Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6150351

Саныч53 написал:

Николай Калуга написал:
Саныч53,у меня в наличии только такие колеса были.

Да не в укор, понимаю же, что бедность - не порок... А если серьезно, то рулиться по снегу и льду будет не айс, возможно придется ставить цепной бандаж по окружности, по центру беговой дорожки, ведь шиповки такого размера у Вас нет, насколько понимаю?

Саныч53, Шипов нет, про цепи возьму на заметку.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Саныч53,у меня в наличии только такие колеса были.

Да не в укор, понимаю же, что бедность - не порок... А если серьезно, то рулиться по снегу и льду будет не айс, возможно придется ставить цепной бандаж по окружности, по центру беговой дорожки, ведь шиповки такого размера у Вас нет, насколько понимаю?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль написал:

Николай Калуга написал:
Мой мб мтз готов к чистки снега...

Его и не узнать теперь вообще . Чисто миник КМЗ-012.

Михаэль, спасибо.

Саныч53 написал:

Михаэль написал:
Чисто миник КМЗ-012

У КМЗ передние колеса не такие шикарные

Саныч53,у меня в наличии только такие колеса были.

Марош написал:

Николай Калуга написал:
Мой мб мтз готов к чистки снега...

Николай Калуга, не хило смотрится. Вверх-вниз вижу, а вправо-влево?

Марош, там сверху пластина с дырками, она фиксирует нож в трех положениях право, лева, по центру.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

amadina написал:
был не прав с утверждением что вращается , сразу не вник в конструкцию .

amadina, Ни-ни, это не комне...

amadina написал:
где ( в интернете )можно посмотреть подобный ваш агрегат? , вам она нравится , значит имеет место быть .

amadina Да собственно и нет, фоток...., те что были, неудачно умерли с затикавшим хардешником, новые как-то и не делал, да и не нужно было. Сейчас в основном делают что попроще, а этот девайс имеет очень продуманную конструкцию: управление в две стороны, изменение ширины колеи, можно колею от центра менять даже для одного колеса, регулировки установки передних колёс при этом не меняются.
При пахоте колею влево делал максимальную, для меньшего наклона МБ, и эта возможность одностороннего выноса только левого колеса, было очень удобно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Николай Калуга написал:
Мой мб мтз готов к чистки снега...

Николай Калуга, не хило смотрится. Вверх-вниз вижу, а вправо-влево?

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

ppp53 написал:

amadina написал:
покажите хоть одного именно с таким адаптером ! ну покажите !

С качающейся передней осью - да сколько их было на просторах инта. Ну взять бы хотя тему про "Адаптер для мотоблока", или "Миник из мотоблока"........

ppp53, не нужно "крутить " я повторяю - именно с такой схемой ! где эти многие ?!

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Djuse, вы меня извините , был не прав с утверждением что вращается , сразу не вник в конструкцию .
К вам просьба , где ( в интернете )можно посмотреть подобный ваш агрегат? , вам она нравится , значит имеет место быть .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

amadina написал:
покажите хоть одного именно с таким адаптером ! ну покажите !

С качающейся передней осью - да сколько их было на просторах инта. Ну взять бы хотя тему про "Адаптер для мотоблока", или "Миник из мотоблока"........

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

ppp53 написал:

amadina написал:
Марош, как Вы считаете , на наших небольших огородах имееет он- этот передний адаптор право быть ?

А что ? Только у МАРОШа такое мнение может быть ? А как насчёт тех МНОГИХ, кто такие передние адаптеры (адаптерики) и сделали для своих маленьких участков !

ppp53, покажите хоть одного именно с таким адаптером ! ну покажите !

Михаэль написал:
Чисто миник КМЗ-012

У КМЗ передние колеса не такие шикарные

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Николай Калуга написал:
Мой мб мтз готов к чистки снега...

Его и не узнать теперь вообще . Чисто миник КМЗ-012.

Мой мб мтз готов к чистки снега...

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал:
Давно уже разговариваем про эту плавающую конструкцию переднего адаптера. Но вот сотворил ли кто ее я пока не знаю

И говорили, и некоторые показывали так сказать "в металле" ! И в этой связи и про качающийся отвал говорили и показывали. У меня, к примеру, спереди подъёмная рама на подрамнике для отвала. Приварил к раме некий кусок трубы, а в него.................. и отвал, и тот же упрощенный передний адаптерик для работы со фрезой,.......... может и ещё для чего... !

NAP написал:
А если к делу подключится Андрей то вам назад дороги уже не будет. Копалку то какую создали и за адаптером дело не станет.

NAP, Привет. Спасибо за оценку моего участия... как давно это было.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

amadina написал:
Марош, как Вы считаете , на наших небольших огородах имееет он- этот передний адаптор право быть ? оправдано будет ? просто с годами силы не те чтоб ходить за МБ и всю нагрузку брать на руки , хочется к старости сесть на него и когда средства не позволяют купить полноценный минитрактор , может этот передний адаптор и выход для малоимущих но которые с руками !?естесственно придётся самому делать

amadina, я на такой адаптер давным давно обратил внимание. Но не для моего он мотоблока, вернее не для меня. Мне не нравится в передних адаптерах то, что не видно что делается сзади. Неудобно для пожилого мужчины слазить, если надо что-то поправить или отрегулировать в навесном орудии. Сидеть на них с такой колеей тоже не очень приятно и постоянно крутиться, что бы контролировать работу навесного, это уже не для пожилого мужчины. Второе, это то, что с любым адаптером, то ли передним, то ли задним, увеличиваются габариты. Если за участком есть где развернуться, то это хорошо, а если нет, где и все огорожено, а обрабатывать нужно так, что бы по возможности в огороде почти не оставалось не обработанной площади? Еще одно не маловажное. У мотоблока включение передач отличается от включения передач в тракторе. А это очень важно во время маневров вперед-назад. А угол поворота руля во время разворотов? Да и еще много тут чего.
Проанализировав все предложения наших самодельщиков по применению передних, задних и боковых, как у трехколесного мотоблока, адаптеров, я для себя сделал так, что бы во время работы мотоблоком на длинных участках можно было подъезжать, также сидя можно было делать не длинные перегоны с участка на участок не снимая навесного орудия. Для этого установил сиденье так, что бы мне легче было с него слазить и подойти к навесному орудию во время работы, меньше крутиться и сидеть почти рядом, например с плугом. Можно теперь сидя бороновать, можно культивировать. И на коротких участках, для пешеходной работы , нормально. Зависимости во время разворота от угла поворота руля или как у заднего адаптера, где поворот, почти как у мотоблока с прицепом, у меня нет. Могу хоть на месте развернуться. Медленней, конечно, чем с двухколесным разворачиваюсь, но для меня в огороде нормально. Буду, конечно, еще что-то дорабатывать, переделывать, доделывать, но я свою нишу для своих работ на этом мотоблоке нашел.

Михаэль написал:
Но он тупит , ждет умнейшего человека.

Век - живи и век - учись = всё равно дураком помрёшь

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Djuse написал:

amadina написал:
вот на что мозгов пока хватило

amadina, Да всё просто, в рулевом механизме стоит большая шестерёнка, к которой прикреплены рулевые тяги. Рулевое колесо вращает маленькую шестерню которая в зацеплении с большой. Блок: рулевое управление + сидение = вращаются на оси большой шестерни, и фиксируется для расположения оператора. лицом вперёд или назад. Это ещё довоенная конструкция.

Djuse, я ему сразу сказал рулевая колонка вместе с сиденьем разворачивается на 180 . Но он тупит , ждет умнейшего человека.

amadina написал:
и ещё хочу спросить - все здесь посещаемые и уважаемые господа согласны с тем моим лично заключением - что лучше этого адаптера для всех без исключения операций НЕ ПРИДУМАТЬ ?

Давно уже разговариваем про эту плавающую конструкцию переднего адаптера. Но вот сотворил ли кто ее я пока не знаю. Можно сказать хотелка иметь такое не дает делать просто передний адаптер.
Хочется видеть вас в пионерах. А если к делу подключится Андрей то вам назад дороги уже не будет. Копалку то какую создали и за адаптером дело не станет. Успеха.

Па написал:
Приветствую! В теме "Форумы о мотоблоках иных стран" на последней странице, выкладывал информацию об итальянцах их МБ и МТ. Там есть и фото и печатная информация. Только надо разгребать её.

Па, С командировки вернётесь, вот и будет тема.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Приветствую! В теме "Форумы о мотоблоках иных стран" на последней странице, выкладывал информацию об итальянцах их МБ и МТ. Там есть и фото и печатная информация. Только надо разгребать её.