Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6120402

Карьер написал:
Dingo2015, ТЫ крут

А не согласен - внучка Мароша еще круче! А сам Марош вааще крутизны крутенной! Марош, я все не мог понять полезности твоих дополнительных дугообразных ручек. А сейчас оценил - красота, функционально, удобно. А вот внучкой ты как армейский прапорщик командуешь зря...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

ppp53 написал:

Марош написал:
я бы тоже груз добавил или толстого железа на него наварил бы.

Наваривать то зачем ? Чтоб постоянно руками ворочать более полусотни Кг ?
Достаточно некую площадочку на сцепку ближе к плугу и наборным грузом добиваться нужного веса. Отпахался, грузы снял и в лёгкую припрятал!

ppp53, я вот на этом видео ничего кажется не делал, но он сам неплохо в землю лез. И быстро влазил. На 2.40 мин видно. В настоящее время немного конструкция подсоединения к навеске не та и уже немного не то, но нормально.

Dingo2015 написал:

Саныч53 написал:
Dingo2015, ты аккуратнее с водичкой-то, мало-ли куда в электричество "Керхером" воды затолкаешь...

Саныч53, ну у меня в планах маслецо ему поменять, за одно посмотреть, попадает в трансмиссию, или нет.

Dingo2015, ТЫ крут

Саныч53 написал:
Dingo2015, ты аккуратнее с водичкой-то, мало-ли куда в электричество "Керхером" воды затолкаешь...

Саныч53, ну у меня в планах маслецо ему поменять, за одно посмотреть, попадает в трансмиссию, или нет.

Dingo2015, ты аккуратнее с водичкой-то, мало-ли куда в электричество "Керхером" воды затолкаешь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Dingo2015 написал:
, ай красавчик, правда?))

Мажор, да и только, балуешь его, однако...

Саныч53, ну можно сказать и так)) я честно говоря сомневался что он заведется , но никаких проблем)))

Dingo2015 написал:
, ай красавчик, правда?))

Мажор, да и только, балуешь его, однако...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Dingo2015 написал:

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
А я ща поеду на мойку, нужно искупать малыша))

Dingo2015, ))))))))))))))))))))))))

Карьер, ха, щас будет свеженький))

Dingo2015, ай красавчик, правда?))

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
А я ща поеду на мойку, нужно искупать малыша))

Dingo2015, ))))))))))))))))))))))))

Карьер, ха, щас будет свеженький))

Leshij написал:

Владимир С. написал:

Leshij написал:
А чем так разительно отличаются опилки, от измельчённой древесины, из прод измельчителя???

Ничем. Есть разница из какой породы опилки или щепа. Хвойные закисляют, лиственные лучше.

Владимир С., что бы закислить почву, этих опилок должно быть гораздо больше, чем мы это можем себе позволить.

Leshij, ведро на квадрат уже плохо, уже надо азот и доломитку сыпать. Что-то мы и вправду увлеклись не той темой, щас аборигены возмущаться начнут.

CAIMAN340

Карьер, что-то мы сегодня все против шерсти, не в тему... Огребем!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
бещали сегодня привезти, но пока звонка не было...

Бог в помощь как говорится, пусть не болеет

Карьер написал:
Саныч53 как дела с ремонтом кмз?

Карьер, а он и не ломался! А на новый двигатель осталось только вкладышкй дождаться и можно собирать. Обещали сегодня привезти, но пока звонка не было...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Dingo2015 написал:
А я ща поеду на мойку, нужно искупать малыша))

Dingo2015, ))))))))))))))))))))))))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
я бы тоже груз добавил или толстого железа на него наварил бы.

Наваривать то зачем ? Чтоб постоянно руками ворочать более полусотни Кг ?
Достаточно некую площадочку на сцепку ближе к плугу и наборным грузом добиваться нужного веса. Отпахался, грузы снял и в лёгкую припрятал!

А я ща поеду на мойку, нужно искупать малыша))

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Владимир С. написал:

Leshij написал:
А чем так разительно отличаются опилки, от измельчённой древесины, из прод измельчителя???

Ничем. Есть разница из какой породы опилки или щепа. Хвойные закисляют, лиственные лучше.

Владимир С., что бы закислить почву, этих опилок должно быть гораздо больше, чем мы это можем себе позволить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Эксперименты были, да, но не прижилось за ненадобностью.

У меня пригруз плуга не прижился по причине медленной работы ручного гидравлического насоса на подъём - ну очень медленновато !
Тут монстров показывали - под Кг 50 - ещё чуть-чуть и пригружать его и не надо.
И почему своим весом не воспользоваться тем, кто на адаптере. И плюс какой-никакой вес плуга, и плюс вес адаптера...... и плюс вес приблуды - с лихвой достаточно, чтоб задавить любой плуг в ЛЮБУЮ землю ! Дело за исполнительным возвратно-поступательным механизмом двустороннего действия !

Па написал:
Dingo2015, может в другую тему перейдем "разговорчики о преусадебном хозяйстве"

Па, да я просто поддержал разговор)) здесь все общительным, тема с мтз на плодородность поменялась моментально, стоило только заикнуться))))

Leshij написал:
А чем так разительно отличаются опилки, от измельчённой древесины, из прод измельчителя???

Ничем. Есть разница из какой породы опилки или щепа. Хвойные закисляют, лиственные лучше.

CAIMAN340