Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082563

Марош написал:
Окзалось что не тот номер подшипника установили, меньший по размеру был.

В мотоблоке применяется и 1-я серия и 2-я. На вал сел а во втулку как получилось. Все мы человеки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP, хотя идиоты и на сборке этого мотоблока есть. Недавно смотрел одно видео, где человек показывал что новому мотоблоку пришлось делать ремонт в конечной передаче мотоблока, так как одно колесо болталось и масло вытекало. Окзалось что не тот номер подшипника установили, меньший по размеру был.

Марош написал:
Что-то слабо верится, что бы новый подшипник, да еще без нагрузи и рассыпался при первой заводке.

Допустим заводка была не первой, так как при покупке по двору склада пробовал водить. Но смысл мне говорить то чего не было. А ребятам врать что обнаружили при ремонте. Все было но уже очень давно, можно так сказать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал:
... У моего первого МТЗ при обкатке на подставке, что то затрещало как то не штатно.

Что-то слабо верится, что бы новый подшипник, да еще без нагрузи и рассыпался при первой заводке.

vagin написал:
Коробка не должна выть вообще !

Михаэль написал:
безусловно !

Это первое что не про мотоблок, а второе не про МТЗ как не странно. Имхо.
По этому -

Beligor написал:
Главное,прекратить панику и истерику.ВСЕ!!!! Коробки МТЗ воют при нагрузке и хрустят и звенят на холостом ходу.Это КОНСТАНТА! Но! Она будет РАБОТАТЬ! и СЛУЖИТЬ! верой и правдой своему хозяину. Синоним мотоблоку МТЗ,танк Т-34.

Dingo2015 написал:
А у меня мотоблок воет когда едет, но он ещё воет и трещит, когда просто стоит на нейтралке с отпущенным сцеплением, а если сцепление выжать, то слышно только мотор.

vagin написал:
Ну значит со сцеплением всё в порядке , проблема в первичном валу , точнее в подшипниках .

У моего первого МТЗ при обкатке на подставке, что то затрещало как то не штатно. Я услышал. подбежал и заглушил. После завел и обратно треск (уже точно не помню). Заглушил и закатил в гараж. На завтра обратился в магазин. Ребята не церемонясь погрузили другой а этот забрали назад. Как оказалось потом в результате вскрытия рассыпался сепаратор подшипника первичного вала коробки. Заменили подшипник и мб продали.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:
... мою вообще не слышно...

Ну-ну ... .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:

vagin написал:

Dingo2015 написал:
Так, ребята, мне сказали, что главная пара воет когда мотоблок едет. А у меня мотоблок воет когда едет, но он ещё воет и трещит, когда просто стоит на нейтралке с отпущенным сцеплением, а если сцепление выжать, то слышно только мотор.

Dingo2015, Ну значит со сцеплением всё в порядке , проблема в первичном валу , точнее в подшипниках .

vagin, что бы ему точно узнать воет ли его мотоблок или это так надо, ему надо послушать вой других таких же мотоблоков и сравнить со своим воем.

Марош, мотоблоки не волки , они не воют .

Михаэль, а у него вот воет, моя ноет, а у тебя может визжит.

Марош, мою вообще не слышно . Другая марка МБ . У АГРО сухое конусное сцепление , его не слышно в работе . В КПП трансмиссионка жигулей по паспорту , КПП тоже не слышно .

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Вот как раз таки нет. У меня коробка на 4-ой трещала (трактор) - говорили притрется... Притерлась - ехал с прицепом, услышал кряк... Слил масло - в нем куски сепаратора. Поставил новый подшипник - опять трещит...
Эти гады, тупо посадочные места порастачивали как придется... Ну и валы поточили как получилось. В итоге посадки пляшут, подшипники зажатые, к тому же кЕтайские. Итог печальный.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:

Марош написал:

vagin написал:

Dingo2015 написал:
Так, ребята, мне сказали, что главная пара воет когда мотоблок едет. А у меня мотоблок воет когда едет, но он ещё воет и трещит, когда просто стоит на нейтралке с отпущенным сцеплением, а если сцепление выжать, то слышно только мотор.

Dingo2015, Ну значит со сцеплением всё в порядке , проблема в первичном валу , точнее в подшипниках .

vagin, что бы ему точно узнать воет ли его мотоблок или это так надо, ему надо послушать вой других таких же мотоблоков и сравнить со своим воем.

Марош, мотоблоки не волки , они не воют .

Михаэль, а у него вот воет, моя ноет, а у тебя может визжит.

Dingo2015 написал:
Вот я и подумал, что нужно самому настраивать...

Dingo2015, Главное,прекратить панику и истерику.ВСЕ!!!! Коробки МТЗ воют при нагрузке и хрустят и звенят на холостом ходу.Это КОНСТАНТА! Но! Она будет РАБОТАТЬ! и СЛУЖИТЬ! верой и правдой своему хозяину. Синоним мотоблоку МТЗ,танк Т-34.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Dingo2015 написал:
Так, ребята, мне сказали, что главная пара воет когда мотоблок едет. А у меня мотоблок воет когда едет, но он ещё воет и трещит, когда просто стоит на нейтралке с отпущенным сцеплением, а если сцепление выжать, то слышно только мотор.

Dingo2015, Вы не должны знать где стоит сцепление , а где коробка , мотоблок ведь новый. Если слышно , где что стоит еще кроме двигателя , то надо мотоблок сдавать .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

vagin написал:

Марош написал:
вой других

Коробка не должна выть вообще !

vagin, безусловно !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

vagin написал:

Dingo2015 написал:
Так, ребята, мне сказали, что главная пара воет когда мотоблок едет. А у меня мотоблок воет когда едет, но он ещё воет и трещит, когда просто стоит на нейтралке с отпущенным сцеплением, а если сцепление выжать, то слышно только мотор.

Dingo2015, Ну значит со сцеплением всё в порядке , проблема в первичном валу , точнее в подшипниках .

vagin, что бы ему точно узнать воет ли его мотоблок или это так надо, ему надо послушать вой других таких же мотоблоков и сравнить со своим воем.

Марош, мотоблоки не волки , они не воют .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал:
вой других

Коробка не должна выть вообще !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vagin написал:

Dingo2015 написал:
Так, ребята, мне сказали, что главная пара воет когда мотоблок едет. А у меня мотоблок воет когда едет, но он ещё воет и трещит, когда просто стоит на нейтралке с отпущенным сцеплением, а если сцепление выжать, то слышно только мотор.

Dingo2015, Ну значит со сцеплением всё в порядке , проблема в первичном валу , точнее в подшипниках .

vagin, что бы ему точно узнать воет ли его мотоблок или это так надо, ему надо послушать вой других таких же мотоблоков и сравнить со своим воем.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dingo2015 написал:
Так, ребята, мне сказали, что главная пара воет когда мотоблок едет. А у меня мотоблок воет когда едет, но он ещё воет и трещит, когда просто стоит на нейтралке с отпущенным сцеплением, а если сцепление выжать, то слышно только мотор.

Dingo2015, Ну значит со сцеплением всё в порядке , проблема в первичном валу , точнее в подшипниках .

Так, ребята, мне сказали, что главная пара воет когда мотоблок едет. А у меня мотоблок воет когда едет, но он ещё воет и трещит, когда просто стоит на нейтралке с отпущенным сцеплением, а если сцепление выжать, то слышно только мотор.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dingo2015 написал:

vagin написал:

Dingo2015 написал:
вот такой звук

Да это батенька главная пара у вас гудит . Не правильно отрегулирован зазор .

vagin, И как эту пару регулировать?

Dingo2015, Можно регулировать специальными шайбами методом перестановки , но это может и не помочь . Одному софорумнику на МСе даже заменили главную пару , а всё равно выло , в итоге заменили мотоблок .

Я хотел сюда видео кинуть, чтоб было понятнее, но тут только через YouTube, а мне не хочется регистрироваться там, да и вообще, не хочу туда выкладываться.