Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6094834

Dingo2015 написал:
Когда он врежется я выдергиваю скорость.

Если не можешь удержать, то да опасно, крайне,особенно если двигаться задним ходом,может к сараю прижать.

На видео он на пеньках горизонтально. Если он с плугом, то морда выше и в качестве тормоза я использовал дрова. Когда он врежется я выдергиваю скорость.

Dingo2015 написал:
Па, да я бы не заморачивался, если бы проблема была в этом. Я же руками держу его и тоже самое. И с плугом в борозде тоже самое.

Держишь в смысле удерживаешь? Или уходит,если удерживаешь да бог с ним правильно луцык говорит работай.У меня вон 1-3 вылетает,прицепом дом рихтовал не один раз и хоть бы хны,конечно заменю шестеренки,но по позже

Па, да я бы не заморачивался, если бы проблема была в этом. Я же руками держу его и тоже самое. И с плугом в борозде тоже самое.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, у меня простой рычаг сцепления. На твоём МТЗ не до конца выжимается сцепление или от вибрации этот узел на ручке ослабляет трос, что приводит пуску МБ.

Па,
Не гони демагогию.
И мотоблок этот нормальный. Работать на нём надо а не“юзать” по форумам

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

луцык написал:
Они могли просто ошибится, ты же предлагаешь человеку осознанно и обдуманно солгать.

Первое - Не должны. Допустим, это другой источник повышенной опасности. Они ошиблись (халатность) и тем самым повлекло большое кол-во жертв. Значит. СИДЕТЬ и не один год или в гроб сразу за погибшими.
Второе - он сдал неисправный товар, а подкрасил, чтобы изделие не потеряло внешний вид.
Сейчас у меня нет такой возможности, но можно было провести экспертизу залитого масла, всех подшипников и всего содержимого. Сейчас незнаком с межгосударственными законами (они меняются), но если этот мотоблок привёл бы к летальным последствиям, тогда по цепочке всех принимавших участие в изготовлении этого изделия привлечь к ответственности. НО. ЭКОНОМИКА РУЛИТ. Из дерьма сделать конфетку тяжело.

Ну судя по тишине, предположений никаких)))) на звук внимания не обращайте, телефон сильно искажает звук.

Dingo2015 написал:
Не работает ссылка?

Dingo2015, все работает в лучшем виде

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Dingo2015 написал:
Не работает ссылка?

Все отлично пошла!

Не работает ссылка?

луцык написал:
Я почему то уверен, что этот мотоблок без вмешательства работал бы долго и счастливо.

Так он и будет работать долго и счастливо, после обкатки должно все прикататься/притереться, зазоры чутка увеличатся и все путем будет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па написал:

луцык написал:

Па написал:
самый простой вариант. Подобрать краску закрасить места сколов краски и сдать мотоблок торгующей организации.

Па,
Может быть это следовало раньше делать. Тебе хотелось бы посмотреть в глаза тому человеку, который его купит. Ему он достанеться с помощью твоего совета.

луцык, мне хотелось бы посмотреть в глаза тому кто его собирал и продал в магазине. Кто купит, зачем, ведь должны сделать дефектацию и отремонтировать.

Па,
Они могли просто ошибится, ты же предлагаешь человеку осознанно и обдуманно солгать.
Я почему то уверен, что этот мотоблок без вмешательства работал бы долго и счастливо.
Интересно, что сказал бы дядя Паша по поводу этого ”ералаша”.

Карьер написал:

Dingo2015 написал:

Dingo2015, Что там? формат не поддерживается..

Карьер, странно, я по ссылке открываю(((

Dingo2015 написал:

Dingo2015, Что там? формат не поддерживается..

Это то, о чем я говорил, самопроизвольный старт с выжатым сцеплением и включеной скоростью.

Николай Калуга, быват.. и со мной тоже быват...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Николай Калуга написал:
Заблокируй диф. и попробуй остановить колесо.

Николай Калуга, ну что это даст на нейтрали, разве что потяжелее останавливать... Пусть покрутится трансмиссия, прогреется, тогда, возможно и на нейтрали перестанет колесьями покручивать...

Саныч53, Слово нейтраль не заметил, смотрю в книгу вижу фигу.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Dingo2015, У меня постоянные около 3000 об\мин не помню