Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6089714

И прицеп для него буду делать на задней балке от ваз 2109.

Па, я щас за рулём. Буду у компа, найду и кину ссылку. На ютюбе есть видео инструкция от производителя.

Я планирую приобрести весь арсенал для мтз, просто не понял для чего используется его культиватор. Борона у меня есть (самодельная).

Па написал:
Просмотрел инструкции, в интернете, по эксплуатации МБ МТЗ их 3 и ни где не упоминается работа- правила эксплуатации МБ с фрезами. Или я не увидел?

Па, это надо смотреть инструкцию к фрезе, если она существует.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Просмотрел инструкции, в интернете, по эксплуатации МБ МТЗ их 3 и ни где не упоминается работа- правила эксплуатации МБ с фрезами. Или я не увидел?

Dingo2015 написал:
Уважаемые, скажите, для чего пахать землю осенью и весной? Одного раза не достаточно? И ещё, я много смотрел на ютубе про культиватор мтз, но не очень понял, для чего он. Это-же простая борона, только редкозубая...

Про типа агротехнику таки лучше в профильной теме спросить. И тему апнем и вопрос останется раскрыт по месту.
Касательно навесного типа рыхлитель то скажу таки штука достаточно нужная. Не взирая на то что у меня борона так же крепится к мотоблоку но это борона. Рыхлителем часто пользовался перед посевом злаков на корм. Перед посевом кукурузы. Думал но не пробовал перед посадкой картофеля пройтись рыхлителем и сажать. Без вспашки. Правда пробовал садить и после боронования. Нормально. У меня рыхлитель не заменим при разделывании полоски под высокой межой. Как плуг не регулируй а выбрать в плотную к меже не получается. По этому сначала пару проходом рыхлителем а потом плуг. Рыхлитель и корни пырея выдергивает. Итого - рыхлитель имеет место быть в арсенале.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, и ещё считаю, что этим культиватором ранней весне можно выровнять участок и на земле разбив корку осуществить проникновение влаги в нижние слои почвы.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:
Па,

Dingo2015, Помню, что такой культиватор есть у Михаэля из Себежа, я себе не удосужился похожий купить, не успел. Он правда больше немного был, т.к. от минитрактора.

Па,

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:
Уважаемые, скажите, для чего пахать землю осенью и весной? Одного раза не достаточно? И ещё, я много смотрел на ютубе про культиватор мтз, но не очень понял, для чего он. Это-же простая борона, только редкозубая...

Dingo2015, Земельный участок ведь ваш и вы вольны измываться над ним как угодно. Пашут под зиму, по многим причинам, ну хотя бы почву разрыхлить, смешать удобрения с землёй, задержать влагу, а весной подготовка почвы под посадку различных культур. Бороны у меня нет такой, если она заводская. Их 2 (если обобщить)в инструкции, о какой интересуетесь?

Dingo2015 написал:
Владимир С., все понял, у Вас тоже руль близко. Я приставил к мотоблоку, но за сомневался, что подойдёт так, чтоб мотор в землю не уперся.

Dingo2015, на первой фотке примерка к мотоблоку, мотоблок на штатной резине. На второй фотке мотоблок уже на увеличенных колесах и сажалка отлично вписывается под рулевую колонку, мотор никуда не клюет. На вашем мотоблоке тем более не должен.

CAIMAN340

Владимир С., все понял, у Вас тоже руль близко. Я приставил к мотоблоку, но за сомневался, что подойдёт так, чтоб мотор в землю не уперся.

Dingo2015 написал:
Уважаемые, скажите, для чего пахать землю осенью и весной? Одного раза не достаточно?

Dingo2015, все от земли зависит. Мне вот на моей и фрезеровки осенней вполне хватает и камнем не делается. Вы у себя за первый-второй сезон сами определите оптимальную вам технологию.

Сажалка нормальная, похожей на вашу работаю. Крепеж естественно переделывал.

CAIMAN340

Объясню пожалуй почему вопрос картофелесажалки задают именно в этой теме. Как вы все наверное знаете, у меня есть Кипор. И я катая мтз решил прицеп от кипора зацепить за мтз. Столкнулся с тем, что у мтз прицепная меньше. Я не долго думая, отрезал трубу на прицепе и зделал её 7 см. Все подошло, НО. дышло прицепа коротковато и седенье высоковато. В общем теперь на Кипоре прицепная балтается, а на мтз не удобно(( и ещё прицепная выжимает сцепление на мтз при повороте влево.

Вот и хотел узнать о картофелесажалке. Только крепление переделывать, или ещё что-то нужно.

И ещё вопрос. Кто из владельцев мтз использует вот такой аппарат?

Марош, привет тебе, принципиальный и шаристый ты наш! Ты вот везде отираешься, во всем шаришь, все знаешь... Даже в теме про роторный плуг пытался народы уму-разуму обучать. Возможно, что отношение к Павлу не у всех одинаковое, я с этим даже и не спорю, но согласись, есть определенные моральные нормы, которые нельзя переступать, как, к примеру, ударить калеку, обокрасть слепого... В данной ситуации Павел забанен и не может постоять за себя. И поэтому считаю, что нельзя было тявкать на человека, который не может ответить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Уважаемые, скажите, для чего пахать землю осенью и весной? Одного раза не достаточно? И ещё, я много смотрел на ютубе про культиватор мтз, но не очень понял, для чего он. Это-же простая борона, только редкозубая...

Марош написал:
И насчет Павлуши. Он действительно провоцировал на ответы в грубой форме участников этой темы. Из-за его многих форумчан банили. Наверное админам со стороны лучше видно стоит ли Паулуше лицедействовать на этом форуме.

Марош,
Может быть, не спорю. Такие вещи я быстро забываю. А полезного помню много.

Марош написал:
много участвующих в этом шоу лицедеев в этой теме по большей части не имея в своем распоряжении подобный мотоблок, только засрали эту тему, провоцируя на всякие ненужные реплики-отписки владельцев этого мотоблока.

А как быть с этим.
Ты,ведь, и сам ,наверное, срок мотал. Все люди имеют недостатки, не стоит быть таким злопамятным.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

И насчет Павлуши. Он действительно провоцировал на ответы в грубой форме участников этой темы. Из-за его многих форумчан банили. Наверное админам со стороны лучше видно стоит ли Паулуше лицедействовать на этом форуме.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, много участвующих в этом шоу лицедеев в этой теме по большей части не имея в своем распоряжении подобный мотоблок, только засрали эту тему, провоцируя на всякие ненужные реплики-отписки владельцев этого мотоблока. Эту тему давно пора почистить и оставить только нужное, но наверное среди модераторов нет специалиста по этому мотоблоку. Может кто из владельцев этого мотоблока, кто понимает как это делать, смог бы отредактировать эту тему и уже отредактированную предложить руководству этого сайта?
Раньше как-то подчищали тему. Ну вот к чему ты это написал "Попутный х... тебе в затылок!"? Тебе то какое дело? Ты же в этом мотоблоке ничего не шаришь. Чего ты постоянно здесь отираешься?