Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6093555

Dingo2015, ну тогда сцепление, другого места возникновения дополнительной нагрузки что-то и не видится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

прокручивал, крутится в разы легче. То есть, рукой крутанешь по ресче и она крутится примерно оборотов ... Ну где-то наверно с десяток. До замены один с трудом.

Dingo2015, А мы сами тут такие-растакие... А скажи, после замены подшипника за корзину сцепления руками пробовал коробку на нейтрали прокручивать? Нет ясности причины возникновения просадки двигателя на нейтрали...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dingo2015, Попробуйте перечитать последних 20 страниц. Спокойно и размерено. Мысли организуются.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Жаль у нас тут ни у кого нет такого...

Я тут подумал, поскольку есть следы на липестках тюльпана... Может натрет да все прекратится?...

Саныч53 написал:
вот ведь засада какая...

Серега, это по ту сторонние силы не дают добраться до истины, надо вокруг костра с бубном попрыгать

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Dingo2015, вот ведь засада какая...

Не говори кума, у самой муж пьяница

Dingo2015, вот ведь засада какая...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Dingo2015, А попробуй пару дисков выкорчевать из обращения, как тут советовали, чем черт не шутит. Работаешь ты быстро, "как зигзаг молнии, смазанный маслом" (Всадник без головы), тем более, что уже и выспаться успел

Саныч53, да нельзя, я же показывал диски с штангельциркулем. Они всего з мм толщиной. Если убираешь один, то задний боченок, выводишь до упора в рычажек регулировки сцепления, но диски балтаются.

Dingo2015, А попробуй пару дисков выкорчевать из обращения, как тут советовали, чем черт не шутит. Работаешь ты быстро, "как зигзаг молнии, смазанный маслом" (Всадник без головы), тем более, что уже и выспаться успел

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

После замены подшипника изменился шум. Он есть, но тише и слабее. При движении шум трансмиссии практически не слышен.(то что объяснялось прямозубыми шестярнями)
Все остальное осталось без изменений, а именно, при отпускании сцепления на нейтрале чувствуется что двигателю становится сложнее работать(так быть не должно). Мотоблок при поднимании носа (не значительно, достаточно пары см.)на ВКЛ. Передачи и выжатым сцеплении начинает движение...

Dingo2015 написал:
Простите, я уснул, пока думал, что может происходить.

У тебя перегруз от инфо

Попробую собрать все факторы в кучу.

Простите, я уснул, пока думал, что может происходить.

Саныч53 написал:
Djuse, ну не досуха же масло-то выгоняется, пленка по любому присутствует, и в пазах и порах дисков тоже задерживается... А вот если корзина криво установлена (бракованная деталь), то тогда центробежной силой диски смещаются до прижатия..
Dingo2015 двигатель работает на холостых и на повышенных оборотах - время срабатывания одинаковое или нет?

Саныч53, да, примерно одинаковое.

Ребя, ну что по поводу моих 1-3 передачи? из дорожек шариков может тупить их включение?

Марош написал:
Карьер, в зипе было, в пакетике с двумя другими кольцами для рукавов лежало. Если интересуешься, могу померить.

Да будьте добры, износилось тоже колечко

Марош написал:
ну и причем тут гравитация.

Марош, Тебя пугает сложное слова гравитация, можно написать - под своим весом..., зато сам пишеш о том-же только вид сбоку

Марош написал:
В данном случае не гравитация работает, а механическое воздействие. Диски как надо не расходятся.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Djuse, ну и причем тут гравитация. Ну поднимется морда вверх, ну и что, если выжато сцепление то диски ведь свободно там располагаются и что бы сдвинуть с места 170 кг надо не малое усилие применить. В данном случае не гравитация работает, а механическое воздействие. Диски как надо не расходятся.