Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6963608

Serje написал:

Серый111 написал:
Serje, фреза , снегоуборщик есть?

Серый111, А с какого боку это к двигателям одинаковой мощности? Есть много чего. Иди в ветку "Адаптер к мотблоку" и смотри.

Serje, адаптер тут причём? Я хотел узнать: как тянет двигатель Вейма, активное навесное?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Серый111 написал:
Serje, фреза , снегоуборщик есть?

Серый111, А с какого боку это к двигателям одинаковой мощности? Есть много чего. Иди в ветку "Адаптер к мотблоку" и смотри.

Serje, фреза , снегоуборщик есть?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Юзаю МТЗ с Веймой 13 л.с. лет восем-никаких проблем. Сосед купил такой же года четыре назад. Запчастей к Вейме купить не проблема,цена двигателя раза в два дешевле Хонды,да и запчасти наверно тоже. Цилиндр гильзованный. Есть датчик уровня масла, у Хонды нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Серый111 написал:
Марош, Такого и у нас много. Накой мне твои ссылки? Речь не о том...

Закажи с таким двигателем, какой тебе нужен. Или без двигателя, если можно договориться. Теперь все доступно. За деньги любой каприз.

Марош, Такого и у нас много. Накой мне твои ссылки? Речь не о том...

Марош, мне не нужен мотор! Я собираюсь купить мотоблок Беларус с мотором 13 лошадских душ. А вопрос вот в чем: есть ли смысл переплачивать за хонду? Мотор может стоять Хонда , или Вейма. Вот я и спрашиваю: кто нибудь сравнивал?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Серый111,
Держи.
=

Марош написал:
Бери 14 сильный.

Марош, это какой? Что за двигатель такой? У тебя такой 14 сильный? Вопрос к владельцам данных аппаратов, с такими моторами. Не про удэ разговор...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Бери 14 сильный.

Здравствуйте товарищи!) Рассматриваю к приобретению 13 сильный Беларус. Хонда , или Вейма? Вейма ,или Хонда вот в чем вопрос! Голова кругом. Хочется - это хуже чем болит!)))

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Serje, Купите сразу новый подшипник. Если способ

Serje написал:
сьемником,не идет,боюсь раздавить подшипник.

не помогает, то

Марош написал:
выколотка и хороший молоток

наверняка убьют подшипник.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:

Serje написал:
Марош, Марош,когда менял ускоренные шестерни,как снимал подшипники с вала ступицы колеса? Потек сальник,пробовал сьемником,не идет,боюсь раздавить подшипник.

Serje, две шины под подшипник, выколотка и хороший молоток.

Марош, Ок.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Serje написал:
Марош, Марош,когда менял ускоренные шестерни,как снимал подшипники с вала ступицы колеса? Потек сальник,пробовал сьемником,не идет,боюсь раздавить подшипник.

Serje, две шины под подшипник, выколотка и хороший молоток.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош, Марош,когда менял ускоренные шестерни,как снимал подшипники с вала ступицы колеса? Потек сальник,пробовал сьемником,не идет,боюсь раздавить подшипник.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Па, нет ничего сложного в этой коробке. Я разбирал свой мотоблок полностью. И рулевую колонку. Просто так. Что бы "познакомиться" с "внутренностями". Заодно и шестерни на "кукурузе" заменил, хотя и заводские еще ходили бы может пару десяток лет. Теперь лежат про запас как и шестерни конечного редуктора.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

разборка КПП МБ МТЗ. Нет пока ссылки для пока страницы видео. Может уже кто и видел.

Всем здравствуйте, на повестке дня покупка резины на мтз, какую лучше взять, ф-122 5,5 на 16, или озку 6,5 на 13, скорость не важна, только по огороду ездит, ф-122 уже, но больше диаметр, зацепление у какой лучше? Может кто юзал обе?

bulbash написал:

erta2012 написал:
,как раз сегодня думал про смену колеи. Мое мнение про этот способ- хуже нету

erta2012 написал:
Надо сделать

Две шпильки на чашке-и все решение вопроса.

bulbash, Можно конечно , но все равно нужно вывешивать оба колеса , меня это не устраивает.

mastera, ширина 50 см.
Чтобы выдержать угол 20* и копать на глубине 15 см от низа колес ( посадка "дедовским способом" под плуг) пришлось увеличить длину ножа где-то до 40 см. Получился монстр. Привод стоит отдельный эл.дв 1500 1.5 кВт.