Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6113251

Победил я картошку))) ура))) но, на следующий год куплю картофелекопалку. Или грохотную, или транспортерную.

alldn написал:

ppp53 написал:
А по земельке - чё-й-то слабоват урожай !

Нормально.

alldn,
Очень даже хорошо - завидую, но по белому.

ppp53 написал:
А по земельке - чё-й-то слабоват урожай !

Своя не наросла, так чужую обхаять...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
А по земельке - чё-й-то слабоват урожай !

Нормально.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Очень удобно.

Особенно фигуре на последнем фото !
А по земельке - чё-й-то слабоват урожай !

хатабыч, дружище, без обидок, но такие шутки не приемлю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
хатабыч, сэкономить на шиномонтаже 5т.р. и попасть на 100 т.р. на новую резину. 22" резина на Кадиллак не стоит экономии на "переобувке". Переобуваться однозначно!

Саныч53, Ребята, это шутка юмора такая.

Dingo2015 написал:
у меня нету такой((

Dingo2015,едите в ближайшую сельхозтехнику, покупаете культиваторную стойку, к ней культиваторную лапу на 270мм и два с половиной метра 10мм-го прута, 20 минут возни со сваркой и у вас будет копалка еще лучше.

CAIMAN340

alldn написал:
Dingo2015, Я вот такой копалкой копаю. Очень удобно.

alldn, ну у и меня нету такой((

Dingo2015, Я вот такой копалкой копаю. Очень удобно.

В общем я сегодня копал картошку мотоблоком)) прикольно, но немного не удобно. Окучник двойной и когда ставишь один на эту раму, то приходится компенсировать смещение наклоном окучника, что в свою очередь приводит к тому, что мотоблок тянет в сторону)))

Саныч53 написал:
хатабыч, сэкономить на шиномонтаже 5т.р. и попасть на 100 т.р. на новую резину. 22" резина на Кадиллак не стоит экономии на "переобувке". Переобуваться однозначно!

Саныч53, а вот тут однозначно согласен))) тем более мне просто перекинуть колёса)) да и вообще, 2680 кг. И 409 л.с. летом на зимней резине... Ну... Не в кайф как-то)))

хатабыч, сэкономить на шиномонтаже 5т.р. и попасть на 100 т.р. на новую резину. 22" резина на Кадиллак не стоит экономии на "переобувке". Переобуваться однозначно!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Dingo2015 написал:
хатабыч, не, каску я в этом году не одевал не на одну машину))) да разберусь я с ней. Хоть эскалейд погоняю, правда его нужно переобуть, ато он ещё на зимней резине)))

Dingo2015, Да ты это брось, скоро уже в зиму переобуваться.

хатабыч, не, каску я в этом году не одевал не на одну машину))) да разберусь я с ней. Хоть эскалейд погоняю, правда его нужно переобуть, ато он ещё на зимней резине)))

Dingo2015 написал:

Маленькая печалька произошла)))

Dingo2015, Да уж, сочувствую Женя, каско есть, или жкх привлекать к ответственности. Иначе по карману ударит.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

))))) "озимая картошка" ....)))) , да всходит оставшаяся на зиму не убранной картошка, но ведь это от зимы зависит, какой слой снега, мороз,когда оттепель... и т.д.... много рисков.... иначе бы хозяйства уже давно бы садили "озимую картошку".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

всходит картошка после зимы... В прошлом году не перекапывали - соотв. наоставалось дофига в земле. Когда пахал - ходили добирали с ведром (причем выпаивалась и оч. крупная).
Потом еще одна вспашка\посадка... И чтобы вы думали? Начала вылезать не в рядках... Причем та, которая была посажена - мелкая, а у зимней стебель толстенный.

Dingo2015 написал:
А машина, это железка

И их было, есть и будет, и повреждение машины не является катастрофой вселенского масштаба. Хотя и ничего хорошего в этом нет - дополнительные хлопоты с ремонтом время отнимут достаточно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Правда не вся, частями.

а причина не стопроцентной всхожести в том, что

Jesha написал:
мало пъющий,

ему чутка побольше бы побухать и вся бы картошка взошла

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1