Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#6137492

Саныч53 написал:
Марош, старина, ну зачем же дурачком-то прикидываться, все сводя к огороду... Ты ведь и сам писал, что и на речку и за грибками гоняешь на мотоблоке. А Володя из Харькова не ездит разве в деревню, а художник Радоснег на самопальной мандавошке разве по лесам и полям на этюды в глухомань не забирается? А ведь у многих мотоблок является единственным транспортным средством...

Видишь ли, то что твои друзья делают, мне это не подходит

Марош написал:
легкому мотоблоку нечего делать.

ты заблуждаешься. Техника нужна и тяжелая, и легкая, и суперлегкая, типа Крота.

Марош написал:
Был бы у меня трактор или переделанный мотоблок, тоже крутился бы на сидушке. А куда денешься

Так переделай!
Саныч53, ты что, думаешь я такой дурак, что бы едучи на мандовошке за воздух руками хвататься, что бы удержаться на сиденье? Ты это кому нибудь другому предложи из своих.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53 написал:
И в то же время на заводской телеге на расстояние в пять километров, как в путешествие за семь морей, ехать боишься.

А может колесо спустит? Запаску то не вожу. Был у меня однажды такой случай. Пришлось с хозяином огорода ехать ко мне домой. В гараже у меня две пары колес для мотоблока лежит, и менять колесо у него во дворе. Второй случай был так по среди деревни спустило колесо. У хозяина, на против дома которого остановился, камера была как раз в покрышку влазила и домкрат с насосом. Разобрал, надул и поехал работать. Дома свою камеру поставил. Теперь домкрат и насос вожу в багажнике прицепа. Про камеру почему-то не подумал, а лопатку вожу. Она ведь места много не займет. Шнурок и трос сцепления тоже всегда с собой вожу.

Марош, старина, ну зачем же дурачком-то прикидываться, все сводя к огороду... Ты ведь и сам писал, что и на речку и за грибками гоняешь на мотоблоке. А Володя из Харькова не ездит разве в деревню, а художник Радоснег на самопальной мандавошке разве по лесам и полям на этюды в глухомань не забирается? А ведь у многих мотоблок является единственным транспортным средством...

Марош написал:
У тебя наверное мотоблока нет раз ты так пишешь

А мне вот так вот мотоблок нужнее, а по поводу, что там

Марош написал:
легкому мотоблоку нечего делать.

ты заблуждаешься. Техника нужна и тяжелая, и легкая, и суперлегкая, типа Крота.

Марош написал:
Был бы у меня трактор или переделанный мотоблок, тоже крутился бы на сидушке. А куда денешься

Так переделай! Путем, по-человечьи переделай и радуйся жизни! Можешь ведь, руки-то у тебя из нужного места растут! Чего ныть-то...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Надо быть больным, что бы на мотоблоке так далеко ездить. тут на пять километров отъедешь и то не уверен, что назад своим ходом приедешь. Тоже мне нашел технику для поездок.

В твоем то возрасте понятное дело , отъехал недалеко и фиг знаешь вернешься или нет.....,хотя от этого никто не застрахован....

Марош написал:
Тоже мне нашел технику для поездок.

Реалии жизни..., огород за 30км. в одну сторону, нужно приехать, поработать, еще и назад вернуться.... , но согласен, тяжко это,но в компоновке мотоблок-прицеп было еще тяжелее, намного тяжелее....

Саныч53 написал:
"Где этот чертов инвалид?" (Операция "Ы" и другие приключения Шурика)

Марош написал:
Довериться гаражному самопалу, себе дороже.

Ага, а Вы довертесь КИТу от магазина ,....точно вернетесь с колесом подмышкой ....

Марош написал:
Был бы у меня трактор или переделанный мотоблок, тоже крутился бы на сидушке. А куда денешься

Усьо еще попереду....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53, увидел за какое время собрал и приступил к работе? Увидел. Что могу переехать твою канаву на маленьких колесах согласен? Уверен что согласен. Для 2,5 соток еще и трактор нужен что бы сидеть, имея тяжелый мотоблок? И такие огороды в 2-3 сотки в основном. Да там и легкому мотоблоку нечего делать. У тебя наверное мотоблока нет раз ты так пишешь. Был бы у меня трактор или переделанный мотоблок, тоже крутился бы на сидушке. А куда денешься

Марош написал:
Довериться гаражному самопалу, себе дороже.

Ну да, многие сотни, а может быть и тысячи пользователей различной мототехники сельскохозяйственного назначения дураки дураками - все что-то улучшают, все что-то переделывают... А ты сам-то тогда зачем всяким самопальным железьем своего мастодонта обвешиваешь, ведь себе дороже... И в то же время на заводской телеге на расстояние в пять километров, как в путешествие за семь морей, ехать боишься. А на этом видео на какой минуте ты на мотоблоке едешь? Извини, но езды не увидел. А на скорость разве что разборку-сборку автомата Калашникова приходилось делать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53 написал:
А многие форумчане ездят и на большие расстояния

Довериться гаражному самопалу, себе дороже. Самопальный адаптер лучше в своем огороде. Когда мне приходится ехать куда-то далековато работать, то я еду на прицепе, спокойно, на расслабоне, а там за пять минут всеисобираю и работаю.
Можешь посмотреть на время долго ли это подсоединить передок и, скажем,плуг, как в этом видео. Эта конструкция была раньше. Теперь еще быстрее собирается.

Марош написал:
Слез с сиденья, руками с помощью рычагов управления перевел мотоблок на ровное место и продолжил движение дальше

"Где этот чертов инвалид?" (Операция "Ы" и другие приключения Шурика)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
Надо быть больным,

А многие форумчане ездят и на большие расстояния

Марош написал:
тут на пять километров отъедешь и то не уверен, что назад своим ходом приедешь

а в чем причина бздиловатости, можешь объяснить? В своей свеженачиненной технике не уверен, значит привираешь, ее расхваливая...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53 написал:
Хоть за 20км, хоть за 30

Надо быть больным, что бы на мотоблоке так далеко ездить. тут на пять километров отъедешь и то не уверен, что назад своим ходом приедешь. Тоже мне нашел технику для поездок.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53, значит у меня и у тех кто делает передний адаптер не трогая рулевую колонку при такой ситуации не возникнет никаких вопросов. Слез с сиденья, руками с помощью рычагов управления перевел мотоблок на ровное место и продолжил движение дальше.

Марош написал:
, куда захочу, туда и полечу.

Хоть за 20км, хоть за 30 Речь идет об адаптере, с которым можно смело и комфортно ездить хоть за тридевять земель. А у тебя на данный момент НЕТ переднего адаптера, а есть лишь бензиновый аналог инвалидной коляски ограниченного радиуса действия.

P.S. можешь снова назвать меня паскудой, не обижусь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

amadina написал:
таких фоток ,именно такой конструкции , много на просторах интернета и у всех спереди маленькие колёса , я так думаю , если было неудобно , то наверное можно было встретить фотки с большими колёсами - но таковых нету

Доброго Вам вечера! Ну у каждого свое мнение, свое видение... Свои первые трактора строил тоже по схеме "передние маленькие, задние большие", в результате чего возможности трактора в плане проходимости были весьма ограничены. Давайте рассмотрим пример - имеется на участке канавка, глубиной см этак 15 -20, шириной см 25 - 30... И надо ее переехать именно передним ходом и именно под прямым углом, ну нет другой возможности... На маленьких передних колесиках наружным диаметром порядка 35 - 40 см въезжаем в эту канавку и все - а не хотят передние колесики выкатываться, упираются, давят стенку канавки, но не выкатываются, хоть ты тресни! А потому что маленькие, а потому что верх канавки находится или выше или на уровне оси вращения передних колес. Для сравнения возьмите детский велосипед "дутик" и обычный дорожный, попробуйте их перекатить, не поднять, а именно перекатить через поребрик (бордюрный камень), попробуйте на практике, а не просторах интернета.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53 написал:

Марош написал:
На моем тоже не большие.

Речь идет о переднем адаптере, а у тебя его нет! А есть поддерживающие колесики на МБ. Ты, сидя на своем мастодонте, далеко уехать сможешь без телеги?

Саныч53, куда захочу, туда и полечу. Всего только изменю форму подножки и могу окучивать, а могу приехав без прицепа, окучивать пешком.

Михаэль написал:
Николай , казаться не должно . Надо мерить по себе сидя на сидушке . "Семь раз отмерь , один отреж ".

Михаэль, Хорошие слова, оставлю пока так, отрезать всегда успею.

amadina написал:
Николай Калуга, скажите пожалуйста , вы какую колею в см. выбрали для своего минитрактора ?

amadina, от центра до центра задних колес получается около 62см.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Саныч53 написал:

amadina написал:
сделать так же

и тилипаться в междурядьях и промежках на маленьких колесиках. Эта схема будет еще лучше при установке спереди колес максимально возможного размера.

Саныч53,
вы знаете , таких фоток ,именно такой конструкции , много на просторах интернета и у всех спереди маленькие колёса , я так думаю , если было неудобно , то наверное можно было встретить фотки с большими колёсами - но таковых нету

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Николай Калуга, скажите пожалуйста , вы какую колею в см. выбрали для своего минитрактора ?

Марош написал:
На моем тоже не большие.

Речь идет о переднем адаптере, а у тебя его нет! А есть поддерживающие колесики на МБ. Ты, сидя на своем мастодонте, далеко уехать сможешь без телеги?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Николай , казаться не должно . Надо мерить по себе сидя на сидушке . "Семь раз отмерь , один отреж ".

Сегодня была чуть времени закрепил рулевую колонку. Вот думаю на какую высоту крепить руль, чтобы была удобна. На фото и по ощущениям мне кажется высоковата.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич