Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6120645

VTS написал:
ррр53- "закроем тему"

Согласен !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ррр53- "закроем тему", а то от владельцев белорусов-09н "отгребем"...)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alex_UssR написал:
нормальный плуг берет землю не весом, а профилем лемеха и отвала

4-х килограмовый плуг магазинный тяжело назвать "нормальным", а у ррр53 именно такой..., я такой тоже подарил своему знакомому после того как его оторвало от сцепки при вспашке глубиной см.10-ть....

но я его пригружал...кг-мами с семь наверное....))))

Alex_UssR написал:
Ну и не в малой степени - настройками

и еще и видим сцепки...., у ррр53 -адаптер задний -переломка, а сцепку нормальную сделать некогда, вот и пытается компенсировать все весом....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
А затем в этих пределах и на свой железяк нацепляйте..., но не центнер...

Вешал 35....... мало. Ещё 35 - дело то лучше пошло ! Было бы ещё 35 - и их бы привесил для полноты эксперимента ! Но грузов больше не было, да время вроде к обеду подошло. Так и зачах эксперимент !

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Мойками ВД не советую мыть эту технику - удивитесь кол-ву воды в картере трансмиссии.
Что до веса - нормальный плуг берет землю не весом, а профилем лемеха и отвала) Ну и не в малой степени - настройками.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Так надо довешивать (доваривать) грузы на плуг или не надо

Если плуг куплен в магазине и весит 4-ре кг., сам должен понимать, что вхождение этого плуга в целину будет стремиться у нулю.... (да еще как Вы любите - приехал на огород -значит должен ПАХАТЬ...., а может нужно дождя подождать, да на следующий день (или через день, в зависимости от густоты аккумуляции выпавших осадков...))) ). т.е. когда земля "созрела".
Просто Вы сами здесь писали, что у Вас есть плуг... подаренный...., а сравнить с другими плугами то и негде..., а сколько плуг с сцепкой должен весить...?, попросите Мароша взвесить. А затем в этих пределах и на свой железяк нацепляйте..., но не центнер....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Бел-09Н написал:

Dingo2015 написал:
ай красавчик, правда?))

Всё по серьёзному - по-взрослому!

Бел-09Н, ну да, даже чернение резины))) не знаю зачем, но сделали)))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Твоя мысль :

ppp53 написал:
Марош написал:
я бы тоже груз добавил или толстого железа на него наварил бы.
это моя :
Наваривать то зачем ? Чтоб постоянно руками ворочать более полусотни Кг ?

И вот совсем иная мысль :

Марош написал:
я вот на этом видео ничего кажется не делал, но он сам неплохо в землю лез

Так надо довешивать (доваривать) грузы на плуг или не надо ? ? ? Тебя как то не понять !

Dingo2015 написал:
ай красавчик, правда?))

Всё по серьёзному - по-взрослому!

Саныч53 написал:
Так почто же ты, хрен старый, робётёнкову игрушку-то порушил?

Он не порушил, а просто усовершенствовал

Марош написал:
Теперь она уже с моим мотоблоком вряд ли справится.

Так почто же ты, хрен старый, робётёнкову игрушку-то порушил?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, я все не мог понять полезности твоих дополнительных дугообразных ручек. А сейчас оценил - красота, функционально, удобно.

Особенно когда везешь груз на прицепе.

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
нужен молодежи ваш плуг.

А не скажи - у нас по соседству молодая пара купила заброшенный участок, ему 19, ей 18. Копошатся каждые выходные до темна...

Саныч53, заброшенный это чтобы не мешали, копошиться.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
А название ролика смени на "Внучкин мотоблок"

Пускай останется. Раритет. Теперь она уже с моим мотоблоком вряд ли справится.

Владимир С. написал:
нужен молодежи ваш плуг.

А не скажи - у нас по соседству молодая пара купила заброшенный участок, ему 19, ей 18. Копошатся каждые выходные до темна...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Когда я увидел первый раз это видео, я задолбался искать по магазинам такую приставку хотел к кипору приделать

Марош написал:

Карьер написал:

Саныч53 написал:
А не согласен - внучка Мароша еще круче! А сам Марош вааще крутизны крутенной! Марош, я все не мог понять полезности твоих дополнительных дугообразных ручек. А сейчас оценил - красота, функционально, удобно. А вот внучкой ты как армейский прапорщик командуешь зря...

Главное все в мирных целях, молодец

Вы не на внучку смотрите, а на работу плуга.

Марош, нужен молодежи ваш плуг.

CAIMAN340

Марош, ну ведь похвалили же уже... А название ролика смени на "Внучкин мотоблок"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Карьер написал:

Саныч53 написал:
А не согласен - внучка Мароша еще круче! А сам Марош вааще крутизны крутенной! Марош, я все не мог понять полезности твоих дополнительных дугообразных ручек. А сейчас оценил - красота, функционально, удобно. А вот внучкой ты как армейский прапорщик командуешь зря...

Главное все в мирных целях, молодец

Вы не на внучку смотрите, а на работу плуга.

Саныч53 написал:
А не согласен - внучка Мароша еще круче! А сам Марош вааще крутизны крутенной! Марош, я все не мог понять полезности твоих дополнительных дугообразных ручек. А сейчас оценил - красота, функционально, удобно. А вот внучкой ты как армейский прапорщик командуешь зря...

Главное все в мирных целях, молодец