Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6149260

amadina написал:
здесь вообще хитрое рулевое

тоже трапеция, от рулевого редуктора на поперечный маятник/двуплечий рычаг; от него вперед на колеса.

Отличная схема!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бел-09Н написал:
Может когда-нибудь (никогда) завод станет частный - тогда будет толк.

Останется ли тогда выпуск мотоблоков.

Па написал:
Владимир С., вело сцепление - ослабить сцепление дисков, инструкции нет у меня

Па, то есть крутящий момент передается не на все 100% и колеса немного "отстают" от вала двигателя? Так?

CAIMAN340

Alex_UssR написал:
Никогда не понимал такого - имея кучу нужных заводов, покупать за бугром всякое г-но...

Это да! Для многих членов комиссии, которые подписывают конкурентный лист - цена на первом месте. Особенно для отмазки перед проверяющими органами. Может когда-нибудь (никогда) завод станет частный - тогда будет толк.

amadina, вот еще.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., вело сцепление - ослабить сцепление дисков, инструкции нет у меня

amadina написал:
Саныч53,

Саныч53 написал:

amadina написал:
как устроено рулевое управление вот здесь

Обычная трапеция, сверху стоек...

Саныч53,
это для вас обычная , а я без нарисованной схемы - не пойму к сожалению , зима впереди наверное буду делать похожеее .

amadina, такая понятна?

CAIMAN340

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Саныч53,

Саныч53 написал:

amadina написал:
как устроено рулевое управление вот здесь

Обычная трапеция, сверху стоек...

Саныч53,
это для вас обычная , а я без нарисованной схемы - не пойму к сожалению , зима впереди наверное буду делать похожеее .

amadina написал:
как устроено рулевое управление вот здесь

Обычная трапеция, сверху стоек...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

а здесь вообще хитрое рулевое ! и так же не понятна схема
Одна надежда на
Jesha только он умеет как то рисовать и делать схемы и голова на плечах !))) прошу подсказать

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Господа хорошие ! Подскажите , не могу понять , как устроено рулевое управление вот здесь ? остальное вроде понятно . Лучшего адаптера на МТЗ ненахожу . Вот только будет одно но - наверное не будет видно , что делается сразу за мотоблоком , к примеру не будет видно насколько будет заглубляться плуг и прочее . спасибо .

Sans написал:

Владимир С. написал:
Как это "вело"?

В инструкции к мотоблоку МТЗ по фрезе чётко написано, как настраивать работу мотоблока именно с фрезой. Но кто не читал могут поспорить.

Sans, я не читал и не спорю, мне просто не понятно как это "вело". Может пояснит кто как это.

CAIMAN340

Sans написал:

Владимир С. написал:
Как это "вело"?

В инструкции к мотоблоку МТЗ по фрезе чётко написано, как настраивать работу мотоблока именно с фрезой. Но кто не читал могут поспорить.

Sans, Все верно говорите !

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Владимир С. написал:
Как это "вело"?

В инструкции к мотоблоку МТЗ по фрезе чётко написано, как настраивать работу мотоблока именно с фрезой. Но кто не читал могут поспорить.

Па написал:
по инструкции к фрезе, (читал) нужно отпустить сцепление, чтобы оно немного вело.

Как это "вело"?

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, на МБ МТЗ по инструкции к фрезе, (читал) нужно отпустить сцепление, чтобы оно немного вело. Если не сделать этого, то гарантии завод изготовитель в следствии выхода из строя сцепления не даёт.
На Агро совсем другие настройки, наверно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Serje написал:
serg305,

Serje написал:
TRANSELF NFJ 75W-80

.Это моторное масло?

Serje, это только в Агро лить с сухим сцеплением , там масло для трансмиссий положено заливать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Сергей М81 написал:

Марош написал:
Сергей М81, зато "шиково".

Марош, бесплатно уже не шик. А про фрезу смотрел видео - нужно специально под нее настраивать сцепление, т.к. может поломаться или быстро износиться, нагрузка не слабая там... Но я не спец...

Сергей М81, первый раз такое слышу. У меня то вообще МБ с сухим одно дисковым сцеплением и никогда его не трогаю , работаю с белорусской фрезой по суглинку , глине , дерну и даже в дождик. Никогда не буксует. Пенек попал , заклинил зубы , двигатель резко заглох без буксовки сцепления.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
Сергей М81, если ты у меня спрашиваешь, то отвечу. Я через это прошел. Когда купил мотоблок и стал ездить на прицепе , то через минут 10-15 езды у меня руки , особенно правая, судорогой сводило. Постоянно во время езды трос руку. После того, как я поменял ручки(рычаги) эта "болезнь" ушла. Руки по другому разместились на рычагах управления. А руль на прицепе это вообще вещь для дальних перегонов.

Марош, руль на прицепе не для дальних перегонов , а как ты писал по пашне и кочкам ехать. Я много ездил на дальние расстояния и всегда полулежа в комфортном кресле с подголовником , положа ногу на ногу и вытяну их полностью . Так можно ехать бесконечно. Ладони ложу на ручки управления и полный газ . Если надоест так , то беру руками руль за поперечную перекладину , потом опять ладошки на ручки управления.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

serg305 написал:

Serje написал:
serg305, трансмиссионка elf TRANSELF NFJ 75W-80 полностью синтетическое понимаю что это слишком шиково для мотоблока.Сколько раз уже писалось на форуме-ЛИТЬ В КОРОБКУ только минеральное масло М10Г.Диски сцепления работают в масле.Трансмисионное масло НЕ расчитано для работы трущихся пар (дисков сцепления).

Serje, С ваших слов получаеться что любое моторное масло можно залить в коробку , потому что они все расчитанны на трущуюся пару поршень (кольцо) и гильза чугунная , при чем при более высоких температурах .

serg305, в инструкции что пишут по маслу в мотоблок? Лить можно все, но я доверяю рекомендациям заводоа, может и сцепление в нужном масле будет нормально работать... Полусинтетика - это для двигателя.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0