Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6085342

Dingo2015 написал:
Скажите, вот такое крепление отвала, ничем не грозит мотоблоку?
Объясняю сразу. Отвал нужен для бульдозирования тяжелых грунтов, таких как глина (зачастую сырая). Заводской отвал крепится в крепление активной фрезы( боюсь сломает что-нибудь). Спасибо.

Dingo2015, отвал в крепление активной фрезы ничего не сломает . У меня два таких отвала. Отвал спереди ставят некоторые , чтобы не разворачивать колонку руля и для получения большей скорости вперед . Например скорость мотоблока АГРО на второй задней передаче 8 км/ч , а у МС 4 км/ч. Естественно в полный газ никто с лопатой не работает , поэтому на МС предпочтительнее лопату установить впереди МБ , а на АГРО большой разницы нет где она установлена. МТЗ 09 на задней скорости немного быстрее МС , но значительно медленнее АГРО , поэтому спереди лопата будет лучше подходить для работы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал:

vagin написал:

Сергей М81 написал:
на любителя...

Работал я отвалом , закреплённым к ВОМу , мотор перевешивает , работать неудобно , буксует , барахло одним словом .

vagin, отвал надо тяжелее и груз на него , чтобы баланс в ноль был. Трактор любой тоже буксует у одних и не буксует у других . Все от способностей человека зависит.

Михаэль, Вот только мне не надо рассказывать какой балланс надо , кому угодно , но не мне . Мотоблок , это агрегат для стран третьего мира , у которых нет денег на трактора , а в нормальных странах ездят по полю , а не ходят и не выживают с помощью огорода , а ходят на работу или получают достойный социал .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал:

Сергей М81 написал:
на любителя...

Работал я отвалом , закреплённым к ВОМу , мотор перевешивает , работать неудобно , буксует , барахло одним словом .

vagin, отвал надо тяжелее и груз на него , чтобы баланс в ноль был. Трактор любой тоже буксует у одних и не буксует у других . Все от способностей человека зависит.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Leshij написал:
ручка фиксации сцепления, удобна при постоянных остановках, при которых необходимо на время глушить двигатель и запуская его, нет необходимости, лишний раз делать переключения скоростей или включения реверса. Я таким образом, собираю сено, переезжая на небольшое расстояние, с остановкой двигателя, но вместо специальной ручки, которая имеется на новых рычагах сцепления, использую остаток синей изоленты - просто, а эффект тот же.

Учитывая качество деталей мотоблока, в частности качество заделки наконечников троса сцепления, я бы опасался ходить перед мотоблоком, и вообще отходить от него, когда он работает в таком режиме (заблокированный в выжатом состоянии рычаг сцепления при включенной передаче).

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vagin написал:

Владимир С. написал:
Купил Каймана всего на 25% дороже МТЗ

Ну вот , у тебя рычаг сцепления работает до сих пор , а у некоторых по три штуки уже поменяли .

{{post:6084745,При выходе из строя какой-нибудь детали}}
Странно , почему же сразу и валяться , в наше время всё можно купить . Даже у нас в Украине есть официальный представитель Грилло .

vagin, вот и помогайте западу осваивать рынок Украины, а мы уж как нибудь с Белоруссией синтегрируемся!!!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

у 152-ого отвал прикручивается к рукавам конечных передач и плите редуктора, привода масляного насоса.

Dingo2015 написал:
Мне показалось, что это не очень хорошая задумка, по крайней мере для тяжелых работ.

В варианте когда усилие передается на шкворень и скобу это штатная нагрузка . Фиксация за полуоси это типа плавающая и направляющая. Все будет работать как нужно.

Саныч53 написал:
Dingo2015, есть отвал из газового баллона, приезжай, забирай даром.

Саныч53, да нет, спасибо. Я только хотел узнать мнение МТЗшников, не повредит ли такое крепление отвала. Мне показалось, что это не очень хорошая задумка, по крайней мере для тяжелых работ.

Dingo2015, есть отвал из газового баллона, приезжай, забирай даром.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

vagin написал:
На этой это на какой ? Думаю лучше снегоуборщика не придумали

На той что отвал впереди мотоблока, а не как предлагалось заводом в ВОМ. Ты то помнишь как бы. Полуоси поломаются они для этого не рассчитаны, двигатель отвалится и прочее. Потом как то все образумилось. Теперь отвалы спереди МБ устанавливаются.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сергей М81 написал:
он на любителя...

Точно так же как и плуг для мотоблока .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сергей М81 написал:
на любителя...

Работал я отвалом , закреплённым к ВОМу , мотор перевешивает , работать неудобно , буксует , барахло одним словом .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Я тоже порывался отвал купить, но потом понял что он на любителя...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dingo2015 написал:
Хреначил в дождь, и нормально

Продаю свой отвал за недорого , самовывоз .

Для снега, у меня снегоуборщик мастер ярд, модель не помню.

vagin,

Вы не правы, жаль я не делал фото, но я этой глины мотоблоком разровнял очень много!!! Хреначил в дождь, и нормально. Мотоблок КИПОР 610Е на резиновых колесах, отвал мне отдал сосед с какого-то чешского минитрактора.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал:
Теперь все стоят на этой лыжне.

На этой это на какой ? Думаю лучше снегоуборщика не придумали

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dingo2015 написал:
Отвал нужен для бульдозирования тяжелых грунтов, таких как глина

На глине кина не будет , точнее будет одно кино . Отвал и мотоблок это для того что бы почистьть немножечко снега в 20 см , если больше , нужна лопата или трактор . Сколоти себе отвал из досок , на твой век хватит . Посмотри на кино Юры Сербина , так у него там ДВА груза по 20 кг на мотоблоке в 217 кг не считая отвала и всё равно буксует . Все видео мотоблоков с отвалами это длительная тренировка на камеру что бы оправдать свою труд . Вот и свой отвал я сделал , а использовал я его один раз , теперь валяется уже года три без дела , место в сарае занимает . Купи лучше себе крепкую лопату .

луцык написал:
Владимир С.,
Для окучивания, мне кажется, не очень удачная конструкция , просвет маловат.

луцык, верно подмечено, маловат. Но для Северного Кавказа в силу климата высокие гребни не требуются, поэтому я поставил колеса 60см и просвета в 25см вполне хватает и для окучивания и для пахоты.

CAIMAN340