Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6084518

Марош написал:
Поработали бы эти мужики на тракторах, то на звук коробки мотоблока даже внимания не обратили бы.

Марош, я работал на многих старых тракторах и внимание сразу обратил на МБ МТЗ брата , когда впервые за ручки управления его взял. Вибрация от двигателя пошла по рукам , привык к АГРО , где рулевая колонка крепится к МБ через резиновые подушки-амортизаторы. Меньший двигатель Хонда 270 работает немного тише УМЗ 341. Коробки и сцепления на его старом МТЗ я не услышал , так же тихо , как у АГРО. Умели раньше делать качественные вещи.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:
Я вот никак не возьму в толк, для чего на нашем мотоблоке присандалили эту рукоять для фиксации сцепления.

На моем крокодиле именно такая фиксация, никаких неудобств от нее не испытываю. Что касается постоянной фиксации, то даже в паспорте написано, чтобы даже в выключенном состоянии сцепление было выжато и зафиксировано. Для чего не знаю, думаю чтобы конус не прилип. У меня именно сухое конусное сцепление. Но есть модели с масляным, там точно такая-же фиксация предусмотрена.

Владимир С., значит в твоем мотоблоке трансмиссия отличается от нашего мотоблока. Что-то в ней не надежно, раз еще такой узел безопасности устанавливают.

Марош написал:
Я вот никак не возьму в толк, для чего на нашем мотоблоке присандалили эту рукоять для фиксации сцепления.

На моем крокодиле именно такая фиксация, никаких неудобств от нее не испытываю. Что касается постоянной фиксации, то даже в паспорте написано, чтобы даже в выключенном состоянии сцепление было выжато и зафиксировано. Для чего не знаю, думаю чтобы конус не прилип. У меня именно сухое конусное сцепление. Но есть модели с масляным, там точно такая-же фиксация предусмотрена.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:
.. Одно только безопасное сцепление чего стоит,

Я вот никак не возьму в толк, для чего на нашем мотоблоке присандалили эту рукоять для фиксации сцепления. Представляю себе это так, выжимаю я сцепление и оставляю на некоторое время. Диски свободно со скоростью более 2000 об\мин в масле болтаются хоть и с не большим зазором, но он все таки есть. А раз болтаются, значит придет и то время, когда они доболтаются.
В мотокультиваторах уже давно про это сказано, что это необходимо. Там по другому устроена трансмиссия.
Считаю что это очередной маркетинговый ход, что бы содрать бабла. Лучше этот фиксатор сразу отключить. На первых двух передачах с остановкой мотоблока не переходя на нейтральную передачу лучше всего справляется реверс.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin, у меня уже появился тяжёлый японец, а я всё равно по привычке выкатываю проверенный временем МБ-1 Каскад. Ну реально удобная машинка, такое вытворяет... Одно только безопасное сцепление чего стоит, а мгновенный реверс вообще вне конкуренции!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

vagin написал:

Alex_UssR написал:
даже фонари были болтами продавлены..

Не болтами , а винтами , а вообще это говорит само за себя , культура производства , уровень культуры ... Думаю никогда нам не вырваться впереди японцев или немцев .

vagin, таки да... Было еще красивое фото окучника, за 100 баксов - там рама была криво сварена. Натурально колеса под углом к окучникам) продавец как-то пошутил, что там ПТУшники практику проходят...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А МТЗ лучше

Dingo2015, Дяде Паше можете написать в личку, он с нами, должен ответить, я с ним общался, а если есть ватсап на телефоне и желание, киньте номер мне в личку, созвонимся, я подойду к своему мтз в режиме видеосвязи пообщаемся, выполню все интересующие вас манипуляции, все будете видеть и слышать. PS , а насчёт амнистии, я двумя руками и ногами тоже.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Alex_UssR написал:
даже фонари были болтами продавлены..

Не болтами , а винтами , а вообще это говорит само за себя , культура производства , уровень культуры ... Думаю никогда нам не вырваться впереди японцев или немцев .

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Па написал:
Мотор работает на 5 баллов.

А чего б ему не работать - это же японско-тайванская хонда. Вот если бы собирали ее у нас - она бы тоже загудела.
Что до проверки - я так свой трактор проверял когда-то) Выбрал тот, который меньше всего гудел и не тек. В итоге - у меня развалился подшипник первичника, потекла задняя правая конечная (кольцо уплотнительное закусили при сборке), потом еще и передний левый сальник было потек - но вроде перестал (мб травы где подмотал). А второй человек, который выбрал соседний с моим трактор - у него сразу же вышел из строя ВОМ) Точнее вторая скорость. Причем, со слов продавца, трактор завезли на завод, разобрали, ничего не меняя собрали и оно работает. Вот вам и качество.
Это уже не говоря про такие мелочи, как отсутствие шплинтов на большинстве пальцев, неработающее освещение (массы посадили на краску), неправильно подключенные фары, неправильно отрегулированные тяги...
Да емае - даже фонари были болтами продавлены...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Alex_UssR написал:
В мотоблоке же простые прямозубые шестерня, плюс самые дешевые подшипники, плюс огрехи производства = грохочущий мотоблок.

Не убедили , у меня в мотоблоке шестерёнки в 3 раза больше , чем в МТЗ , но не гудят .
Мне кажется нужно разговор перевести на другую тему , а то как то непонятно что мы обсуждаем если даже видео не видели , может у него ВОМ недовключен и шестерни чиркают , было у меня такое однажды

Па написал:
Dingo2015, где ваша супруга покупала МБ МТЗ? Чтобы не раздражал звук шестерен, вывешиваете мтз, включаете его и пусть работает на разных передачах, а колесики вращаются в воздухе. Мой мб зимой так один обкатывался. Гудеть шестерни долго или всегда будут. Мотор работает на 5 баллов. Кпп проверять нужно по многим параметрам, но эти сведения можно узнать только у изготовителя.
Обращайтесь с претензией к продавцу, смотрите договор купли-продажи, гарантийный ремонт.

Па, В одном из магазинов в Москве

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, где ваша супруга покупала МБ МТЗ? Чтобы не раздражал звук шестерен, вывешиваете мтз, включаете его и пусть работает на разных передачах, а колесики вращаются в воздухе. Мой мб зимой так один обкатывался. Гудеть шестерни долго или всегда будут. Мотор работает на 5 баллов. Кпп проверять нужно по многим параметрам, но эти сведения можно узнать только у изготовителя.
Обращайтесь с претензией к продавцу, смотрите договор купли-продажи, гарантийный ремонт.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Dingo2015 написал:

Сергей М81 написал:
А МТЗ полностью шестеренчатый, больше "колесиков" в коробке - больше шума.

Представь себе мотоцикл, или машину с такими шумами)))))))))))
Там тоже коробки с шестеренками))))

Dingo2015, фигню вы морозите - в машине косозубые шестерня и допуски по-выше будут.
В мотоблоке же простые прямозубые шестерня, плюс самые дешевые подшипники, плюс огрехи производства = грохочущий мотоблок.

И что удивительно - покупают и так... Как мыши с кактусом...
Доведут китайцы свою технику до ума - никакие денежныеподпитки из бюджета, САЗу не помогут.

Марош написал:
Я тоже люблю трын деть, но такой галиматьи в этой теме еще ни разу не было. У смотрящих за этим форумом наверное каникулы.

Марош, Что именно является галиматьей?))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Я тоже люблю трын деть, но такой галиматьи в этой теме еще ни разу не было. У смотрящих за этим форумом наверное каникулы.

Ну пожалуйста


Свобооооооооооду!!!

Я написал модераторам просьбу его разблокировать, но, они молчат((( Ни обратная связь не отвечает, ни админ....

Dingo2015 написал:
Я не знаю, надеюсь не обидится... Копия текста в Л.С.
Pavel00311:58
Жигули тянут МТЗ 05. Пытаются тянуть точнее, не помню какая передача, но не выше третьей, МТЗ не катится, тянется юзом. Естественно сцепление не нажато, передача включена, движок не заведён. Редукция там большая. То о чем тебе Саныч писал.

Dingo2015,
Дядя Паша прав.
Только, почему (как с того света)? Или ”пожизненное ” дали?
А, может, в завязке?
Дядя Паша, ауууууу.