит в конце всех передаточных отношений трансмиссии. К ним приходит эта последняя передача этих отношений, которая начинается после сцепления. Или не так?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
чего они там ускоряют,

Марош написал:
для себя подсчитыал, так 30% должно быть.

Михаэль написал:
ускоряют сразу все передачи в КПП МТЗ.

Николай Калуга написал:
и ускоренными шестернями

Хотелось бы коротенько - а каким макаром........... и чего на заводе то не сдюжили сразу ?
И кстати - про Агро.......там нет чисто 1-ой например, или 3-ей.....там комбинация из двух ведущих шестерёнках на первичном валу и двух ведомых на валу главной передачи. Что то там ускорить - надо ВСЁЮ КПП переиначить !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Николай Калуга, был бы я моложе, на моем тоже стояли бы 16" колеса. Очень внимательным нужно быть и хорошие тормоза на прицепе.

В интернете есть видео мтз с резиной R16 и ускоренными шестернями.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич