Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#6092434

Dingo2015, нормально.

Карьер, Железнейшая логика и точнейшая математика!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Dingo2015 написал:
Вопрос, это как правильно понять плюс-минус 2 кг.???

Выпил пива вроде в массе прибавил, выдул- опять таже масса

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:
А что это за вал внутри вала? Он провалился пока я вращал первичный вал.

Динго вторичный вал шарики не растеряй..

Диски вроде нормальные. А что это за вал внутри вала? Он провалился пока я вращал первичный вал.

Вроде все затянуть и ничего не болтется. Но, найден какой-то кусочек металла и куча грязи.

Ща перекурю и приступают к разбору. Масло сбил...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

По сути я делал примерно такую же как была, только больше. У меня песок, правда скорее супесь. По стойке - она дальше чем на прошлой копалке, которая работала у меня, но я понимаю о чем вы говорите. Про изгибы не знаю (предполагал что дельфин он называется именно по причине этих изгибов), просто копировал образец, только испытания дадут понять... Траву всегда тщательно кошу триммером перед копкой.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Не знаю насколько он дельфин, делал по инфе из интернета.

Вот те загибы прутьев не по всякой земле нужны, на черноземе они только бульдозером будут. Плюс стойка не на месте, чем дальше она от острия лемеха, тем меньше накрученная трава мешает сепарированию. Для дельфина очень хорошо подходит стойка от тракторного культиватора.

CAIMAN340

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

vikliberty написал:

Сергей М81 написал:

mastera написал:

Сергей М81 написал:
. Вот решил с нуля дельфин сделать, заборю лень и пойду в гараж...

Сергей М81,Земляк какой " подход", я обычно с третьего начинаю.

mastera, за выходные сделал этот дельфин с нуля. Самое трудное было - жара, седня градусник до 40 доходил...
Потом фото в соответствующей теме выложу, пока не испытывал.

Сергей М81, по просьбам трудящихся, не лазающих по другим веткам, можно фото опубликовать здесь?

vikliberty,

Не знаю насколько он дельфин, делал по инфе из интернета. И не знаю как пойдет, будет ли тяжело на моей Неве. Слева красный - старая копалка, уж больно узка, не все прокапывает, она явно для междурядки 50..60, а не 70

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Па написал:
Михаэль, интересно, есть ли на штатном мотоблоке кпп с синхронизатором.

Па,
Их нет даже на тракторах мтз 50.80 и т.д.

Скажите, а кто-нибудь взвешивал колесные грузы? Большой ли разбег по весу? Дело в том, что я читаю инструкцию и на писано следующее:
2.8 Дополнительное рабочее оборудование:
а) балластные грузы (для догрузки колес) массой по 17±2 кг, устанавливаемые на диски
колес – 2 шт.
б) крепежные детали грузов:
1) болт М10-6gх75.88.35.019 ГОСТ 7795 – 4 шт.
2) шайба 10.ОТ ОСТ 37.001.115 – 4 шт.
в) колесо 05-3102020 – 2 шт.
Вопрос, это как правильно понять плюс-минус 2 кг.???

Михаэль написал:

Па написал:
Михаэль, интересно, есть ли на штатном мотоблоке кпп с синхронизатором.

Па, это дорого и передачи включаются с места остановки у МБ по замыслу конструкторов. Даже коробку дифференциала не на все марки МБ ставят , дорого и сложно , в конечном варианте будет цена высокая для потребителя. Куда там еще синхроны на МБ.

Михаэль, Согласен, любой чих производителя, транспортной компании и т.д, сказывается на конечном потребителе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Па написал:
Михаэль, интересно, есть ли на штатном мотоблоке кпп с синхронизатором.

Па, это дорого и передачи включаются с места остановки у МБ по замыслу конструкторов. Даже коробку дифференциала не на все марки МБ ставят , дорого и сложно , в конечном варианте будет цена высокая для потребителя. Куда там еще синхроны на МБ.

Михаэль написал:
Механик возить забывает или не всегда хочет , вот и рубим , выстукиваем сами.

Может и механика стоит заменить? На добросовестного, не воровитого.

CAIMAN340

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Михаэль написал:

Djuse написал:
Про использование повторно прокладок, это наследие прошлого, когда везде был дифицит. Как плакаты гласили "Экономика должна быть экономной" вот только до сих пор не могу понять в каком месте??

Djuse, чудак человек . Вас бы к нам на работу . Прокладки есть , но за ними ехать надо 140 км и они тоже денег стоят хоть и небольших . Механик возить забывает или не всегда хочет , вот и рубим , выстукиваем сами. Аккуратно снятые вместе с деталью используем по нескольку раз , это огромное экономия времени на ремонте если прокладок 6 и более и они сложные в изготовлении .

Михаэль, вот именно... Хорошо, если есть кусок паронита (нынче дорогая вещь). Еще лучше - если была новая прокладка и успел отрисовать парочку...
Ладно крышка - там ее снял, обвел, обстучал и прокладка как новая... А если какой картер с валами? Старая то вот она - осталась на картере))) Начни сдирать - отвалится кусками.
А так обезжирил остатки прокладки и противоположную сторону... Нанес чуток герметика пальцем, скрутил и не течет...
Потом уже, при случае, можно будет купить или положить про запас новую.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, интересно, есть ли на штатном мотоблоке кпп с синхронизатором.