Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6120038

Dingo2015, значит завозить на участок: землю, навоз, торф-только его раскислять нужно, солому, щепу-лучше лиственных пород. Работы на несколько лет. Можно все этот делать небольшими участками, типа в коробах-плетнях. Молодой поросли в округе много наверно.

Dingo2015 написал:

Па написал:
паши земельку хоть много раз, только глину не подымай наверх.

А вот с этим сложно((( Там этот Каматсу такого навертел по всему участку((( Сплошная глина(((

Dingo2015, Женек не боись, у меня трубу пробило на огороде, тоже выкопали -закопали картошка урожайная была даже грунт не подсыпал, использую сидераты осенью оз рожь, навоза нет.

Па написал:
паши земельку хоть много раз, только глину не подымай наверх.

А вот с этим сложно((( Там этот Каматсу такого навертел по всему участку((( Сплошная глина(((

Dingo2015 написал:

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
Карьер, это другая сторона участка. там нормально.

Строился бы лучше в Можайском районе, я б к тебе в гости приехал

Карьер, да есть у меня дача в Рузском районе))

Dingo2015, Там мои родственники живут)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, паши земельку хоть много раз, только глину не подымай наверх. Советовать много можно. Основное сделать структуру земли рассыпчатой, менее плотной и увеличить плодородный слой. Где плуг не лезет, культивируй.

Leshij написал:
опилки тоже хорошо для этого подходят.

оченно своеобразный продукт - мало того, что почву закисляет, так еще и слеживается как ДСП, лопату не вогнать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Dingo2015 написал:
о весной проводили водопровод

мне после этой процедуры второй год не очухаться

Саныч53, ну вот видимо и мне придется малость помучиться))) Мне мотоблок жалко, нравится он мне. Так конечно можно было бы и нагрузить его, чтоб не буксовал. Но лучше потихоньку)))

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
Карьер, это другая сторона участка. там нормально.

Строился бы лучше в Можайском районе, я б к тебе в гости приехал

Карьер, да есть у меня дача в Рузском районе))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
Видел такой совет

Ну значит очередная отсебятина если показать боишься. Советуют МБ пригружать, колёса или ещё там какое место, но плуг.... Эксперименты были, да, но не прижилось за ненадобностью.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Владимир С. написал:

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
Карьер, что??? Я картошку копать обычными вилами не смог, пришлось на белорус окучник ставить. Правда много перетертой было, но выкопал)) Земля не хочет раздвигаться и ушами окучника картоху в пюре)))

А все потому что участок нужно сначала разработать, а уже потом возделывать культуры, а ты торопыга сразу в дамки.

Карьер, есть земли разрабывай-не разрабатывай становятся быстро глыбой. Если только корректировать состав, внося со стороны что-то (солома, лист, песок и т.д.).

Владимир С., опилки тоже хорошо для этого подходят.

Dingo2015 написал:
о весной проводили водопровод

мне после этой процедуры второй год не очухаться

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Ещё раз умоляю, покажи где ты видел совет пригружать ПЛУГ??? Не отнекивайся, показывай

Ты количество страниц видел ? ? ? Посмотри и попробуй их перелопатить !
И искать я не буду (время тратить). Видел такой совет (не один), сам так сделал и другим уже я присоветую на крайняк так поступить !

Карьер написал:

Владимир С. написал:
Карьер, есть земли разрабывай-не разрабатывай

Просто не думал что в Московской области земелька настолько плохая,Женя какой район?

Карьер, Каширский район

Dingo2015 написал:
Карьер, это другая сторона участка. там нормально.

Строился бы лучше в Можайском районе, я б к тебе в гости приехал

Карьер, это другая сторона участка. там нормально.

Владимир С. написал:
Карьер, есть земли разрабывай-не разрабатывай

Просто не думал что в Московской области земелька настолько плохая,Женя какой район?

Dingo2015 написал:
Карьер, Нет, друг мой. Мы сажали здесь уже. Тут дело в том, что весной проводили водопровод. Земля была сырая. и трактор участок укатал конкретно. После него разбивали два мтз-80. один с плуго, другой с АФ. Ито с трудом(((

У тебя там карьер)Да все ясно просто я помню фото где мтз прижимал тебя к сарайчику или хотел прижать, там вроде ничего земелька была.

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
Карьер, что??? Я картошку копать обычными вилами не смог, пришлось на белорус окучник ставить. Правда много перетертой было, но выкопал)) Земля не хочет раздвигаться и ушами окучника картоху в пюре)))

А все потому что участок нужно сначала разработать, а уже потом возделывать культуры, а ты торопыга сразу в дамки.

Карьер, есть земли разрабывай-не разрабатывай становятся быстро глыбой. Если только корректировать состав, внося со стороны что-то (солома, лист, песок и т.д.).

CAIMAN340

Карьер написал:

Dingo2015 написал:
Карьер, что??? Я картошку копать обычными вилами не смог, пришлось на белорус окучник ставить. Правда много перетертой было, но выкопал)) Земля не хочет раздвигаться и ушами окучника картоху в пюре)))

А все потому что участок нужно сначала разработать, а уже потом возделывать культуры, а ты торопыга сразу в дамки.

Карьер, Нет, друг мой. Мы сажали здесь уже. Тут дело в том, что весной проводили водопровод. Земля была сырая. и трактор участок укатал конкретно. После него разбивали два мтз-80. один с плуго, другой с АФ. Ито с трудом(((

Dingo2015 написал:
Карьер, что??? Я картошку копать обычными вилами не смог, пришлось на белорус окучник ставить. Правда много перетертой было, но выкопал)) Земля не хочет раздвигаться и ушами окучника картоху в пюре)))

А все потому что участок нужно сначала разработать, а уже потом возделывать культуры, а ты торопыга сразу в дамки.