Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6093079

могут пружины сцепления задевать за крыльчатку, если вкручены чрезмерно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Jesha, а может этот звук и не от трансмиссии? А от двигателя? Ведь он появляется, когда нагрузка появляется.

Марош, Тогда давайте мысль о том как проверить. И что так может шуметь в моторе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Снял подшипник, клинит когда проварачиваешь держа в руке. Вопрос, а разве завод ставит подшипники craft?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Dingo2015, будешь менять резиновое кольцо на переходнике, заодно и там посмотришь.
Если это будешь делать и решишь достать вал ВОМа, то смотри, внутри этого вала находится маленькая шайбочка.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
Jesha, а может этот звук и не от трансмиссии? А от двигателя? Ведь он появляется, когда нагрузка появляется.

Марош, это не двигатель шумит. Двигатель можно было и отдельно завести.

Марош написал:

Dingo2015 написал:
Марош, а у меня вот новый.

Dingo2015, сними рычаги управления, освободи тяги, открути крышку, вытолкай этот толкатель (переходник) наружу. В зипе есть кольцо. Замени.

Марош, да, это я обязательно исправлю.

Марош написал:
Jesha, а может этот звук и не от трансмиссии? А от двигателя? Ведь он появляется, когда нагрузка появляется.

Марош, нет, жаль я не делал видео на самых малых оборотах... Тогда отчётливо слышно, что это в трансмиссии

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Dingo2015 написал:
Марош, а у меня вот новый.

Dingo2015, сними рычаги управления, освободи тяги, открути крышку, вытолкай этот толкатель (переходник) наружу. В зипе есть кольцо. Замени.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, а может этот звук и не от трансмиссии? А от двигателя? Ведь он появляется, когда нагрузка появляется.

У меня копейка в деревне есть ещё фиатовская и в сервисы её ниразу не гонял. Зато в новые машины уже вбухано...

Подождать лет 10?

Марош, а у меня вот новый.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Jesha, ничего там не клинит. Пусть закрывает все и работает. Привыкнет.

Марош, КПП я не предлагал разбирать всю. А если есть подшипник, плохо вращающийся, чего не поменять?
Однако вы свой разобрали. Могли бы показать те же места сцепления, что и Dingo2015, . Т.е. что он сам едет, это нормально? И шум не неисправность?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

луцык, о да, конечно выйдет, в самый неподходящий момент и с бооольшой компанией других стуков-бряков, хрустов-скрипов. Ты ШРУСы и подшипники на машине сразу при появлении звуков меняешь или дожидаешься, когда они вдали от дома рассыпятся?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, я только что собрал свой. Был разобран полностью, даже рулевую колонку разобрал, посмотрел как она собирается. Не стоит новый трогать. Вот через лет 10 и то при хороших нагрузках можно кое что посмотреть и заменить. Какое-нибудь уплотнительное кольцо. Например как в моем случае. Начало мокреть от масла в том месте и грязь собираться. Возможно и не менял бы еще, если бы на заводе это место после расточки шлифовали или хотя бы при расточке задавали более высокий класс чистоты, а то даже невооруженным глазом видны следы от резца. А резиновое кольцо там хоть и немного, но двигается.

Марош написал:
Jesha, ничего там не клинит. Пусть закрывает все и работает. Привыкнет.

Марош, при всем моём уважении, но, к чему привыкнуть? К тому что он должен быть всегда носом вниз? Или к тому, что его нельзя остановить если ты с плугом в борозде?))))

Как гаворят “хороший звук наружу сам выйдет”. Не надо никуда лезть, разве что, очень хочеться узнать, как он устроен. ИМХО.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, ничего там не клинит. Пусть закрывает все и работает. Привыкнет.

Dingo2015 написал:
Хм...

Dingo2015, что "хм", есть уверенность, что унутре ничё нема? А кусок, найденный при разборке, откуда появился? Есть уверенность в том, что он единственный? И что его собратья никуда не попали и ничего не подклинивают? Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Разбирай и коробку для ревизии, и если ничего там не найдешь, хоть спокоен будешь со знанием того, что в коробке все путем...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dingo2015 написал:
Хм...

Dingo2015, Не надо пугаться. Не зря же он с затыком вращается. Стружка могла канавку нагнать, либо с завода такой. Было видео, на колесе вообще не тот размер был.
Клинит - меняйте. Голова болеть не будет потом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.