Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6095279

Leshij написал:
Но есть и те владельцы, к которым и отношу себя, для которых многофункциональность мотоблока, является желанной, а некоторым, просто необходимой.

Не виляйте хвостом, я тоже пользователь. С многофункциональностью больше чем знаком. Обидели маленьких- значить отвечайте чем они хуже. Как сравнивали, на каких МБ лично проверяли, с чем сравнивали, по каким параметрам отбраковывали и т.д.
Всегда интересно, на основании чего люди делают выводы.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Alex_UssR написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Съездил в строительный магазин 4 км в одну сторону. Результат.

Не знаю видно или нет, но масло с верху рулевой колонки херачит не по детски

Dingo2015, странно, от куда могло появиться масло в рулевой колонке, если этот механизм находится гораздо выше уровня масла в КПП??? Там только солидол.

Leshij, а очень просто - он не знает, где контрольная пробка, а заливную видит) В итоге налил под крышку.
Вариант два - масло пенится.

Alex_UssR, это видимо из репертуара "кашу маслом не испортишь"... Но здесь другой случай и как этот перелив масла в КПП "отрыгнётся" мотоблоку, не известно. До уровня гайки рулевой колонки, наверное всё масло должно превратиться в пену - может быть масло не трансмиссионное он залил???

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Съездил в строительный магазин 4 км в одну сторону. Результат.

Не знаю видно или нет, но масло с верху рулевой колонки херачит не по детски

Dingo2015, странно, от куда могло появиться масло в рулевой колонке, если этот механизм находится гораздо выше уровня масла в КПП??? Там только солидол.

Leshij, а очень просто - он не знает, где контрольная пробка, а заливную видит) В итоге налил под крышку.
Вариант два - масло пенится.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:

Leshij написал:

Саныч53 написал:
Leshij, тогда экономическую составляющую нет необходимости рассматривать...

Саныч53, это как же без рассмотрения экономической составляющей, при зарплате в 12000 рублей??? А на счёт 12000 рублей зарплаты - я живу в сельской местности и где имею своё не большое хозяйство, вообщем на жизнь хватает.

Leshij, у Вас какой мотоблок?! Если что, тут ветка мтз и если я не ошибаюсь, то тут у всех мтз. А ценовая категория, везде одинаковая. И если рассматривать, то я тоже могу сказать- не верю про 12000. Чтоб купить весь комплект мтз, потребуется год и при этом не тратя денег на ЖКХ, питание и т.д.

Dingo2015, судя по названию темы форума и у меня тоже должен быть мотоблок "МТЗ Белорус 09Н" - он таковым и является. А на счёт зарплаты в 12000 рублей это правда, но я живу в сельской местности и имею своё небольшое хозяйство - в общем на жизнь хватает.

Карьер написал:

Dmitry95 написал:
Leshij,
Это "не родной". Белорусский стоит сорок тысяч. Так, что отдельный выгоднее полюбому.

Дмитрий, у вас помню резина на 16 вли 5 как она, по сравнению с родной?Что показала практика?

Карьер,
Для моих целей: весенняя обработка земли фрезой, окучивание картофеля, транспортные работы - вполне себя оправдывает. Пахать на ней не пробывал, прошлой осенью пахал на родных 12". В этом году приобрëл оборотный плуг, по-осени попробую. Выкапывать картофель планирую на железных. Для работы с фрезой они мне больше понравились: скорость движения выше, меньше бульдозерит редуктор фрезы(у меня Лидская), не так сильно мельчит почву. Есть одно "но": более высокая резина(ëлка) может цеплять за корпус фрезы.В транспорте: понятно - скорость выше. Окучивание - нормально, проходило с адаптером и "ушастиками", остался доволен результатом. Кстати, колея получилась 62 см. В грязь не лазил. Родные пока "отдыхают" про-запас.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dmitry95 написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Leshij, простите, а сколько стоит снежник на мтз? Я покупал автономный за 29000 р.

Dingo2015, роторный снегоочиститель для мотоблока "Агро" и "МТЗ Белорус 09н" - 23 000 рублей.

Leshij,
Это "не родной". Белорусский стоит сорок тысяч. Так, что отдельный выгоднее полюбому.

Dmitry95, За такую цену, конечно же покупателей вряд ли найдётся, так что цена в 23000 рублей вполне приемлема. А вот при увеличении числа малогаборитной техники, у её хозяина появляется дополнительные обязанности, по техническому обслуживанию этой техники, а имея всего лишь один универсальный мотоблок, этой "головной боли", можно избежать.

kazik написал:
Dingo2015,так что там со сцеплением, пробыаалито,что я предложил.А то что отвлеклись мы от трендовой темы,ремонт Вашего МТЗ.)

kazik, нет не попробовал. Но проехав 8 км по дороге, не изменилось ничего.

Leshij, без обид. У меня мтз и кипор. У тестя Нева. Что может мтз, чего не может Нева, или кипор?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Dingo2015,так что там со сцеплением, пробыаалито,что я предложил.А то что отвлеклись мы от трендовой темы,ремонт Вашего МТЗ.)

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Павел-61 написал:

Leshij написал:
покупать многофункциональный мотоблок типа "МТЗ Белорус 09Н" или "Агро", это СУРОВАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, так как другие мотоблоки/культиваторы, не в состоянии справиться с широким кругом работ!!!

Просветите, пожалуйста. Ищу работу , с которой мой середнячок не справится.
Не надоело народу обижать маленьких? Корона не жмёт? Купил я японский тяж, а по привычке почти все с/х работы выполняю Каскадом. Не потому что он хуже или лучше, просто он другой и работы выполняет не хуже или лучше, а просто по другому.
У Вас есть ЛИЧНЫЙ опыт сравнения? ОБС не рассматривается.

Павел-61, никто и не собирался обижать владельцев малофункциональных мотоблоков и мотокультиваторов, этим владельцам, совершенно не нужна многофункциональность и им вполне хватает техники с ограниченными возможностями. Но есть и те владельцы, к которым и отношу себя, для которых многофункциональность мотоблока, является желанной, а некоторым, просто необходимой.

Leshij написал:
Карьер, нет, я как был в Мордовии, так тут я и нахожусь. Это всё от сменившихся настроек профилей участников форума, в котором я Мордовию не нашёл и не нашёл г. Саранска, так и пришлось оставить Москву по умолчанию.

А я только обрадовался из глубинки в столицу , ну да ладно.

Leshij, это не ко мне, это к Медведеву Д.А. - типа денег нет, но вы держитесь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Leshij написал:

Саныч53 написал:
Leshij, тогда экономическую составляющую нет необходимости рассматривать...

Саныч53, это как же без рассмотрения экономической составляющей, при зарплате в 12000 рублей???

Leshij, у Вас какой мотоблок?! Если что, тут ветка мтз и если я не ошибаюсь, то тут у всех мтз. А ценовая категория, везде одинаковая. И если рассматривать, то я тоже могу сказать- не верю про 12000. Чтоб купить весь комплект мтз, потребуется год и при этом не тратя денег на ЖКХ, питание и т.д.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Саныч53 написал:
Leshij, тогда экономическую составляющую нет необходимости рассматривать...

Саныч53, это как же без рассмотрения экономической составляющей, при зарплате в 12000 рублей???

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Карьер написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Leshij, простите, а сколько стоит снежник на мтз? Я покупал автономный за 29000 р.

Dingo2015, роторный снегоочиститель для мотоблока "Агро" и "МТЗ Белорус 09н" - 23 000 рублей.

Leshij, даже если представить, что я преобрел сначала мтз и мне потребовался снегоочиститель, я думаю навряд я бы выбрал навесной))) мы приезжали на дачу в -37° и без проблем снегоуборщиком ...

Dingo2015, с вашими финансовыми возможностями, многофункциональность мотоблока не имеет никакого значения, чего нельзя сказать про обычных людей, пользующихся многофункциональностью по полной программе.

Leshij, ну тут Вы не правы.

Dingo2015, в том что не выбрал путь приобретения разнокалиберной техники, под разные задачи, а использую для этого всего лишь один многофункциональный мотоблок???

Leshij, Ну вы же мордовию сменили на Москву, чую скоро парк и у вас будет

Карьер, нет, я как был в Мордовии, так тут я и нахожусь. Это всё от сменившихся настроек профилей участников форума, в котором я Мордовию не нашёл и не нашёл г. Саранска, так и пришлось оставить Москву по умолчанию.

Dmitry95 написал:
Leshij,
Это "не родной". Белорусский стоит сорок тысяч. Так, что отдельный выгоднее полюбому.

Дмитрий, у вас помню резина на 16 вли 5 как она, по сравнению с родной?Что показала практика?

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Leshij, простите, а сколько стоит снежник на мтз? Я покупал автономный за 29000 р.

Dingo2015, роторный снегоочиститель для мотоблока "Агро" и "МТЗ Белорус 09н" - 23 000 рублей.

Leshij,
Это "не родной". Белорусский стоит сорок тысяч. Так, что отдельный выгоднее полюбому.

Павел-61 написал:
Не потому что он хуже или лучше, просто он другой и работы выполняет не хуже иди лучше, а просто по другому.

+1000!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Leshij написал:
покупать многофункциональный мотоблок типа "МТЗ Белорус 09Н" или "Агро", это СУРОВАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, так как другие мотоблоки/культиваторы, не в состоянии справиться с широким кругом работ!!!

Просветите, пожалуйста. Ищу работу , с которой мой середнячок не справится.
Не надоело народу обижать маленьких? Корона не жмёт? Купил я японский тяж, а по привычке почти все с/х работы выполняю Каскадом. Не потому что он хуже или лучше, просто он другой и работы выполняет не хуже или лучше, а просто по другому.
У Вас есть ЛИЧНЫЙ опыт сравнения? ОБС не рассматривается.

Leshij, тогда экономическую составляющую нет необходимости рассматривать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1