Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3804297

kazik, В СССР не было практически мини с\х техники, хотя буржуи например всю дорогу используют миники на 300-450 кг при чем на полную!
Нам теперь не сломить устои.... Сходите на любой форум по самодельным минитракторам, там сплошь и рядом : Трактор меньше 1000 кг - НЕ! НЕ Трактор

Я например 80 процентов всех работ с мотоблоком выполняю на 4 колесах, а хочется и все 95!

Коллеги!!! Кто пользовал такой девейс?Поделитесь впечатлениями.Стоит ли преобретать.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бело написал :
Лучше плохо ехать чем хорошо идти

Согласен

Serje А колея на сколько у вас?На 60?Хорошая боронка
В какую сумму обойдётся изготовление такого адаптера?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Dont Колея от50 до 90.Борона тяжолая килограм 45.есть легкая кг 20

Адаптер с дравликой.Гидронасос.гидромотор.цилиндры.распредилитель.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Тындын, спасибо. Но у меня, как у ,, переделщиков”, засела мысль сделать сетчатую борону для мотоблока, что бы выдирала сорняки по настоящему.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош Правый участок обработан тяжелой бороной после осенней вспашки целины плугом.Левый-целина фрезой.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Васиий написал :
Кто пользовал такой девейс?Поделитесь впечатлениями.Стоит ли преобретать.

Кто то из форумчан брал такой, писали что конструкция не очень, хлипкая и сварено не ровно. Поищите посты про него, в этой или ветке про плуги 2-3 месяца назад.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Serje написал :
Правый участок обработан тяжелой бороной после осенней вспашки целины плугом.Левый-целина фрезой.

У меня сват почти такой же участок с дерном в прошлом году в конце лета обработал гербицидом, а где-то в к ноябрю, запахал. Участок весной после культивации был без единой зеленой травинки, как все равно в прошлом году там что-нибудь что-то росло. Садил я ему картофель двухрядным окучником с установкой по середине третьего. Рядки, после закрытия клубней, получились такие же, как и у Тындын, может даже какие-то объемистее.

Тындын написал :
Для Марош .Лет 10 тому назад,на скорую руку сварил такую боронку. Пока устраивает.

Тындын, а чем Вы садите картофель? Сетчатую борону я еще хочу попробовать применить для боронования огорода после весенней перепашки, чтобы меньше работать граблями под грядки. Можно купить маленькие боронки ,,полевки”, но не хочу. Скручу из проволоки. Какой Вы считаете надо делать длинны зуб, чтобы выдергивал сорняки, не повреждая клубни картофеля? С Вашей сцепкой третий окучник поставить можно, чуть больше повозившись. У меня наверное старого выпуска, смещенная вправо на 5 см от центра, а стойка прицепная культиватора, влево на 5см.

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

здраствуйте есть ли у кого небудь чертёж сцепки универсальной для мотоблока

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Всех с Празником.
Други тем кого не устраивает 12 колёса нашёл фирму которая привозит резину митас
Там есть и 14 и15 и 16 размеры и цена на ровне с белшиной а кач во европейское
Контакты в Минске Звоните и ссылайтесь на сайт

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

umnyi написал :
kazik, В СССР не было практически мини с\х техники, хотя буржуи например всю дорогу используют миники на 300-450 кг при чем на полную!
Нам теперь не сломить устои.... Сходите на любой форум по самодельным минитракторам, там сплошь и рядом : Трактор меньше 1000 кг - НЕ! НЕ Трактор

Я например 80 процентов всех работ с мотоблоком выполняю на 4 колесах, а хочется и все 95!

Согласен на все 100! Буржуи даже слеты устраивают на своих "малышах" похлеще байкерских.Там пашут (и не плохо) такие "милип..дрики",по сравнению скоторыми МТЗ-132 монстр просто. И некоторым из этих тракторов лет 70, не меньше!

[

Waterville Days - Bolens Garden Tractor Plow Day 2

]( "Waterville Days - Bolens Garden Tractor Plow Day 2")

Здравия уважаемые! Принимайте в свою компанию!
Итак: сынишка подарил мотоблок " Беларус 09Н" с фрезой и плугом. Первые впечатления и проблемы: перемотоблок, но недотрактор. Первые действия: вывесил, запустил, врубил скорость (какая врубилась). Движок-супер! Я не дергал, слегка потянул шнурок. Далее : Сцепление НЕНАСТРОЕНО! Передачи НЕ включались! Ни одна! Рукоятки(тяги) переключения передач перенастраивал. Тяги выгнул(слегка) в сторону балки управления. Практически перестали пружинить. Сцепление перенастраивал, явная нехватка хода. После дня тарахтения на чурбаках(чуть более чем на хол.оборотах) с крутящимися колёсами о чудо, стали появляться признаки логического переключения передач и вперед-назад. Короче, с передачами вроде ничего, стали работать. Зверюга! На полевых испытаниях, при включении 4-й передачи произошёл казус, мотоблок рванул (газ- хол. ход), я споткнулся о кочку..... , короче сначала несколько метров он меня протащил на одной руке, потом пришлось его догонять. Ну ничего, справились. Надоть, как на аквабайках автоматический выключатель двиг, при потере седока. Далее, по-навесному оборудованию: плуг(не знаю чей) но, гавно редкосное! Сцепка для плуга изначально собрана неправильно! Фреза Лидского завода…. Блин, господа делавшие и собиравшие эту фрезу, плуг и сцепку-для вас одно слово- Б,,,,!!!!! Как можно так не уважать свою работу, свою страну, чтобы делать такое ..... . Заусенцы, острые края, брызги сварки, любое действие, любое касание приводит к порезам и ранам на руках. Ощущение плохосвежепокрашенного металлолома с помойки. Почему китайцы делают откровенную халтуру, но халтура выглядит как конфетка, а вы... ? Ну, и напоследок одна неприятность: при попытке пройтись (на пробу) с фрезой (неудачная попытка- намоталась прошлогодняя трава) в какой-то момент раздался ЖУТКИЙ скрежет в коробке МБ, попытки выключить ВОМ ни к чему не привели - заклинило ручку выключения ВОМ. Около минуты я вокруг неё(ручки ВОМ) прыгал. Остановил двигатель, думал всё, хана подарку! Потом прокрутил рукой ножи фрезы, подергал рукоять вкл ВОМ- заработала. Всё включается-выключается без скрежета, всё работает .Цельный следующий день таскал на МБ спиленные деревья на помойку -без нареканий. Вопрос: А ШО это (скрежет) було??????

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Scirocco357 написал :
[

Waterville Days - Bolens Garden Tractor Plow Day 2

]( "Waterville Days - Bolens Garden Tractor Plow Day 2")

Если они весят 1 тонну- значит отлиты из свинца,включая покрышки.

Москаль написал :
Здравия уважаемые! Принимайте в свою компанию!
Итак: сынишка подарил мотоблок " Беларус 09Н" с фрезой и плугом. Первые впечатления ...

вполне нормальные впечатления. а то, что считается проблемой, проблемой вовсе не является. я это назвал бы - процесс освоения новой техники. именно благодаря этому процессу происходит изучение матчасти. в остальном ничего особенного. все прошли через подобный процесс освоения. я Лидскую фрезу "изучал" с болгаркой в руках (обтачивал заусенцы).
Добро пожаловать!

Для Марош. Посадка картошки-после зимы,как только можно не грузнуть по пахоте,прохожу бороной или культиватором в 1или2 следа.Затем,за недельку до посадки нарезаю борозды(что бы земля лучше прогрелась).На окучнике складываю крылья и поехал.Обратно еду одним колесом по борозде.Получаются ровные борозды на 60 см.Иду с корзинкой картошки и просто бросаю сеянку в бороздку.Затем на окучнике раскрываю крылья(можно и борону поставить) и еду между бороздок так же как и нарезал. Все.Нарезку и посадку выполняю на 2-й передаче.Главное чтобы первый раз при нарезке проехать ровно и при закрытии картошки,тогда все рядки будут ровные.Обработку провожу раз в две недели или по небходимости.Борону хотел сделать сеткой,но получается болшая длинна(идти не удобно и разворачиваться).Длинна зуба на бороне-8 см.

SWAT_VV написал :
У меня МТЗ-12 с двигателем УД-25 и кушает он именно этот бензин

А можно узнать сколько кушает (есть шанс купить такой бу хотелось знать побольше а то у меня практика только зубр 105

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Москаль написал :
при попытке пройтись (на пробу) с фрезой (неудачная попытка- намоталась прошлогодняя трава) в какой-то момент раздался ЖУТКИЙ скрежет в коробке МБ,

Поздравляю! Мне кажется вы рано прицепили фрезу, мотоблок ещё толком не обкатан, так можно запороть мотоблок. С начало с тележкой покататься, потом с плугом поработать. У вас по инструкции сколько часов надо обкатывать?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dgekson написал :
Ссылки не открываются или ссылки не правильно вставляете.

Возможно получилось о том, что хочу показать Прошу совета, как этот плуг можно присоединить к наше сцепке.