Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6139231

Тындын написал:
Никакого подшипника нет и небыло,и думаю не надо.Даже гидрораспределителя нет - это лишний вес и нет необходимости.

Спасибо за вашу идею но я делал всё по своему . Кроме прицепа под гидравликой сеялка и гребка
см видио

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Лет пять назад колхоз,или как сейчас называют их в Беларуси,засеял поле картофеля километрах в 3-4 от дачи.С двух сторон автомобильные дороги с насыпью,с одной овраг с кустами.Посеять, окучить трактором типа МТЗ 80-100 в конце борозд от насыпей и оврага нужен зазор метров 5-7.Когда осенью начали копать картофель-зазора не хватило для трактора МТЗ+прицепной картофелекомбайн.Нужно метров 15.С разворотом этой байды всех метров 20.Остались борозды не выкопанные метров по десять.От города не далеко,потянулся народ с лопатами.Картофель удался,чистый,один в один,какой то импортный сорт.Прицепил я к своему адаптеру прицеп автомобильный.

.В кузов картофелекопалку.

.Поехали с соседом на поле и за час выкопали прицеп картошки.На следующий день колхоз,или как его там, пригнал трактор с дисками и края задисковал.Марош?А тебе так слабо?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

А вот для работы с навесными орудиями, с местом расположения сцепления пришлось все таки вернуться к заводской конструкции. Так удобнее удерживать мотоблок во время маневров с плугом или двухрядным окучником. Для культиватора и так итак нормально. Для перемещения мотоблока с подцепленным орудием на мотоблочной сцепке в транспорте на колесе, что впереди мотоблока, лучше показало себя управление "рулем".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Бел-09Н написал:

Марош написал:
Да и сиденье на моем прицепе, так это действительно сиденье для путешествия по пересеченной местности.

Мягенько, однако! Марош, а это Вы за рулём?

Бел-09Н, я, собственной персоной. Классная замена заводскому. Да еще и широкое. Для двоих с настоящим рулем нормально. Надо еще подлокотник какой-то откидной с правой стороны пристроить. А вот "то", что Вы назвали "рулем", так это Вы почти угадали. Хорошая штука у меня получилась для прицепа. Я очень доволен. После того как ручку сцепления перенес под ногу, для маневров еще лучше стало. Вы же знаете, что я руль установил на прицеп и могу сравнить управление с настоящим рулем с управление тем, что Вы назвали "рулем". Иногда даже не знаю, что предпочесть, когда подцепляю прицеп. Пока еще не натешился рулем.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Николай Калуга, Вот человек молодец , как и МАРОШ , приятно смотреть , что люди что-то делают руками !)))) И хватит здесь выяснять отношения , противно вас читать. Будьте добрее.

Николай Калуга написал:
найти офисный стул

С колесиками?

Марош написал:
Да и сиденье на моем прицепе, так это действительно сиденье для путешествия по пересеченной местности.

Мягенько, однако! Марош, а это Вы за рулём?

Мой тракторон почти готов, осталась сделать сцепления, газ, блокировку, найти офисный стул, сделать рычаг для поднятия сцепки.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Михаэль, это наверное твой Агро. Повезло тебе. Нам с нашим мотоблоком меньше. Я, когда начал на своем мотоблоке за ягодами и грибами ездить со скоростью 10 км\час, то думал что у меня спина расколется, руки судорогой сводило. Не для дальних перегонов этот мотоблок.

Марош, да мой Агро и телега с Моргуновки сделана , вернее со следующей модели мотоколяски.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, это наверное твой Агро. Повезло тебе. Нам с нашим мотоблоком меньше. Я, когда начал на своем мотоблоке за ягодами и грибами ездить со скоростью 10 км\час, то думал что у меня спина расколется, руки судорогой сводило. Не для дальних перегонов этот мотоблок.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Саныч53 написал:
Хоть за 20км, хоть за 30

Надо быть больным, что бы на мотоблоке так далеко ездить. тут на пять километров отъедешь и то не уверен, что назад своим ходом приедешь. Тоже мне нашел технику для поездок.

Марош, спасибо на добром слове ! Много ездил на такие расстояния , едешь отдыхаешь полулежа на высокой спинке сиденья вытянув на полностью ноги на дышле прицепа. У тебя спинки нет , руль монолитный с МБ и телега-прицеп без подвески , вот и тяжело плохо ехать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сергей М81 написал:
Да причем тут дифф, подтрясывает на кочках, скорости на ходу не переключишь, нет кабины закрытой, глушак в лицо дымит... Удобства минимальные...
Но на несколько км сойдет, больше уже непозавидушь..

Сергей М81, это смотря какая телега , какое сиденье и какой мотоблок. Много ездил на 20 и 25 км в только в одну сторону и вечером опять обратно. Ехать очень удобно и комфортно . Транспортной четвертой передачи вполне хватает ехать 20 км /ч и в подъем к дому , и тихо по городу или плохой дороге. Телегу даже не тряхнет , она с независимой подвеской и амортизаторами , а руль МБ на резиновой подушке и амортизаторах .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, я тебя услышал . Дальше пиши про мотоблок Беларус-09Н. Что тебе от него нужно?

Марош, а если бы я просто написал

Марош написал:
"я не согласен".

то с тебя все понты тут же бы и слетели? "Сумлеваюсь я, Устин Акимыч!" (Угрюм-река или Даурия, точно не помню)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, ну и для чего ты рожал в эту "простыню? Мог бы просто на пИсать "я не согласен".

Марош, ну можешь считать, что я

Марош написал:
папа римский.

, ибо на фото самый настоящий мотоблок, самоделка, десятками тысяч растиражированная самодельщиками времен СССР, я такой же делал в свое время, и на моей фрезе сапог стоит именно от самодельного мотоблока с инвалидошным мотором...

Марош написал:
Тебе хочется мне что-то доказать

и с чего это ты взял? Ты попросил -

Марош написал:
, покажи хоть один их мотоблок.

То есть проявил интерес и вдруг полный назад-

Марош написал:
Мне смотреть на их самоделки, которых в интернете пруд пруди, не очень хочется.

Оказывается, что

Марош написал:
Мотоблок, в прямом смысле слова, сделать им не по зубам

Можно это было проглотить, услышав от какого-нибудь матерого самодельщика, типа белорусского Диргиза, но никак не от тебя, облепившего металлоломом свой заводской МТЗ, сделав из него инвалидную коляску с ДВС.

Марош написал:
, это не на форуме кого-нибудь поганить.

Для постройки мотоблока одного поганого языка маловато будет, для этого еще и мозги соответствующие иметь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, а стукнись к Павлу в личку, может и покажет, удовлетворит интерес. И Алексей "Ацетон" тоже наверняка порадует тебя фоткой, если хорошо попросишь. А мне чужие фото хранить незачем.

Саныч53, нафиг мне нужно делать эту работу за тебя. Тебе хочется мне что-то доказать ты и стучись. Мне смотреть на их самоделки, которых в интернете пруд пруди, не очень хочется. Мотоблок, в прямом смысле слова, сделать им не по зубам, это не на форуме кого-нибудь поганить. Один снимок я тебе и без запроса покажу. Если это мотоблок, то ты папа римский. Для того, что бы он завелся, надо умудриться заскочить на него на верх и при этом обязательно быть в сапогах. Потому что это железо, а не коза. По...работать там и если ему понравится, то он будет ехать.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Ну лично у меня, крот, культиватор штенли о 9-ть сил, АМЖК-8 с кучей приблуд, мтз-152, с кучей приблуд, мтз-50, с кучей приблуд)))
Не считая всякой ручной фигни.

Огород руками я копал только в школьные годы - теперь на одном огороде, дома, стоит крот, а на даче уже остальное.
В целом согласен - это уже фанатизм, но для каждой работы, найдется свой агрегат) Не считая того, что в случае поломки руками копать, опять же, не будешь.

Марош, а стукнись к Павлу в личку, может и покажет, удовлетворит интерес. И Алексей "Ацетон" тоже наверняка порадует тебя фоткой, если хорошо попросишь. А мне чужие фото хранить незачем.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

Марош написал:
но что бы на коллекцию мотоблоков для своей дачи, про это я еще не слышал.

Марош опять дуркуешь? А про мотоблоки Павла003 не знаешь, а про мотоблочный парк Ацетона тоже не слыхал, а на перечень техники под подписью у многих форумчан тоже не обращал внимания?

Саныч53, покажи хоть один их мотоблок.